Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс 2D платформеров [заявок: 55, призовой фонд: 55555 руб.][Завершён] (117 стр)

Страницы: 1116 117 118 119188 Следующая »
17:00, 12 дек 2021

ArtProg
> Да, все клавиши размещены близко друг к другу, и казалось бы что с этим можно
> было бы жить, но как раз в этом и проблема.

Там же можно управлять Z, X и стрелками.

17:05, 12 дек 2021

glasm
Я в детстве играл в диггера! Хотя он не особо нравился, но выбор был невелик. Тут конечно переосмыслено, герой стал 2х2, но в целом геймплей похож.
Не смог пройти пятый уровень, походу это единственный сложный (ну, если не пытаться на все звезды пройти). Разве что на платформер это не очень похоже, но и ладно. Графон классный, круто что весит 300кб что пока минимум среди участников (понятно что это за счет браузера, но всё равно).

ArtProg
> Да, все клавиши размещены близко друг к другу, и казалось бы что с этим можно
> было бы жить, но как раз в этом и проблема.
Там можно стрелками ходить.

17:13, 12 дек 2021

kipar, Yonnji, но пробел все равно приходится жать левой рукой). То есть движение уже разделяется по группам для разных рук, что не есть гуд. Кстати это замечание, как я уже сказал в предыдущем посте, относится и к другим играм, игру G_Sholar-а я взял лишь как пример.

17:37, 12 дек 2021

Релиз
https://drive.google.com/file/d/1GeprIdhU6x4wuPqxUuFFtZYEYCtbZ4kp… w?usp=sharing

PlatformerScreen | Конкурс 2D платформеров [заявок: 55, призовой фонд: 55555 руб.][Завершён]

Позже еще видео запишу

(Правка: 17:52) 17:50, 12 дек 2021

kipar
> Застрял на 18 уровне. Можно спойлер?

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

kipar
> А, еще в конце туториала отображается подсказка к полету хотя у тебя в руках
> эфирное тело.
Ты наверно курсор на полет навёл.

Если уровень сложный можешь скипнуть, дальше есть уровни которые не так сильно на скорость завязаны.

(Правка: 18:00) 17:59, 12 дек 2021

FourGen
> Ощущение, что сделано все, что бы играть было невозможно,
А ты туториал прошел? Может ты скачал версию в которой сразу на последний уровень закидывает.
Я писал выше.

immolate
> Перезалил билд, а то у меня там сохранение затесалось и сразу на последний
> уровень кидало.
> Ссылка осталась та же.

(Правка: 18:11) 18:02, 12 дек 2021

immolate Что-то есть, но по мне больше похоже на демонстрацию механик игры и возможностей персонажа, но не как полноценная игра.

Где уровни в которых есть враги и с помощью способностей мы решаем как их нейтрализовать и пройти уровень ? Это оживило бы игру и сделало её более интересной и динамичной. И более цельной и завершённой.

Как я понял чисто логические действия без врагов.
Чем-то отдаленно напоминает аля пятнашки игру.
https://www.youtube.com/watch?v=s5hW6d-ndkk#t=236

Но это мое мнение и я не в коем случае не пытаюсь принизить эту игру.

(Правка: 18:22) 18:17, 12 дек 2021

>immolate
Нет не прошел.
(я туториал выбрал вручную)
Я бы сказал, это на любителя. Я долбиться люблю, но как бы сказать, если кто-то сделал пусть не красиво но полностью понятно более или мене удобно и можно играть без каких то заморочек, это лучше чем круто, но не играбельно без долгого обучения, запоминания тд.

Я пока пишу предварительные наброски, все буду оценивать когда все будет.
(Разбираться буду естественно, это все на первый взгляд)

18:26, 12 дек 2021

kipar
> Incvisitor
> По заставке думал "вот оно первое место на конкурсе", но игра эээээ
> оригинальная, да.
Собственно, это как обычно) но без экспериментов скучно)

18:40, 12 дек 2021

Лично я за этот проект еще больше углубился в юнити, то как обычно, там еще столько неизведанного. Код стал лучше, но не идеальный. Выяснилось, что юнити хоть и передовой движок, но своих багов у него тоже хватает, местами крайне неприятных. Особенно физика у юнити странная. Продвинулся с системой частиц, и немного с анимацией. В общем, планов еще много)

19:03, 12 дек 2021

Incvisitor
> юнити хоть и передовой движок, но своих багов у него тоже хватает
Я каждый раз ставлю свежую версию юнити со свежей порцией багов)
С одной стороны хочется на новые фичи посмотреть, но с другой я что-то в этот раз устал от глюков редактора и крашей..

19:11, 12 дек 2021

kipar
> Линукс-версия: https://disk.yandex.ru/d/FZR9B60G_OcXxA
Исходники есть? Хочу себе собрать, бинарь качать как-то побаиваюсь.

kipar
> свалился в лаву
Для таких случаев я сделал сохранения. Перед лавой можно сохраняться.

> Физика ужасно кривая
Это то, что сильно сложно пилить. Я запилил хоть как-то работающую на этом и успокоился. А когда уровни начал делать, физику было уже не изменить, т. к. уровни под неё создавались.

> пробел то поднимает то нет,
Он работает чисто для прыжка, когда есть опора. Для плавания вверх есть W. Но оно почему-то с нуля не очень работает, надо хоть чуть-чуть набрать скорость, чтобы был эффект от ускорения вверх.

> круто что много уровней
Не так чтобы очень. 6 штук всего, в сумме игра минут за 10 проходится.

19:11, 12 дек 2021

Проходить все игры буду завтра после опубликования архива, чтобы максимально непредвзято судить.
Игры ожидаются небольшие, штучек по 5 в день тут запросто посмотреть.

19:12, 12 дек 2021

За монструозность приходится расплачиваться, в Unity багами, в UE не поддерживаемым железом.

19:15, 12 дек 2021

Как и думал, врагов я сделать не успел, но релиз будет.

Страницы: 1116 117 118 119188 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы