Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Предлагаем наши ресурсы для ускорения разработки Вашего проекта (3 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 4 515 Следующая »
15:43, 16 окт. 2021

Samaritan
> 1. Команда из 4х человек предварительно должна сделать 80% игры, что б появился
> хоть какой-то намек на деньги.
в этом пункте ошибка.
я предлагаю команде присоединится, предлагаю возможность получить ресурс в виде3д моделей и ставлю условие чтоб этот проект не начал отъедать другие ресурсы нашей команды(нашей текущей команде не нужен второй проект), а 8% там сделано или 88% в вообще мне не важно(не пытаюсь найти проект который находится на "последней миле")
вторая проблема понимания: я считаю что деньги на разработку менее важны чем деньги которые получает проект после релиза потому пододвигание даты релиза в разы важнее чем оплата труда в процессе разработки игры(лучше сделать за год два проекта чем за 3 года один), уменьшение рисков дойдёт проект до релиза или нет? более важный вопрос чем 25% или 5% потому как 100% с нуля это ноль, а 5% с выстрелившего проекта это возможность и дальше делать игры

и выдыхаем... реалия такова что проектов на энтузиазме которые могут сказать что у них есть ресурс дойти до релиза считай нет, большинство проектов умирает как раз из за недостатка ресурсов а не потому что % дележа маленький.
у энтузиастов первичный вопрос выжить и дойти до релиза, а не выбор между "запорожцем и фэрари"

(Правка: 16:17) 16:13, 16 окт. 2021

uss
Хреновое у тебя предложение - продать тебе комманду с проектом за возможность попользовать труд(и научить сначала) новичков 3д-шников(которых и так хоть отбавляй).
Наглость - второе счастье. Обучи моих модельеров, за это я заберу у тебя команду и проект.

16:25, 16 окт. 2021

Battle Angel Alita
> Хреновое у тебя предложение - продать тебе комманду с проектом за возможность
> попользовать труд(и научить сначала) новичков 3д-шников(которых и так хоть
> отбавляй).
повторюсь "я не тульский пряник всем нравится"
предложение такое какое оно есть. если вы хотите лучшее предложение формулируйте, предлагайте и создавайте свои темы... я только за чтоб мир имел больше красок

16:28, 16 окт. 2021

uss
Хм... давай попробуем разобрать.

1.
Т.е. ты цитируешь мое сообщение, что люди должны сделать свою часть проекта, что бы начать зарабатывать, т.е. всё что не включает 3D (те условные 80%).
На что ты отвечаешь, что в этом пункте ошибка.
Но мы к этому уже привыкли, т.к. ты всегда пытаешься дискредитировать слова оппонента начиная свой ответ с:

"у тебя странная картина мира."
"странная математика"
"в этом пункте ошибка"

А после пишешь невпопад и/или подтверждая мои слова. Этот раз не исключение:
предлагаю возможность получить ресурс в виде3д моделей и ставлю условие чтоб этот проект не начал отъедать другие ресурсы нашей команды

Т.е. больше 20%(в рамках нашего примера) вы не будете делать и это ваше условие.
А вот и часть невпопад:
а 8% там сделано или 88% в вообще мне не важно(не пытаюсь найти проект который находится на "последней миле")

Ведь мы вообще не говорили о готовности на 80% при принятии вашего предложения, мы это говорили в контексте появления намека на деньги. Эта информация кстати есть в том собщении которое ты сам же и процитировал.

2.

вторая проблема понимания

Подскажи, а чья это проблема понимания? Просто я не понял к чему этот пункт. т.к. Больше чем те условные 20% работ вы не готовы делать, за которые хотите 80% дохода. А за 80% от проекта можно найти не юного 3Dшника, который как раз и будет оттягивать сроки релиза, а человека который реально будет быстро делать.

