Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Сценарист ищет работу/проект (5 стр)

Страницы: 14 5 6 7 8 Следующая »
13:24, 27 окт 2021

Grayf24
> Но ни один сценарист (кроме американских из гильдии сценаристов - но там свои
> моменты) не будет писать сценарий заранее, не имея заказчика или инвестора.
Ты пошутил. Не верю, что ты так думаешь/считаешь. Не верю, что ты веришь, что это факт.

15:02, 27 окт 2021

Вот немного про ГД и сценаристов.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

как раз свидетельствует о целеустремлённости и работоспособности кандидата

Совершенно не факт, но их наличие говорит, что человек уже работал в этой области. А вот продуктивность оценить так нельзя. Человек с кучей законченных работ может быть в 100 раз хуже, чем тот, кто ни сделал ничего, но реально готов. Просто в большинстве своем, человек получив немного опыта, начинает мыслить так:

- Поработал недельку в команду энтузиастов, ушел
- Поработал еще недельку в другой команде энтузиастов, ушел

- О получается, я наверное крут, нафиг мне это команда, я уже смогу заработать
- О я уже поработал пол года и получал зп... зачем я сидел с этой командой на энтузиазме
- Так, что-то мне тут мало платят, да и бред какой-то получился у меня, надо валить пока не поздно и и вся моя работа не протекла. Все равно я не знаю как это разруливать.

Посмотрели роликов про собеседования.....

На другой работе...

- Какой вас опыт?
ОО опыт у меня уже большой,
- я знаю много .... очень много умных слов
- Я работал с командой, но пришлось уйти, так как они ничего не понимали. Зачем мне обучать энтузиастов
- Я работал на коммерческом проекте, я пытался все расставить по местам, но как можно работать когда тебя не слушают. Да и ЗП мне недостаточна.
- Вот мое портфолио... смотрите...

Перевернуть можно с ног на голову вообще все.
Пока у меня складывается впечатление, что у 99% именно такой подход.

Что бы что-то проверить, надо дать работу с конкретной целью, и послушать, будет отмазка, или же она будет выполнена быстро и в срок, пусть хоть и с минимальным качеством.

- Вот вам тестовое задание...
- Как мне, вы же видели мое портфолио, я не готов что-то вам тут на халяву делать. я же профессионал.
- Вот вам бабки... и тестовое задние...

- проходит в 10 раз больше времени, пока человек выходит на контакт

- Что вы тут понаделали? Это что? - тут косяк и тут и тут...
- Вы вы сами ничего не понимаете... я профессионал, не вам меня учить

15:49, 27 окт 2021

to FourGen
Можно сколько угодно фантазировать на эту тему, особенно не имея опыта найма специалистов, но реалии я озвучил.

16:12, 27 окт 2021

>MSA2

реалии я озвучил

Да это мои наблюдения и предположения. Полагаю, у вас опыт есть, значит буду считать, что вы правы.

19:19, 27 окт 2021

MSA2
> Для напарника, заказчика или коллектива важен результат, а не фантазии на тему.
реальная экономика делает другие выводы.

у команды-предприятия есть 3 различные стадии: рост, экплуатация, кризис
следованно есть 3 разные типы управленцев: стартаперы, экплуататоры, кризис менеджеры

кто нужен стартаперам:
заплачу 2 рубля за результат в 50 копеек но с учётом что через месяц два он вырастет до уровня отдачи 10 рублей за 2 рубля. денег на спеца который выдаст результат 10 рублей за 10 рублей нет потому основная задача найти неоценённых и быстро вырастить из них нужных

экплуататоры: они покупают 15 рублей работы за 20 рублей их главная задача не кпд а устойчивость процессов. им нужны только сеньёры потому что они не готовы подвергать риску процессы

кризис менеджеры: покупают 10 рублей работы за 10 рублей зарплаты. у них нет возможности переплачивать и они не готовы рисковать. если они смогут выжать 15 рублей с спеца они сделают кранчи проведут мотивационную планёрку...любые манипуляции для увеличения кпд но здесь и сейчас. никакого завтра и потом.

