Войти
ПроектыФорумОцените

FIREGROUND - 1.5.3 (4 стр)

Страницы: 13 4 5 625 Следующая »
(Правка: 12:10) 12:08, 11 дек 2021

E-Cone
> Так там хоть какая-то система прогрессии есть?
До меня там был анальный донат и гринд. Чтобы купить второй автомат, надо было 800 денег, когда за победный матч дают около 20.
А читер чмтерит из хулиганских побуждений. Цитирую: "Пока я здесь никто не зайдет", "в эту игру играют только *гомосексуалисты в плохом смысле*" и т.д.

12:14, 11 дек 2021

Ducat

И вам не лень этим детским садом заниматься? Вот у меня сейчас стало немного посвободнее, планирую начать новый игровой проект для души и заодно показать здесь присутствующим как нужно делать игры в 22 году 21-го века при минимальном бюджете и минимальной команде.

12:18, 11 дек 2021

Нужно просто добавить в игру бан по аккаунту, задолбается регистрировать.
Банелки вообще хитрые можно придумывать, например разработчик вот этой игры мой знакомый: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.Shooter.ModernW… s&hl=ru&gl=US
он говорит, появились читеры, которые ускоряют откат запуска ракет, а ещё и множат их, как он с этим стал бороться - добавил проверку на количество ракет запущенных в бою, он говорит их в принципе не может быть запущено больше определённого количества, и если это случилось, читер автоматически получает бан по аккаунту. И там таких хитрых банелок уже много.

12:23, 11 дек 2021

Саныч
Меньше слов, больше дела

12:37, 11 дек 2021

Саныч
> начать новый игровой проект для души и заодно показать здесь присутствующим как
> нужно делать игры
а какой был сделан прошлый проект?

12:51, 11 дек 2021

DemiosFantasimo

Я думаю как у многих из нас их был вагон и маленькая тележка, но до релиза дошло ничего или почти ничего.

14:57, 11 дек 2021

DemiosFantasimo
> а какой был сделан прошлый проект?

Я не на работу нанимаюсь, чтобы выкладывать своё резюме на этом форуме. Поэтому предпочёл бы умолчать об этом. Просто появилось немного времени и желания создать военную игру мечты, заодно немного оживить этот увядший форум.

15:10, 11 дек 2021

>Саныч

создать военную игру мечты
заодно показать здесь присутствующим как нужно делать игры в 22 году 21-го века при минимальном бюджете и минимальной команде

Через год появится на свет клон Fireground на минималках?

15:10, 11 дек 2021

Саныч
> Поэтому предпочёл бы умолчать об этом
Всё ясно. Ничего толкового за душой, но научит всех как надо!))))) Видел мультик про зайца в детстве... поучительный)))

(Правка: 15:45) 15:13, 11 дек 2021

почти час наиграл)
как по мне слишком много всего сломано.
сможешь ли ты это переделать? вряд ли... но частично конечно можешь
что бросилось в глаза:
1) передвижение пешком, оно слишком медленное а чтобы бегать быстрее нужно постоянно удерживать шифт, на таких огромных территориях это вообще бесполезно и постоянно удерживать шифт пальцем не удобно. Должно быть наверное наоборот, бегаешь быстро а на шифт крадешься.
2) слишком медленные доставания, убирания, выстрелы из оружия которое в руках, ну и анимации слишком топорные, если бы это было всего пару видов вооружения, возможно, можно было бы исправить а так там его куча, все исправлять ты просто рехнешься.
3) само оружие, в начале тебе доступен только калаш а уже потом только можно открывать за монетки остальное, вроде бы и ок, но в начале всего один калаш, этого мало, нужно хотя бы какой-то первичный набор делать, типа калаш пистолет и граната, а дальше уже открываешь новое.
4) как такового толка от оружия в  руках нет вообще. Не знаю на сколько игроков доступен сервер но я играл было 4-5 максимум включая меня, естественно все бегут в технику и все столкновения происходит на ней. За всю игру в ближнем бою с автоматом в руках я столкнулся раза 3 наверное, причем ттк слишком большой  плюс, калаш слишком сильно мажет, не знаю как остальное не открытое оружие. Также с автомата технику хер уничтожишь, а у тебя изначально нет ни ракетницы ни гранаты ни взрывчатки. играя я вообще не понял зачем нужно личное оружие оно пока вообще бесполезное. 
5) техника, покатался вроде на всем, но самый имбовый вертолет. быстро летит, с верху стреляет итд... не понял как на нем садится, поэтому несколько раз просто выпрыгивал из него и разбивался, значит не хватает парашюта. там пару видов танка тот который стреляет ракетами слишком медленный и не поворотливый, может он и сильный но в вертолет попасть не реально пока ты из него кого-то убьешь с таким ттк просто гроб на колесиках. еще плашка чтобы сесть в технику на F плохо четаема и где-то в верху экрана не всегда её замечаешь. когда выходишь из техники спавнит где-то над ней а не с боку.
6) карты, они большие но пустые, пешком между базами ходить вообще бесполезно и долго, потому что там негде спрятаться. Еще я потыкал че там вообще есть из списка, и те карты где корабли, в принципе могут играться как без техники, чисто перестрелки от первого лица, но там мало укрытий итд много открытых пространств такое не годиться это можно доработать конечно. еще там была карта в восточном стиле че-то типа даста из контер-страйка может быть если её обрезать и оставить только ту часть где город, можно будет сделать режим перестрелки от первого лица.
7) постоянно выход в меню спрашивает язык, так то не мешает, но немного задрачивает.
а еще монетки как я понял начисляются только за то, если матч досидишь до конца, а если выйдешь раньше то ничего тебе не дают, учитывая что некоторые матчи по минут 30 идут сидеть все время не хочется, наверное тут нужно давать за опыт и убийства не привязываясь к окончанию матча.
----------------------------
в целом хрен его знает, графика уже под устарела, если поднять разрешение текстур, накинуть шейдеры  по сочне и навернуть эффектов, картинку может удастся чутка вытянуть. То есть специально играть я бы в неё сейчас не стал, ну может на телефоне я хз, честно тут сказать ничего не могу. Работать есть над чем и работать есть над чем много. будут ли в неё играть большой вопрос, так как сейчас есть батл филды и варзоны, пабги,  королевские битвы итд..
может если кардинально менять механику и поработать над моделями, можно че-то путное вытянуть, но как я понимаю это не будет стоить твоего времени так как ты её покупал не для этого
п.с.
чет мне кажется что лет 5-6 назад я в неё уже играл, где-то на каком-то сайте. Там был список с играми и можно было прям в браузере играть, но тогда там была графика чуть похуже, помню что была зимняя карта и более сильный туман