16:51, 16 окт. 2021

Samaritan
обычно деньги ищут имея вертикальный срез что такое вертикальный срез? это 5-10% контента+основные механики.
итого пришла команда с проектом.
мы им помогли с моделями для вертикального среза они запилили всё остальное и ушли в стадию поиска финансирования.
и вот звёзды сошлись они нашли издателя.
сразу же появляется вопрос где взять 90-95% контента? а нет этого вопроса мы замораживаем WT и делаем для этого проекта контент, нужны ресурсы по другим частям проекта где взять ресурсы? да там же...с замороженного WT.
и всё так же играет в случае когда WT найдёт деньги раньше.
теперь про 80%...имхо 80% это как раз процент контента в цене проекта а если говорить о частности что мы можем сделать уи+3д, поделится процессами обучения, производства, если проект на анриале нашими решениями то это наверное и будет всеми 80% от цены производства игры...но ваша аналитика другая и она взята из воздуха потому как команды у вас нет, а только мнение потому господь с вами считайте :)

я в целом понимаю негодование разработчиков - одиночек от моего предложения...но прошу заметить это предложение не вам, риски взаимодействия с вами неоправданны вы нам не интересны. когда вы построите команду вы начнёте меня понимать и начнёте понимать суть предложения и почему оно такое пока наши картины мира чересчур разные чтоб обсуждать что либо

16:58, 16 окт. 2021

uss
> я в целом понимаю негодование разработчиков - одиночек от моего
> предложения...но прошу заметить это предложение не вам, риски взаимодействия с
> вами неоправданны вы нам не интересны. когда вы построите команду вы начнёте
> меня понимать и начнёте понимать суть предложения и почему оно такое пока наши
> картины мира чересчур разные чтоб обсуждать что либо
Ну я с несколькими людьми работаю в команде + фрилансеры. Предложение с точки зрения команды очень стрёмное, и никто не такое не согласится.

17:12, 16 окт. 2021

uss
> пока наши картины мира чересчур разные чтоб обсуждать что либо

Можете не обсуждать. Это у вас кризис в проекте и фактически вы не знаете как подступиться к реализации ядра проекта. На одних модельках далеко вы не уедете и без специалистов ваш проект обречён. Вы и сами это видите, но пытаетесь себя убедить в обратном.

(Правка: 17:17) 17:16, 16 окт. 2021

uss

но ваша аналитика другая и она взята из воздуха потому как команды у вас нет

О, так мы с вами лично знакомы, раз вы делаете такое утверждение? =)

И да, моя аналитика действительно другая, но совсем по другим причинам.
Аналитика основанная на "внезапно ДЕНЬГИ", или "звёзды сошлись" просто не работает.

Ответьте сами себе, сколько раз вы привлекли без имени реальные деньги на стадии 5-10% от готовности проекта?

17:36, 16 окт. 2021

arte_de_mort
> Предложение с точки зрения команды очень стрёмное, и никто не такое не
> согласится.

Я бы сказал что в этом проекте всё очень странное. Я прочитал темы по этому проекту и вижу, что фактически нет никакой команды разработчиков, а есть некая команда новичков, которая почему-то решила что сможет создать игру. На мой взгляд ничего не получится, слишком много явных ошибок начинающих. И чем дальше, тем всё это выглядит нелепее.

17:52, 16 окт. 2021

>Mephistopheles

Какой изощрённый способ захантить прогера вы придумали:)

Когда я задумался о том, что надо бы как-то занять художников, моделлеров и аниматора - это означало, что у нас ушел ведущий программист. Останавливаться не хотелось... и появилось это извращение с продолжением на Unity, хотя надо было сворачиваться, так как по графике и анимациям на тот момент, все равно было закрыто все полностью и дальнейшее продолжение просто затормозило тех же моделлеров, художника и аниматора.

>uss
У вас нет проблем с ведущим программистом или еще каких проблем с кодом?
Если есть я бы рекомендовал бы свернуться (временно). Но надеюсь, что проблем нет, просто действительно слишком много художников.

