Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Программист в браузерную карточную игру (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
10:55, 24 ноя 2021

IPcorp
Тоже пока не вижу смысла заморачиваться с артами. Сейчас делаю бумажный прототип и осваиваю nandeck (массовое редактирование карточек)

Я общаюсь с тс, у него, по ходу, кроме дока, с некой концепцией игры, врезками с цифровыми выкладками, и обзорным описанием части механик, по сути, больше ничего пока и нет.

Все верно. Когда тема создавалась, я не знал, куда двигаться. Теперь вижу вектор развития. Так что все не зря).

IPcorp, свяжусь с тобой, как будет, что показать.

(Правка: 14:41) 14:36, 26 ноя 2021

После переговоров с человеком, который согласился ввязаться в эту авантюру, было решено сделать f2p multiplayer match3 Card Builder on web.
Нам не помешал бы еще человек/люди, чтоб дело двигалось быстрее.
За подробностями в личку.

8:35, 4 дек 2021

Апну ка тему.
Почти закончил (как смог) дизайн карт своей ККИ,
вот одна "из", за стихию "Баланс":

KVLG-n | Программист в браузерную карточную игру

А как у топикстартера дела? :)

11:31, 6 дек 2021

Спасибо за ап!
Так как добавился онлайн, думаю над новыми механиками.
Когда будет что показать отпишусь здесь и создам соответствующую ветку.
Для желающих поучаствовать в проекте-welcome.

11:15, 7 дек 2021

Короче, начал пробивать почву по реализации ККИ. Написал различным крупным Российским издательствам карточных игр, несколько крупнейших уже ответили, что ККИ им не интересны вообще. Прихожу к выводу, что нужно становиться самиздателем, или переносить всю движуху в Online куда-нибудь на Steam или в гуглоигры.

(Правка: 12:25) 12:20, 7 дек 2021

TERMOGAD
> Короче, начал пробивать почву по реализации ККИ. Написал различным крупным
> Российским издательствам карточных игр, несколько крупнейших уже ответили, что
> ККИ им не интересны вообще. Прихожу к выводу, что нужно становиться
> самиздателем, или переносить всю движуху в Online куда-нибудь на Steam или в
> гуглоигры.

TERMOGAD
> Реально парень с облаков спустись, даже Valve обосралась с онлайновой ККИ,
> богатейшая фирма.
> У тебя ни навыков геймдева, ни денег. Прекращай.

вот ты сам себе и ответил :)

(Правка: 14:08) 14:07, 7 дек 2021

> или переносить всю движуху в Online куда-нибудь на Steam или в гуглоигры.

Онлайн требует бюджета и правильную монетизацию. Если уж Гугл хоть как-то может выдать профит разработчику за счет показа рекламы (но бюджет на раскрутку никто не отменял, как обязательное условие), то в Стиме проще продавать сингл, а не онлайн фри = иначе, кто за вас продумает правильную монетизацию (которая работает у крупных компаний и брендов)? Что бы вы не придумали по монетизации - не сработает (минимум не сработает в той мере, как если бы у вас была популярная игра). В условиях инди, придется реализовывать анальные методы для получения хоть какой-то прибыли. А это нужно уметь и это не любят пользователи (особенно милды и харды в Стиме).

> Valve обосралась с онлайновой ККИ

Нет, она не обосралась с ККИ, она неправильный вектор выбрала. Захотели срубить на кибер-спорте и бренде, вместо делания нормального процесса игрового. Им нужно было переосмыслить механику Доты, а не насильно впихивать в карточную игру Доту:)

(Правка: 16:39) 16:28, 7 дек 2021

IPcorp

Картон выгоднее онлайна, т.к. не нужно содержать проедающие деньги сервера. Тут ситуация другая, оказалось издателей вообще не интересуют ККИ. Вот например ответ мне от "CrowD Games":

Мы не готовы издавать ККИ, так как помимо издания хорошей ККИ нужна плотная турнирная поддержка чтобы сформировалось сообщество игроков, которое будет на постоянной основе докупать бустеры, как это происходит в Магии. Заниматься этим мы не хотим, отдавать на откуп куда-то ещё тоже. Берсерк. Герои зарождались и умирали на наших глазах и даже некоторая турнирная поддержка их не спасла. By all means тоже ни к чему не пришёл.

Так что увы, но точно не с нами. 