(Правка: 15:51) 15:44, 11 дек 2021

92+
> 1) передвижение пешком
Да. Слишком медленно. Оно заточено на уровни без техники - там есть два корабля - но даже там слишком медлено.

> 2) слишком медленные доставания
Это тоже да. Более поздние стволы вроде резвее достаются-перезаряжаются - все это в угоду фритуплейной параше

> 3) само оружие, в начале тебе доступен только калаш
Опять же согласен

> 4) как такового толка от оружия в  руках нет вообще.
Техника снимается с РПГ. Есть еще гранаты, но они по-моему даже не взрываются)
А еще есть толк от снайперок. Особенно из-за бага, при котором у игрока, при передвижении на машине, наружу торчит бошка )

> 5) техника, покатался вроде на всем, но самый имбовый вертолет.
Садиться навертолете - жмешь шифт - вертолет снижается, по тени можно определить, как низко находится вертолет. Я носом чиркал по полу, и пытался убить чувака лопастями. Достаточно низко выйти из вертолета - и верт цел, и ты не получишь урона.
Вертолет снимается с любого пулемета на технике в считанные секунды. +зенитки +РПГ
Чтобы пересесть на пулемет в технике - надо нажать "2" (там, где пулемет есть)

По поводу остального - тоже согласен.
Графон вполне хорош для того, на чем эта игра идет в 60 фпс - это вполне себе маленький USP
Чем доводить до ума игру - лучше с нуля сочинить что-нибудь, а не фритуплей гриндилку для ВК вытягивать на уровень баттлфилда, хотя бы 3-го )

92+
> Там был список с играми и можно было прям в браузере играть, но тогда там была
> графика чуть похуже, помню что была зимняя карта и более сильный туман
Так игра доступна прям из ВК. Зачекай, насколько там все гриндово и донатопомоечно )

15:51, 11 дек 2021

92+
> будут ли в неё играть большой вопрос, так как сейчас есть батл филды и
> варзоны, пабги,  королевские битвы итд..

Толковых игр под типо батлфилд с техникой в общем-то и нет

Если допилить, то какой-то онлайн однозначно будет. Как минимум можно стрельять в старперов БФ2. Народ изголодался по баттле в современном сеттинге, а 2042  здесь не однозначна, хотябы по требуемому железу. В принципе ниша свободна. Подтянуть графен, балансить  все виды геймплея и "контр геймплея", подумать над режимами - хотя тут много думать не придется  - всё придумано до нас. А если бы еще каким-то боком разрушаемость завезти, то баттла для бедных всегда найдет своих "бедных"

15:54, 11 дек 2021

Ducat
> баттлфилда, хотя бы 3-го
не. 3-й это жирно. Iron Sight вполне играется. Хотябы на этот уровень по качеству, а геймплей хотябы на уровень БФ2

16:16, 11 дек 2021

DemiosFantasimo
Мне на самом деле мульт БФ не нравится. Слишком медленно. Я квейк-тип игрока. Мне надо носиться по карте, как сраный веник.
Вот Тайтанфолл - это мой тип мултиплеера )

16:31, 11 дек 2021

Ducat
> Мне на самом деле мульт БФ не нравится. Слишком медленно. Я квейк-тип игрока.
> Мне надо носиться по карте, как сраный веник.
В конквесте да, есть такое, медленное
А бадкомпани 2 играл в штурме?. На неё до сих пор и фапают что во всей серии самый активный геймплей, не считая тим дет матчей.
Экшенновость на самом деле вопрос концентрации игроков на квадратный метр.

Если взять принцип левелдизайна 3-ки и уменьшить в масштабе, то можно получить более концентрированый экшн, только еще и с техникой. правда будет загвоздка с пространством для вертолета (и самолетов).

Страницы: 13 4 5 625 Следующая »
ПроектыФорумОцените