Так же как вариант, вы бы курсы какие открыли что ли... и все начинающие, что бы поучаствовать в настоящем проекте вам платят за обучение, появляются деньги на проект. А вы даете им опыт.

18:45, 16 окт. 2021

Саныч
Samaritan
кризис в нашем геймдеве...когда я смотрю на вышедшие игры сделанные за деньги, а там уи-арт-оптимизация на уровне хуже чем у нас(у джунов без опыта работы в геймдеве, собирающих игру на коленке без финансирования в свободное время)
если люди без опыта делают +- то же самое что индустрия то кризис в индустрии, когда индустрия ждёт что мы придём с протянутой рукой просить деньги и не пытаются сами нарыть хорошие проекты(не нужно наш....на этом форуме штук 5 норм проектов есть с норм качеством) кризис решений по развитию у издателей, а не у нас.
когда вы говорите что вы делаете за деньги я могу за вас порадоваться, но это не опускает нас сразу  до уровня "кризиса и упадка" это нас совсем не касается это о вас рассказ, а не о нас

и для полной ясности я не пытался даже искать деньги у меня нет в этом ни опыта ни компетенции потому я бы воздержался от громогласных заявлений выйдет-нет что для этого нужно пока это абсолютно пустая страница истории нашего проекта(будет достойный билд будем искать или может ранний доступ но не сейчас...)

FourGen
есть неравномерное масштабирование возможностей команды по разным направлениям но нету ни единого направления с нулевыми возможностями(ах да, справедливости ради, совсем нет человека про деньги) всё идёт всё движется, по мере наших желаний что то показать пишем в нашей теме...

19:44, 16 окт. 2021

uss
> как можно предоставив на обзор весь свой проект всех людей и все процессы
> попытаться сыграть в манипуляцию?
Где обзор, где проект? Одни модели, точнее скрины моделей.

(Правка: 20:20) 19:51, 16 окт. 2021

Olagarro
вопрос задан с какой целью?
участвовать в нашем проекте(тогда в дискорд там все эти ответы есть)?
дать проекту финансирование?

извольте я не вижу смысла менять формат "презентации" на формат "отчётов".
скажите что получит проект от такого перехода и всё будет :)

полный доступ ко всему команда нового проекта получит после успешных переговоров. я не собираюсь подвергать наш коллектив неоправданным рискам. потому сначала ваше желание+соответствие нашим требованиям. в экономике это называется арбитраж(я проведу арбитраж чужой команды лид другой команды проведёт арбитраж нашей команды потом каждая команда все внутри ещё раз посовещается и в путь к одной большой команде)

20:39, 16 окт. 2021

uss
> это нас совсем не касается это о вас рассказ

Я вовсе не хочу вас как-то задеть, а хочу помочь советом. Если ваша команда и ваши текущие умения в разработке игровых проектов не позволяют вам создать демку с минимальным функционалом, то вам не стоит браться за такой проект. Начните с чего-то более простого, что вам по силам. Или резко повышайте свои умения и возможности - без этого ничего не получится. Вы просто теряете своё время.

20:51, 16 окт. 2021

Саныч
кхм дак есть же не презентабельная демка есть давным давно и помочь нам советами уровня "тыкать пальцем в небо" вы не сможете(новый билд каждые 3-4 дня)
нам можно помочь только увеличив наши ресурсы или проделав конкретную работу которую мы не умеем делать но точно не советом(а ну есть ещё вариант дать денег чтоб купить труд спецов но это скорее не помощь, а "явление христа народу")

по поводу делать треш:
"Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов.“ — Шарль де Голль
мы уже сделали свой выбор относительно качества, нам нравится тот прогресс который мы имеем и нет никакой причины сходить с этого пути(и снова, и опять, замораживание WT возможно только в случае перехода команды на коммерческий проект. но сначала переход потом замораживание)

Страницы: 1 2 3 4 515 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема закрыта.