итого есть у вас портфель но нет опыта работы....вы не интересны для эксплуатации и ем более для кризис менеджеров НО для стартаперов ваш портфель тоже не играет никакой роли потому что мерилом является не ваши достижения а то как вы можете вырасти за короткое время(буквально за неделю-месяц)

у нас индустрия имеет отдельный тип менеджеров назовём его Х(другие аллегории оскорбительны) вот эти менеджеры Х устроены совсем по особенному:
они считают что риски по проверке может человек работать или нет должен взять на себя предыдущий работодатель потому без опыта работы ты не нужен. раз он тратит своё время на найм то НЕ платить за тестовое это уже само собой разумеется и что он понёс убытки просто почитав анкету, а значит платить за тестовое никак нельзя, а ещё нда чтоб быть уверенным что даже если кто и поймёт суть конторы то максимально уменьшить риски оглазки. отдельная грань это давать реальную работу как тестовые задания.
они платят не за время работника, а за сгенерированный результат(да здравствуют трекеры) с попровочным коэфициентом скажем делал работы на 20 рублей получи 10 рублей или 1 рубль не сделал ничего не получай. соль в том что между работником и результатом может быть(а как правило есть) работа других работников скажем сделать за 10 дней рисунок но обьяснят что тебе нужно рисовать только в последний день и если ты не успел то ничего не получил и "ненадёжный"

обычно менеджеры Х строят свой бизнес не как что то надёжное, а скорее как продажу шаурмы с киоска на колёсах:
-минимум вложений
-максимально дешёвый выход если индустрия развалится или её начнёт лихорадить
-никаких долгосрочных планов

потому искренне сомневаюсь что новичёк с портфелем будет иметь преимущество перед человеком с опытом реальной работы

20:06, 27 окт 2021

kamti
> Парень нес в себе инновации (по моим скромным меркам). Японская вокалистка в
> проекте это сильно. Жаль сейчас не видно, было бы интересно посмотреть на то,
> что у них в итоге получилось.
Да, тем более с вокалом можно потом в секвенсорах поработать.

20:49, 27 окт 2021

uss
у команды-предприятия есть 3 различные стадии: рост, экплуатация, кризис следованно есть 3 разные типы управленцев: стартаперы, экплуататоры, кризис менеджеры

если вы хотите создать и довести до успеха компьютерную игру, рекомендую вам почитать какие-нибудь эссе или книги по экономике. Если хватит сил, рекомендовал бы замутить небольшой бизнес как самозанятый, работая с поставщиками или исполнителями по договору подряда. Реальная деятельность любых масштабов даёт понимание как всё работает.

21:29, 27 окт 2021

MSA2
всё хуже я пережил все стадии в реальном секторе экономики и знаю кто я в этой иерархии и кем я быть не смогу(и мелкий бизнес "я да ты, да мы с тобой" не дают этого понимания...нужно что то более массивное 20+ линейных сотрудников с одними обязанностями минимум имхо чтоб появилось понимания системы. очень маленькие коллективы очень зависимы от человеческого фактора потому не дают возможности сделать обобщающие выводы )
и в книгах это тоже есть но не популярно, а зря

22:26, 27 окт 2021

uss
Мотивы хозяйствующих субъектов аналогичны вне зависимости от масштаба предприятия.

Если есть опыт, тем более удивительно читать нечто подобное:
https://gamedev.ru/projects/forum/?id=264666&page=5&m=5468955#m67
На любом собеседовании (и в качестве интервьюера, и в качестве интервьюируемого) происходит одно и тоже, только взгляд с разных сторон. Нанимателя интересует послужной список, рекомендации, портфолио и т.д. Без того или иного бэкграунда у соискателя в собеседовании нет смысла. Вообще. Ну это же очевидно...

Если вернуться к сценарному искусству, то всё понятно по логлайну, синопсису, тритменту... Даже можно очно не общаться.

И в инди-формате аналогично. Если вы ищите кого-то, кто поможет добиться какого-то результата. Разве вы работаете с теми, кто не может связать несколько предложений? Будете бесконечно ждать переделок? Очевидно, что неизбежна ситуация, когда через год работы вы ощутите несоответствие графики, механики, персонажей мутным текстам и решите их переделать...

