Войти
ПроектыФорумОцените

Первый раз делаю игру (Ещё на стадии разработки) (2 стр)

Страницы: 1 2
18:09, 24 ноя. 2021

Vlad2001_MFS

Ну сейчас, что б тебя допустили к ЕГЭ нужно написать проектную работу. Я выбрал как проектную создание игры, так как это то, куда я хочу пойти потом и та тема, где я могу хоть понять что от меня требуют

6:31, 25 ноя. 2021

monolit
> идно же, что чувак совсем еще новичок и только делает первые шаги
Он просил оценки, он её получил.

EvAngee
> параллельно покупаю книги по гейм дизайну
Чо? У тебя вижу денег много лишних.

11:39, 25 ноя. 2021

EvAngee
советы: оцени примерно объём работ и сколько у тебя есть времени, убедись что ты всё успеваешь сделать. Если заметишь что задумано очень много и можешь не успеть - то можно просмотреть пункты что ты хочешь в игре и отбросить те, которые не очень важны, или как-то упростить их. (ну или не отбросить, а отложить до версии после "показа для ЕГЭ").

Ещё не забудь что нельзя всё доделывать в последний момент. Надо чтобы был некоторый запас времени, чтобы ты успел всё проверить, не сломалось ли что-то (например, ты сделал инвентарь, потом через 2 недели что-то добавил в боёвку, и из-за этого инвентарь перестал правильно работать, хотя код для инвентаря ты вроде бы не менял, иногда такие проблемы бывают).
И проверить как твоя игра запускается на других компьютерах, ведь будет неприятно если окажется что у тебя дома всё работает, а на компьютере, где собираешься демонстрировать, возникнет какая-то ошибка и ничего не запустится.

18:11, 25 ноя. 2021

soflot

Спасибо за совет! В принципе я не откладываю всё на последний момент и всё делаю по плану, так что если я что-то меняю в одном месте, то сразу смотрю, может ли оно что-то поменять в другом месте.

18:39, 25 ноя. 2021

Когда я делал свою игру для дипломной работы, всё было сделано дня за 4, а затем минимум 2 недели ушло на написание пояснительной записки, которую пришлось еще и редактировать прямо перед защитой. Смотри время не протяни.

(Правка: 18:46) 18:37, 29 ноя. 2021

Привет. Хочу помочь с проектом и даже может стать издателем (есть аккаунт разработчика на GP). Напиши мне на почту-

Страницы: 1 2
ПроектыФорумОцените