Войти
ПроектыФорумОцените

Space miners (2 стр)

Страницы: 1 2
2:53, 26 окт. 2021

simple rockets. Жаль не 3д игра, былоб интереснее.

И походу не поворачивается камера при входе в атмосферу. Приземление на правую часть планеты будет офигенно трудным.

10:19, 26 окт. 2021

samrrr
3Д - тяжело будет реализовать некоторые задуманные механики и фичи. Может сиквел сделаю в 3Д.
Поворот камеры предусмотрен. Вообще управление камерой будет очень гибкое. Камеру можно привязать к кораблю по положению и по вращению, также и к любой планете. Также можно произвольно сместить камеру по положению и по вращению. Также можно сделать камеру свободной - т.е. неподвижной в абсолютных координатах и тогда вы увидите истинные скорости тел. Я в ближайшее время постараюсь сделать про это ролик.

(Правка: 15:26) 11:02, 26 окт. 2021

samrrr
> Жаль не 3д игра, былоб интереснее.

+ Самореклама
20:32, 26 окт. 2021

Ivashka
> Я делаю почти тоже, только в 3д
Очень любопытно взглянуть. Плиз, сделай тему.
Я так думаю, что 3Д должно быть типа Space Engineers или No Man's Sky. Но они уже есть и это огромная работа - лет на 5-10! Зачем этим заниматься?
Для одиночки дай бог осилить 2Д песочницу и придумать к ней интересные сюжетные линии с интересными персонажами.

21:08, 26 окт. 2021

UncleMike
> и это огромная работа - лет на 5-10!
Это если лениво по пол часа в день пилить.

(Правка: 21:41) 21:09, 26 окт. 2021

UncleMike
> Очень любопытно взглянуть. Плиз, сделай тему.
Только не на этом форуме, увольте. Да и показывать особо нечего, контента почти нет, занят кодом.

10:13, 27 окт. 2021

samrrr
> Это если лениво по пол часа в день пилить.
У вас наверно накоплен в этом деле большой опыт? Не расскажете более подробно о нем?

1:02, 29 окт. 2021

Первая высадка персонажа на планету. -

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Дальше попробую сделать на планете Бар с барменом, который будет рассказывать посетителям космические байки... Потом, будет еще один персонаж - полубезумный профессор, который будет гоняться за артефактами из других цивилизаций, исследовать их и делать супер блоки для кораблей. А артефакты можно будет найти на астероидах, пролетающих нашу систему пролетом из других звездных систем...

2:28, 29 окт. 2021

UncleMike
> Дальше попробую сделать на планете Бар с барменом
Графония бы, Pbr там, 3д. Освещение и тени...

Ну или хотяб как в факторке модельки из бленрера отрендерить в нормали и цвет.

UncleMike
> У вас наверно накоплен в этом деле большой опыт? Не расскажете более подробно о нем?
Не такой большой, но делать подобную игру довольно просто. Код инженеров доступен. Да и для игры надо реализовать только 1 сложную вещь: физику. Но если учесть, что в тойже KSP физика это полная Ж. То можно тупо взять готовый движок.

(Правка: 23:58) 23:57, 3 ноя. 2021

samrrr
С графонием придется подождать пока найдется художник в помощники.
Пока графоний будет схематичный. Вот например пытаюсь сделать бар для общения персонажа -

Изображение

Вид изнутри.

Страницы: 1 2
ПроектыФорумОцените