Выходит такая хреновая ситуация, что если в рашке хочешь в картон, то это должна быть не коллекционка. Я так полагаю нужно пытаться сразу на импортных выходить, но это сложно без финансов. Как например с хасбро связаться я вообще пока не понял, в России у них нет никакой конторы работающей с авторами, чисто импорт продукции.

—--

Мож мне карточный сингл замутить на юньке? )

17:12, 7 дек 2021

TERMOGAD
> оказалось издателей вообще не интересуют ККИ
Их не интересуют настоящие ККИ! А настоящих ККИ всего несколько систем:)
Вы должны понимать, что большинство игр никакие не ККИ, а карточные баттлеры.

> нужна плотная турнирная поддержка чтобы сформировалось сообщество игроков,
> которое будет на постоянной основе докупать бустеры, как это происходит в Магии.
И вот, для карточных баттлеров издатели открыты. Не нужны ни турниры ни бустеры.
Прямой пример - Манкчин, это не бустреная система, и издатели подобное готовы выпускать. Где есть полный набор сколько-то карточек, чтобы вошло в коробочку (а не сотня карт), есть правила для двоих и больше участников (акцент на компанию и неплохо бы с возможностью компанейского режима)!

Забудьте всякие системы на МТГ, где рулит ручной сбор манны и ручная активация карт за манну! А если такое есть, то адаптируйте на простоту баттлеров, как это было сделано в Astral Tournamen.

> Как например с хасбро связаться я вообще пока не понял
Адреса для связи со всеми издателями можно найти здесь:
https://boardgamegeek.com/browse/boardgamepublisher
Да и сам сайт полезный, там настолки и в электроном виде освещаются.

18:28, 7 дек 2021

TERMOGAD
> Мож мне карточный сингл замутить на юньке? )

Сингл? Я бы посоветовал взять какую настолку, сесть, и самому с собой некоторое время поиграть. Потом решишь, делать сингл, или нет :)

19:09, 7 дек 2021

Отсутствие человека можно заменить ботом хотя бы.

19:51, 7 дек 2021

IPcorp
> самому с собой некоторое время поиграть.
Давно уже делают НПИ с возможностью для одного игрока. Такое, конечно, я предлагал первым (когда отечественную ролевую систему пытался продвинуть - играть за себя, без кидание костей за монстров), но меня особо и не слушали в те 80/90ые годы:) Зато с некоторых пор стали писать на коробках от 1 до эН участников, указывая как особенность, что можно играть соло.

Синг тем и хорош, что он себя продать может за счет капании или миссий придуманных, в отличие от просто баттл-онлайн скучного на донате:)

23:29, 7 дек 2021

Fantarg

Вы должны понимать, что большинство игр никакие не ККИ, а карточные баттлеры.

Прямой пример - Манкчин, это не бустреная система, и издатели подобное готовы выпускать.

ККИ - Коллекционная карточная игра, весь смысл в том, что это гача, и долбанные карты тебе нужно с трудом добывать сливая бабло на бустеры, или перекупая втридорога у того, кто вытащил нужную тебе карту из своего буста.

Манчкин это не ККИ, и да такие игры берут издатели, о чём я выше написал.

Вообще вот эта проблема типа - мы не берём по тому что нет аудитории и турниров, но камон, откуда появится аудитория  и турниры если игры нет в продаже и её никто не видел. Какой-то замкнутый круг - мы не берём игру по тому-что нет аудитории, аудитории нет по тому что издатель не взял игру.

—-

Забудьте всякие системы на МТГ, где рулит ручной сбор манны и ручная активация карт за манну!

Сраные земли и сбор маны в МТГ это одна из основных проблем, которую я моментально решил, заменив на другую систему. Моя ККИ основана на опыте игры в существующие карточки, но переработана так, чтобы убрать из них большую часть говна. Имеется достаточно уникальных механик. В общем я пока дальше буду пилить как есть, а дальше посмотрим что с этим делать, если потребуется могу и на ПК перенести.

0:00, 8 дек 2021

Я этот проект вспомнил: https://gamedev.ru/projects/forum/?id=240897

0:32, 8 дек 2021

Ergo Proxy
> Я этот проект вспомнил: https://gamedev.ru/projects/forum/?id=240897

Там так забавно смотрится "Чужой ход" :) Как бы не ход противника, а кого-то неизвестного. Типа нарисовался некто, и ходит. ...а враг дремлет.

Интересно, какова судьба проекта.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду