Войти
ПроектыФорумОцените

FIREGROUND - Battlefield для бедных (23 стр)

Страницы: 118 19 20 21 22 23
15:11, 28 апр 2022

DemiosFantasimo
Это да, согласен.
Всегда надо сначала дать вкусить игроку, как будет ощущаться полный фарш

(Правка: 19:33) 19:08, 29 апр 2022

Можно смело добавить в список фиксов следующее (ВК версия, если это имеет значение):

1. Вскарабкивание по лестнице боль! Персонажа выплевывает с нее. Иногда нужно несколько попыток, чтобы попасть в нужное место или хотя бы тупо не упасть. Ну и я молчу про спуск по этой самой лестнице)
ВИДЕО

+ Показать

2. Да остановись ты уже! Если быстро щелкнуть по клавише, то движение норм, но если долго зажимать клавишу и потом отпустить, то персонаж какое-то время еще продолжает двигаться.
ВИДЕО

3. Респы. Надо чет с ними делать. Вроде уже кто-то писал об этой проблеме. В одном из раундов меня убили при респе раза 4. Парень тупо заехал на танке прям к нам на респ и набивал фраги, на только что протерших глаза игроках)

(Правка: 20:40) 19:31, 29 апр 2022

Сегодня мне повезло, было 10 человек на мапе. Отыграл парочку раундов. Что могу сказать, мне это напоминает полупустые сервера бф1942, прям один в один. 10 человек на мапе под 64)) По стрельбе нареканий нет, правда и бегал с одним калашом, но что касается стрельбы из техники, то тут вроде все приемлемо. Очень сильно не хватает РПГ или тех же мин. Мне кажется, что стоит смотреть в сторону классов из бф, а вот доп. пушки в каждом классе уже за внутриигровую валюту/опыт. Так же можно и доп. слоты под те же гранаты, патроны добавлять за внутриигровую валюту, опять таки, если в планах такая модель)

Надо переделывать мапы под малое количество игроков. Причем с акцентом на пехоту. Технику надо урезать втрое, а воздушную (дабы не убирать совсем) юзать, как единоразовый бонус проигрывающей команде (аналогия с бронепоездом из бф1).

Кстати, как нефиг можно запихать мехов в игру. Все механики есть, надо лишь модель подменить и анимки наделать. Ну и ввиду малого кол-ва игроков на мапе, идти в сторону небольших городских мап, как вариант поглядывая на тот же titanfall (только чутка поменьше). Мехи всегда круто)

По факту база есть. Осталось только пофиксить всю мелочь, наростить фишечки, ну и арт, конечно. Аудитория обязательно найдется.

3:45, 30 апр 2022

Еще один пункт в список багов)

1. Ракеты вертолета (это вроде апач) переодически глючат. Иногда повторяется сразу же, иногда просто рендом, чуть ли не с 10го раза. Была заруба на вертушках с игроком, так вот таких ракет вокруг нас летало не меньше четырех, эпично)) Вообще, если разобраться в баге, то вполне можно сделать фичей)
ВИДЕО

2. Вроде уже отмечен в доке, но тем не менее
Я нашел сушу, правда, без коллизии) Сюда идеально подошли бы выплевывающие лестницы, чтобы круто залетать обратно на борт :D
ВИДЕО

18:03, 22 мая 2022

Кстати, мамкиных школохакиров со спидхаком от чит энжина, удалось победить.
Лично моими, вот этими вот, не способными к программированию написанию кода, руками.

19:01, 22 мая 2022

Ducat
> мамкиных школохакиров со спидхаком от чит энжина, удалось победить.
Неуловимый Джо иль какой другой способ? :)

12:39, 23 мая 2022

Vlad2001_MFS
> Неуловимый Джо
Диман Обрыган

13:35, 23 мая 2022

Интересно, а использовал ли кто нибудь такой способ борьбы с читерами: обсчитывать всю клиентскую часть одновременно на всех клиентах и сравнивать по мажоритарной схеме, отличающиеся результаты вычислений отбрасывать как недостоверные. Обойти такое можно будет только если большинство игорьков на сервере будет гонять один и тот же чит, в этом случае пускай друг с другом развлекаются.

14:15, 23 мая 2022

pacos
> Интересно, а использовал ли кто нибудь такой способ борьбы с читерами:
> обсчитывать всю клиентскую часть одновременно на всех клиентах и сравнивать по
> мажоритарной схеме, отличающиеся результаты вычислений отбрасывать как
> недостоверные. Обойти такое можно будет только если большинство игорьков на
> сервере будет гонять один и тот же чит, в этом случае пускай друг с другом
> развлекаются.
а чего там обсчитывать то? Разницу между направлением игрока и вектором попадания по цели? Ну это наверно самый топорный чит. Они же есть разные. Те которые автоматически стреляют при наведении, а могут и сами наводиться. Тут ты от действий игрока не отличишь.

16:57, 23 мая 2022

Ducat
> Кстати, мамкиных школохакиров со спидхаком от чит энжина, удалось победить.
> Лично моими, вот этими вот, не способными к программированию написанию кода,
> руками.
Таки скачали античитовый ассет со стора?=)

А так вообще какие новости?

(Правка: 17:01) 17:00, 23 мая 2022

qGrin
> Таки скачали античитовый ассет со стора?=)
Проект на 5,6 юньке, и перенести его на что-то свежее - боль моя дырка задница
А тот ассет не фурычит с такой древностью

qGrin
> А так вообще какие новости?
Каникулы скоро, частота появления щколохакиров нагибаторов увеличивается.
Руками всех не переловишь - пришлось разобраться в вопросе САМОСТОЯТЕЛЬНО

Страницы: 118 19 20 21 22 23
ПроектыФорумОцените