Войти
ПроектыФорумОцените

Upcoming Past - jRPG про древние культуры в sci-fi (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
7:36, 22 ноя. 2021

TERMOGAD
Да не, я шучу. Разумеется, художник лучше. Просто какие эмоции у нейро-медведя :) Как будто нейронка узнала про сравнение и решила сразу подвалить на серьезные разговор.

9:49, 22 ноя. 2021

Медведь выбрал темную сторону Силы.

10:46, 22 ноя. 2021

Прикольно, что можно вбить нейронке какую-нибудь чушь и он ее попытается нарисовать.
Вот, например, что получилось на слово "оурс"

+ Показать

(Правка: 14:20) 13:42, 22 ноя. 2021

Визуальный стиль шикарен! Чувствуется художественный вкус!
Но вот от движения декораций возникает неприятное ощущение.
Анимацию, где чувак с мечом собирает над головой пиктограмму, я бы допилил - сейчас очень медленная начальная фаза и вызывающая головокружение от сильной тряски финальная.
Вообще все анимации кажутся какими-то неестественными - в каких-то фазах очень медленные (взмах меча или полет стрелы, собирание шариков взмахи крыльев и т.д.), где-то накладываются друг на друга. Например, волк при атаке буквально залезает поверх атакуемого, хотя мог приземлиться перед атакуемым. В общем очень крутая рисовка и по сравнению с ней откровенно слабая анимация.
В общем желаю успеха! Надеюсь геймплейная составляющая не будет уступать визуальной.

(Правка: 16:43) 16:27, 22 ноя. 2021

У него всё в порядке с анимациями, это DOS\DENDI стайл.

А на счёт задников двигающихся я знаю в чём косяк, должно двигаться всё относительно камеры, все юниты на сцене тоже должны смещаться, тогда будет эффект перемещения камеры. Юнитов нужно двигать двух задних относительно одного центрального, двигать так чтобы создавался эффект поворота камеры, по крайней мере это надо попробовать, и должна быть опция в меню отключения всех этих каруселей.

По  примеру стороны юнитов игрока, если задник верхний едет вправо а нижний влево, то два задних юнита должны смещаться чуть вверх и вправо.
Если задник верхний едет влево, а нижний вправо, то два задних юнита игрока должны смещаться вниз и чуть и вправо (это всё относительно их стартовой позиции. задние персы должны кататься по этакой дуге, полукругу).
Враги же справа должны смещаться зеркально-противоположно.

З.ы. В конце боя долго считающиеся циферки экспы в окне не нужны, нужно сразу результат выдавать.

18:00, 22 ноя. 2021

TERMOGAD
Не, денди было по-проще, скорее уж сега, тогда.

4:36, 23 ноя. 2021

Mr_Jack
Спасибо за развернутый фидбек. Постараемся улучшить анимации и позиционирование юнитов.

TERMOGAD

Спасибо за предложение. Я работаю над развитием это "карусели". Про отключение - вылетело из головы. Такая настройка - хорошая практика.

Счётчик экспы в конце должен был показать, что опыт растёт. Немного позже попробую сделать некий прогресс-бар, чтобы было нагляднее. К сожалению, да, после некоторых значений всё становится долго. Этот момент нуждается в доработке.

nes
Есть идеи, как посчитать, во сколько бит укладывается игра? :) Тогда можно однозначно занять like-позицию в градации приставок.

8:38, 23 ноя. 2021

kreghek
На глаз там около 16 цветов, в принципе денди может показывать за раз 16 цветов,
но там разрешение экрана слишком мелкое было,
240x230 или около того.
А так визуально больше похоже на игры на сеге.

(Правка: 5:12) 5:04, 25 ноя. 2021

Всем привет.

В проекте ведётся работа по многим направлениям, включая отрисовку монстров, задников и, конечно же, механики.

С фонами есть несколько интересных моментов. С одной стороны, они должны создавать атмосферу. С другой, не отвлекать внимание от персонажей. Поэтому есть вопросы к контрастности фона. Какой вариант лучше, на ваш взгляд?

Серый Червь

Изображение

Дюна

Изображение

Deep Purple

Изображение

8:00, 25 ноя. 2021

Уместен только первый вариант. Фиолетовый и жёлтый цвета ни к месту.

8:18, 25 ноя. 2021

Имхо первый.

(Правка: 11:52) 11:52, 25 ноя. 2021

TERMOGAD
nes
Спасибо за ваше мнение.

Объясню, почему выбор вообще есть. Да, фон должен быть как можно более серый, чтобы выделились персонажи. Но я хотел попробовать показать, что за пределами этой локации есть другая. Желтый вариант означал, что там не такая глушь. И освещение идёт именно оттуда, из просвета. Фиолетовый - что за пределами этой локации не всё так солнечно.

(Правка: 17:36) 17:26, 25 ноя. 2021

Эта вставка весьма спорна. Но если выбирать только из предложенного, то конечно только третий вариант допустим. Как видим на переднем плане тени и достаточно позднее время. Первые два варианта ему противоречат ибо слишком светлые для него.

Вообще лучше бросить это баловство с нейросетями. Жизнь намного богаче для вдохновения, нужно только не спешить и захотеть приглядеться. Сейчас чудная снежная зима, вечерний город поражает игрой светотенью.

17:28, 25 ноя. 2021

Как по мне так изначальный вариант до этих трёх был самый лучший.

(Правка: 6:21) 5:56, 26 ноя. 2021

Mr_Jack
Разумеется, баловство. Согласен. Вот, например, как другая нейросеть озвучила скриншот из игры :)

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Мне, к сожалению, не удалось пока привлечь художника по задникам на допустимых условиях. А у профессионалов слишком высокий для меня рейт.

UPD: Простите, мысль не окончил, отвлекли.
Я - не настоящий художник, фотошоп в огороде нашёл. Но нужно двигаться вперёд. Хотя бы на основе низкопробных артов от робота. Голь на выдумки хитра. А у TERMOGAD так вообще, как у смекалистого солдата, рукавица - граната :) Я был впечатлён и вдохновлён.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумОцените