Войти
ПроектыФорумОцените

Скриншотный субботник. 2021, Ноябрь, 2 неделя. (2 стр)

Страницы: 1 2
15:30, 18 ноя 2021

Battle Angel Alita
> Хотца сделать как на настоящем ламповом телевизоре

Чёй-то вы, батенька, чушь порете. Ей больно... Такая картинка бывала, когда упирался носом в стекло кинескопа :) Или когда изображали спецэффект "как на настоящем ламповом телевизоре"...
А в реале ламповый телевизор рекомендовали смотреть не ближе 5 метров от экрана. Как шутили немного позже, когда были уже интегрально-микросхемные кинескопные мониторы, это "аппаратное сглаживание картинки".
Я бы назвал такой спецэффект - картинка с плохого видеомагнитофона :)
У телевизора развертка была около 600 строк, а видик выдавал черезстрочно 320.

16:05, 18 ноя 2021

SVM
> не ближе 5 метров от экрана
В моей холупе таких больших конмат и неу, чтоб с 5 метров фотать. Вот фото с трёх метров, с настоящего телека:

+ Показать
16:57, 18 ноя 2021

Battle Angel Alita
> В моей холупе таких больших конмат и неу...

Для маленьких халуп были маленькие телевизоры :D
И если вы сам себе злобный буратино, то кто вам доктор?
И телевизор на картинке какой-то неправильный... Ламповости не хватает :)

6:51, 19 ноя 2021

Battle Angel Alita
> Хотца сделать как на настоящем ламповом телевизоре
это то я как раз могу понять) обрати внимание на картинки с телефона, линий почти не видно. И видно что сами линии 2а раза тоньше на №14 сообщении. При этом на последнем с телефона дичайшие разводы (а с компа линии ещё тоньше смотрятся).

В общем тебе надо увеличить высоту линий и сделать полупрозрачным, тогда каждая из них будет вливаться в окруженные пиксели. Либо, сделать их тоньше и реже. Ну или как предложил изначально, двигать их (там всего то надо плавно сдвигать вверх от одной линии до следующей, но сдвигать не по пикселям и будет вот этот эффект кадровки (герцы или в чём там измеряется)

Конечно все эти эксперименты можно было бы оставить на потом, если бы это не было основной частью твоего игрового геймплея. Но ты продвигаешь игру именно этим, поэтому для начала стоит сделать это хорошо, чтобы хорошо воспринималось уже изначально.

Страницы: 1 2
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.