Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс 2D платформеров [заявок: 55, призовой фонд: 55555 руб.][Завершён] (89 стр)

Страницы: 188 89 90 91188 Следующая »
(Правка: 13:28) 12:42, 20 ноя 2021

SNappy ну да :) первую то я 3 ноября закончил. Без тумана войны. И начал вторую. Вторую нужно за 5 дней доделать. К 25 - ому ноября. Сделал бы и третью и приложил ее к конкурсу как две работы, там сама механика необычная была бы, в общем видел на днях одну механику, очень интересную к платформеру, могу только сказать что интересную применимо к X и Y осям. И решил такое же сделать, повторить, и приложить как вторую игру на конкурс. Но успею ли я вообще это сделать вопрос хороший. Ту что делаю сейчас выше на gif - она уйдет на днях на публикацию, так что на конкурсе она не сможет быть, и существовать :(

РS: стильно у тебя будет выглядеть игра! =) И интересно видимо тоже.

13:08, 20 ноя 2021

SNappy
> добавил в игру сварщика :)
5+++

14:08, 20 ноя 2021

Tiranas
Забавно выглядит)) видимо даже роботам вредно смотреть на сварку)))

(Правка: 15:50) 15:47, 20 ноя 2021

Tiranas
> А вот к умениям нужны будут какие-то пояснения, инструкции, как их
> использовать, и какие клавиши задействованы, хотя бы в текстовом файле, но в
> идеале, должны быть всплывающие подсказки
SNappy
> Плюсую других ораторов - выглядит интересно, малопонятно и сложно

В самой игре есть туториал, а на способностях есть всплывающие подсказки с видио.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Я эти видео-подсказки раз 200 перезаписывал)

15:55, 20 ноя 2021

immolate
Здорово!

(Правка: 16:06) 16:06, 20 ноя 2021

Раз R_Games вылетел, он не будет меня сильно ругать... ))

+ Показать
16:16, 20 ноя 2021

immolate
> Я эти видео-подсказки раз 200 перезаписывал)
Годнота)

18:10, 20 ноя 2021

immolate
Прикольно! Эффектов бы еще добавить всяких.

11:42, 21 ноя 2021

Итак, что добавилось.
Теперь количество тросов прокачивается, как и их максимальная длина. Это будет влиять на реиграбельность. Обзавидовался я всем остальным, и запилил убогие двери и необычный тумблер. Также в игру добавлены лазер, который может быть управляемый. На дверях возможно поменяю спрайт или вообще заменю на систему частиц, еще не знаю.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

(Правка: 14:37) 14:35, 21 ноя 2021

Слив

Переоценил свои силы - потратил много времени на настройку базовых аспектов в используемом движке: масштабирование игры под окно, Entity-Component-System, отображение иерархий объектов и т.п..

Однако, благодаря конкурсу, я настроил вышеперечисленное, а также придумал идею игры, которую мне хочется реализовывать и которая при этом не слишком сложна.

Теперь хочу заняться ей более обстоятельно, постепенно оттачивая каждый аспект, пока он не будет меня устраивать.

Простите, что так вышло. И благодарю за мотивацию.

15:56, 21 ноя 2021

thewizardplusplus, жаль, что уходишь, и одновременно рад за тебя, что ты прокачался. Вот за что я люблю эти конкурсы, так это за то, что никакие курсы не заставят меня узнать и изобрести столько нового.
Это:
- Избавление от перфекционизма (код можно писать очень быстро и любой говнистости, кому он нужен, если главное - картинка. Править нужно только там, где тормоза).
- Что можно жить без тестов.
- Что можно загружать видосы на ютуб и, боже упаси, выложить их сюда. Честно: только на этих конкурсах я рискнул нажать кнопку "Добавить видео".
- Что МОЖНО ОБЩАТЬСЯ НА ФОРУМЕ и тебя за это не убьют.
- Изучить большую часть доки на движок и самому наткнуться на официально признанные баги и придумать костыли для их обхода.
- Научиться быстро и много рисовать брежного и небрежного пиксел-арта.
- Подбирать звуки и лучше работать с эквалайзером.

Короч, всем, кто слился или сольется - вам респект, вы тоже прошли это и прокачались, и у вас теперь есть какие-то наработки.
А те, кто до финиша дойдет - те вообще все офигенные красавчики!

16:57, 21 ноя 2021

nklbdev
Всё классно расписал, только я не понял про видео, мог бы разъяснить подробней?

(Правка: 18:14) 17:08, 21 ноя 2021

Tiranas
Я имею в виду, что на заглавной странице YouTube слева если нажать "Ваши видео", то, если ты авторизован, попадешь на страницу studio.youtube.com, где будет контент, связанный с твоим аккаунтом. И там можно нажать справа сверху "Создать -> Добавить видео", и загрузить свою видяху.

И я раньше это никогда не решался сделать. Только участвуя тут на GD в конкурсах я решился это сделать. Теперь там у меня туча коротких видосиков. Но я их все публикую доступными только по ссылке - не в открытом доступе. На это у меня еще пока не хватает самоуверенности уверенности в себе.

17:24, 21 ноя 2021

nklbdev
Я всегда всё в отрытом публикую, если надоедят или сильно устареют можно потереть.
Спасибо, что разъяснил свою позицию.

17:30, 21 ноя 2021

Tiranas
+1

Страницы: 188 89 90 91188 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы