Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Сценарист ищет работу/проект (8 стр)

Страницы: 13 4 5 6 7 8
14:56, 26 ноя. 2021

FourGen
> Если нет результата и это занятие не хобби, то начинаешь сильно
> разочаровываться, что не есть хорошо.
Если воевать (Родину защищать) не хобби, то идут поступать в военное училище. И если не получилось (есть отсев на протяжение всех лет обучения), то значит не твое. Или пытайся еще раз поступить.
Так и с играми, хочешь в коммерцию - обучение программированию не избежать (а не пет-проекты валять). Профессия - это когда получаешь специальное образование. Если идти через самообучение, то это карьеризм уличный, а не профессиональная мечта.//Утрирую

> выпускать готовый треш лучше, чем не доделывать хорошее,
> хоть этот треш и будет все забивать и портить.
Но ведь в этом вот и есть суть превосходства говна (почему оно правит балом). Никто в прошлом и не думал о другом, как не иначе, что нужно поступать на учебу куда-то, чтобы иметь профессию и работать где-то. Почему сегодня профессиональная деятельность должна быть в ином ключе?

Ну хорошо, допустим, игры-книги-фильмы - не серьезно.
А не они ли книги-игры-фильмы влияют на поколения молодых?

Я к тому, что поделки на которых учатся самоучки - не должны быть показаны никому (продавать). Поэтому зачем нужно показывать/выпускать треш? Треш - вы обучайтесь в стол - для этого не обязательно нужно его завершать! Как и любой проект хороший, если идет процесс обучение на нем. А сам факт завершения проекта не зависит от говна или не говна. Завершить проект - это о другом.

(Правка: 15:25) 14:56, 26 ноя. 2021

>samrrr
На сообщение вконтакте лайки, а не на ютюбе я не уточнил, а просмотры видео. Просмотров самого поста там много. Я про сам факт. 2 поста, 1 крутой, 1 тупой. Что нужно людям факт однозначный.

>Fantarg

Профессия - это когда получаешь специальное образование. Если идти через самообучение, то это карьеризм уличный, а не профессиональная мечта

Согласен, но когда я на заводе работал, у женщины из ОТК сын учился на программиста... Пришло время сессии какой-то не помню, в общем ему проект был нужен, (я как раз для кооринатки написал прогу простенькую, какой-то расчет углов не помню уже, то ли сколько раз ручку крутануть и что нониус должен показывать, в общем там пазы надо было делать под определенным углом, а в четежах указывается только количество пазов, и углы надо считать самому) она попросила помочь. Предложил эту прогу и показать. Он препода спросил, все ок.

Прихожу, спрашиваю какой язык изучаешь? Он смотрит и не понимает, что я спрашиваю.
Про паскаль слышал? Он да конечно мы на нем все лабораторные делаем...
Ок языком определились, поставил ему дельфю, запускаю говорю, вот дельфи, он да да я видел.
Описал примерно структуру проги, определились, как будем делать (я хотел, что бы он сам все сделал по подсказкам, что бы знал как устроено)

Далее началось самое интересное:
Говорю, создаем переменные такие-то  и делаем цикл на столько-то...
Он хлопает глазами, а я не понимаю в чем проблема...
Написал сам for I:=0 ... спрашиваю... а объясни плз что тут написано?
Он опять хлопает глазами и молчит...
Спрашиваю, это вот что такое? (for)
Он это это это ... я точно не уверен это..

Короче за 3 года обучения по специальности, он не знает вообще ничего.
Вы думаете таких специалистов мало?

Наличие диплома говорит лишь о том, что человек умеет суетиться и решать проблемы по мере их поступления.

Так же я как-то думал пойти поучиться централизовано и получить вторую специальность (в политех в Питере, на программиста именно получить диплом, но по факту мне были нужны знания некоторые)
Записался на тестирование... сижу пишу значит... отвечаю...
смотрю, ответ не сходится... нет правильного ответа, подхожу спрашиваю, что мол за ерунда, тут ошибка? Мне нет, эти тесты все отработаны, тут все верно.
Думаю, ладно наверное я туплю...
Пропустил делаю дальше, смотрю опять та же фигня, записал делаю дальше опять та же фигня, нет решения правильного (точнее ответа)

Думаю не это не дело, взял тупо написал все возможные варианты решения по последним 2м заданиям, подхожу говорю... смотрите тут 100% ошибки, нет ответа правильного, на что мне отвечают, вы поговорите с тем то но его ща нет, я тут просто для ширмы и я вообще просто слежу за порядком ну и тд.

А я то думал, почему они под подпись запрещали выносить материалы тестирования.

Если они в институте фигню делают откровенную на тестировании, о чем вообще говорить.

15:24, 26 ноя. 2021

FourGen
> Вы думаете таких специалистов мало?
Это не специалисты, и не про них была речь.
> Наличие диплома говорит лишь о том
Ох, да не было сути никакой про бумажку. Ну неужели не понятно к чему разговор?
И профессия и работа - тоже разные сути, как и люди разные (с их мотивами, желаниями).

15:27, 26 ноя. 2021

>Fantarg

И профессия и работа - тоже разные сути, как и люди разные (с их мотивами, желаниями)

В общем да.

15:39, 26 ноя. 2021

FourGen
> Что нужно людям факт однозначный.
Большинство людей гораздо глупее тебя, неужели ты только сейчас это понял?

FourGen
> Вы думаете таких специалистов мало?
В моём универе такие кончились на 1 курсе.

FourGen
> Наличие диплома говорит лишь о том, что человек умеет суетиться и решать
> проблемы по мере их поступления.
Наличие диплома говорит о том, что человек готов потратить почти впустую 4 года.

FourGen
> политех в Питере
Я слышал это плохой универ для программиста.

(Правка: 16:17) 16:16, 26 ноя. 2021

DemiosFantasimo
Тут человек утверждает, что 99% всего современного контента - бездуховный мусор. Вот я и поинтересовался, что это за игры из одного процента, которые за идею и лучше практически всех остальных.

Вообще навскидку я вспомнил несколько игр чисто за идею - Cave Story, Dwarf Fortress и The Battle for Wesnoth. Они хорошие, не спорю, но говорить что они лучше всех остальных было бы лишним.

ИМХО, даже за деньги и с финансовым планом люди, отвечающие за проект, стараются работать с идеей и втиснуть её в бюджет.

(Правка: 18:58) 18:57, 26 ноя. 2021

>samrrr

Большинство людей гораздо глупее тебя, неужели ты только сейчас это понял?

Я вообще говорил про разные интересы. Для них и нужны эти треш игры.

(Так как людей кому это надо больше)

(Правка: 20:38) 20:37, 26 ноя. 2021

samrrr
> Большинство людей гораздо глупее тебя, неужели ты только сейчас это понял?

Вообще, вернее сказать - "У половины людей интеллект ниже среднего", что является сущей правдой, и никто не сможет оспорить.)))

23:26, 27 ноя. 2021

kamti
> "У половины людей интеллект ниже среднего"
Что тогда у другой половины? выше среднего или ниже среднего?))) как распределить логику? или у скольки процентов средний интеллект?

Страницы: 13 4 5 6 7 8
ПроектыФорумСобираю команду