Нанимать специалистов "на вырост" можно разве что в случае, когда они обладают уверенной базой, что уже позволяет выполнять несложную рутину, без необходимости наличия няньки, и набивать руку для более сложных задач.

Совсем без ничего можно разговаривать разве что в случае, когда начинающие хотят объединиться, чтобы получить какой то конкретный опыт.

В общем странные здесь мнения, удивительно даже.

23:05, 27 окт 2021

MSA2
если человек не может в рамках беседы определить проф уровень собеседника это значит что он не компетентен собеседовать! и что делают некомпетентные люди? правильно они ищут прикрытие своей некомпетентности перекладывая ответственность за ответ на вопрос справится человек с работой или нет? на предыдущего работодателя, портфель, рекомендации...что угодно кроме прямой ответственности себя родимого на вопрос этот человек сможет сгенерировать результата на свою зарплату или нет?
отсюда вывод или рискуем ИЛИ имеем в коллективе людей способных провести оценку. не шарлатаним выставляя требования которые гарантируют квалификацию, не ставим пред работником тестовое на уровень-два сложнее чем его зарплата(ну чтоб не рисковать...рисковать мы не любим потому на каждого джуна тестовое уровня сеньёра, чтоб начальник не ударил антипремией если что...)

если ожидаешь профессионального подхода то будь профессионалом. если не можешь позволить себе быть профессионалом играй в рулетку-принимай джунов но без танцев, бубнов, и танцев с бубнами.
простейший признак профессионализма касательно людей - это нести ответственность за принятые решения и не боятся их принимать, а то что этого мало ....очевидный факт потому и уровень зарплат такой потому и текучки, потому и мобильные игры 90% рынка...
мало кто готов строить команды на года, а те кто готов уже построили и находятся на стадии эксплуатации, потому они просто снимают сливки с рынка труда(сеньёров) не влияя на формирование первичной культуры

23:12, 27 окт 2021

>MSA2

рекомендую вам почитать какие-нибудь эссе или книги по экономике

Я ничего не имею против книг, и читать их нужно, иногда, но сорри, вы еще скажите - что бы научиться программировать почитайте книги по программированию, и вы станете программистом и поймете, как это работает.
Про книги по экономике не знаю, но я бы все же предположил бы, что более логично получить второе или третье высшее по нужной специальности, той же экономике, и учиться человек будет уже, как проклятый, так как это ему нужно... а вот книги почитать... в которых не понимаешь ни слова... ну-ну.

Добавлю:
Других форматов, кроме книг в нашем обществе не существует?
Я почти со 100%й долей вероятности могу утверждать, что если кто-то прочитал книгу по программированию эдак стараниц на 500-1000 от корки до корки без выполнения прикладных задач, у него будет диагноз шизофрения.

4:00, 28 окт 2021

FourGen
> Вот немного про ГД и сценаристов.
Зачётный видосик.

FourGen
> Других форматов, кроме книг в нашем обществе не существует?
Пока ничего лучше не придумали. Видосики на ютубе слишком мало инфы дают.

7:41, 28 окт 2021

uss
если человек не может в рамках беседы определить проф уровень собеседника это значит что он не компетентен собеседовать!

к чему это сказано?..

10:30, 28 окт 2021

>samrrr
Я не про "видосики", а про практику и решение конкретной поставленной задачи. Обособленно можно читать только художественную литературу (мое мнение). Простое чтение технической литературы даст, по моему мнению, результат указанный в прошлом посте.

Хотя я не имею ничего против и видосиков. Вот пример: Ссылка

15:44, 28 окт 2021

MSA2
> к чему это сказано?..

к этому:
MSA2
> На любом собеседовании (и в качестве интервьюера, и в качестве
> интервьюируемого) происходит одно и тоже, только взгляд с разных сторон.
> Нанимателя интересует послужной список, рекомендации, портфолио и т.д. Без того
> или иного бэкграунда у соискателя в собеседовании нет смысла. Вообще. Ну это же
> очевидно...

Страницы: 14 5 6 7 8 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.