Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс 2D платформеров [заявок: 55, призовой фонд: 55555 руб.][Завершён] (100 стр)

Страницы: 199 100 101 102188 Следующая »
18:00, 2 дек 2021

563
Аренный шутер?
Нормально так!

18:13, 2 дек 2021

Заявка

18:28, 2 дек 2021

ArtoniX
Записан.

18:47, 2 дек 2021

ArtoniX
вот эта игра будет в конкурсе? :)

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
19:08, 2 дек 2021

Чем больше я делаю свою игру, тем больше я печалюсь. Мне кажется (а может так оно и есть), что я делаю некрасивые безыдейные и безвкусные уровни. Что они будут или непонятные или слишком сложные или неудобные. В общем, какой-то пессимизм.

19:12, 2 дек 2021

Incvisitor
Уровни хорошие и механика отличная, а вот от нормальной графики зря отказался, но об этом я уже писал.

19:13, 2 дек 2021

Вот. Демка для тестов. Заценивайте и рассказывайте ваше мнение.
https://disk.yandex.ru/d/smHxsCNas-YY0A

19:19, 2 дек 2021

Valerich
> ArtoniX
> вот эта игра будет в конкурсе? :)

Да, хотелось-бы посмотреть, что было на начало конкурса.

19:43, 2 дек 2021

Incvisitor
Не понял как пользоваться тросами

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
20:08, 2 дек 2021

Tiranas
Хм. Блин. Я думал будет понятно, но кажется задумка с ограниченной длиной тросов провальная.

(Правка: 20:15) 20:14, 2 дек 2021

Incvisitor
> Вот. Демка для тестов. Заценивайте и рассказывайте ваше мнение.
Скачал, запустил.
Выглядит очень стильно, начальные диалоги немного затянуты, читал все т.к. боялся что то пропустить.
С тросами не очень понятно. Толи тросы толи пушка такая. Но через какое то время я понял что один коннектится вблизи со стенкой, со вторым что делать пока не понятно.
Прошел одну карту, или мне показалось что прошел.
Завтра наверное погоняю или ночью на ноутбуке(если запустится), т.к. на работе некогда даже пилить свою игру (не то что играть).
Пока плохо понятно что это за игра, но очень интересно!
Предыдущие твои игры я проходил, думаю и эту осилю - если она проходима.

22:57, 2 дек 2021

Incvisitor
> Вот. Демка для тестов. Заценивайте и рассказывайте ваше мнение
В начале текста дофига, прям все  объяснять не нужно, просто расскажи что случилось. Читать пока фон вращается то еще мучение. В лобби кнопки зря вращаются целиться тыкать в них не удобно. С тросами вроде все хорошо. Платформы на уровнях медленно катаются, приходится долго ждать.
Шар в гору еле едет, исправить ведь не сложно... Над визуалом нужно поработать. Трава с остальным не вяжется. Дым может чуть прозрачный сделать, сейчас как пятно выглядит. Фон планируется?

(Правка: 23:11) 23:09, 2 дек 2021

Incvisitor
Собрал 15 из 15, улучшений никаких не находил (полагаю их пока нет).

-В начале растерялся, но наверное это потому что я знаю про тросы, но они сразу не доступны (надпись 0/0 почему-то заметил только когда она превратилась в 0/1).
-Все время хотелось нажать на W чтобы то ли прыгнуть, то ли подтянуться вверх, а вместо этого срабатывало переключение пушки. Думаю лучше переключение повесить на F/Q/E/...
-Декор на переднем плане я бы не стал размещать. По крайней мере в таком виде. Он слишком контрастный и полностью перекрывает игрока. Можно оставить что-то для частичного перекрытия.
-Карту уровней я либо не понял, либо она такая и есть - не информативная. Иконки уровней все одинаковые, каждый раз перемешиваются и нет ни нумерации, ни отображения прогресса.

В целом мне понравилось. Как всегда что-то не совсем обычное и прикольное.

А вот на свою игру у меня времени совсем не было и нет, но думаю в ближайшее время закончу все дела и дней 6-7 у меня еще останется чтобы доделать.

3:39, 3 дек 2021

563
SimonSn50
Frut
Большое спасибо за отзывы. Некоторые моменты я просто уже не вижу нормально. Буду править)

5:15, 3 дек 2021

Пока это всё с отладочной информацией. Долго боролся с сохранениями и перемещениями между картами.
Пока есть один враг. Сделал добавление объектов(пока только ящик). Мелкие объекты можно таскать.
Некоторые двери сами открываются, некоторые надо открывать/закрывать. Планируется еще доступ по ключу и взлом.
При падении можно разбиться. Вернее при любом сильном импульсе.

Остается еще куча работы, но уже легче, когда основная механика работает.

Страницы: 199 100 101 102188 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы