ПроектыФорумОцените

LBOTS - Legendary Battles Of The Sovereigns - ККИ (6 стр)

Страницы: 15 6 7 823 Следующая »
10:42, 29 июля 2022

Очень надеюсь на это чудо на андроид 🥺🙏

10:53, 29 июля 2022

Ergo Proxy

Очень надеюсь на это чудо на андроид 🥺🙏

Пилю под PCюху. Потом портировать можно будет хоть на свич, просто под каждую сборку нужно интерфейс и управление переделывать довольно сильно.

11:05, 29 июля 2022

TERMOGAD

интерфейс и управление переделывать довольно сильно.

Думаю, всё получится! 😁👍

PS
Я, конечно, не большой поклонник ККИ, но всегда приятно соприкасаться с тем, что создаёт человек своими руками на твоих глазах ☝🧐

17:56, 29 июля 2022

Ergo Proxy

Я, конечно, не большой поклонник ККИ, но всегда приятно соприкасаться с тем, что создаёт человек своими руками на твоих глазах

А мне приятно такую замечательную музыку использовать бесплатно )

Изображение удалено
(Правка: 1 авг 2022, 18:04) 11:37, 31 июля 2022

Обновление:

1. Излечена куча багов, доработаны упущенные моменты.
2. Добавлено 5 новых карт (3 артефакта, 1 существо, 1 сооружение).
3. Создан аудиоплейер, который рандомно крутит треки. Всего треков 12 штук, все они от "Ergo Proxy". Так же добавлены звуки: победа, проигрыш, ничья, тоже от "Ergo Proxy".
4. Добавлены кнопки продолжения сражений и выхода из игры после боя ( а в момент боя выйти из игры можно на "ESC"). Ну собственно, раз появилась возможность продолжить играть после завершения битвы, это означает, что я реализовал функцию зачистки виртуального пространства и переменных скриптов.
5. Изменён шрифт и цвет информационного текста в шапке.
6. Пока ручками вбил в каждую карту тексты, от название и типов, до описания карты.
7. Ну и самое главное, теперь выходят все 4 разновидности гарнизона, а не 1 как в прошлых версиях. Выходят они на столько крутые, на сколько высок уровень влияния властителя.

Я постарался сделать так, чтобы всё это дело было максимально играбельным, чтобы выложить для вас дорогие технодемо этой игры.

Примечание для тестеров:
1. Игра пока не рассчитана на квадратные мониторы, играйте с широкоформатным разрешением.
2. При запуски игры будет продолжительно висеть чёрный экран, ждите, это загружается музыка.
3. Висящие над картами на поле боя три цифровые иконки означают: слева - текущая атака карты, посередине - текущая защита карты, слева - текущая стойкость карты.
4. Волшебство игнорирует броню карт, и бьёт сразу по стойкости. Чтобы убить карту, нужно пробить её стойкость, эффекты атакующих по очереди карт не суммируются.
5. Читайте описание карт, там часто очень полезная информация, некоторые карты хитрят. например Самир блокирует существа перед собой, и может бить через сооружения. А вот катапульта бьёт через что угодно сразу в базу, однако цели перед собой не трогает.
6. Задача битвы - выбить всё здоровье из властителя оппонента, но перед этим придётся раздолбать его крепость (базу). Главное пока вы это делаете, не потерять свою базу и властителя )
7. Возможны баги, любые, при обнаружении прошу сообщать в каком месте и при каких обстоятельствах.

Ссылка для скачивания технодемо: ТУТ

Минимальные системные требования:
ОС - Windows 7
ОЗУ - 8GB
Видеокарта - GF1660 SUPER
SSD - 350MB
Периферия - Мышь.

(Возможна нормальная работа и на более слабых сборках, не тестировалось)

Видео геймплея из текущего технодемо:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

6:22, 1 авг 2022

На вкусовщинку. При выборе карт звук слишком резкий (сэмпл взмаха)... чего-нибудь бы более классического типа шелеста

14:05, 1 авг 2022

DemiosFantasimo

На вкусовщинку. При выборе карт звук слишком резкий (сэмпл взмаха)... чего-нибудь бы более классического типа шелеста

Соглашусь. Пока не удалось подобрать\создать что-то лучше, но хотелось бы. Многие моменты вообще не озвучены, тоже хотелось бы, звуки ищу (бесплатные).

18:34, 1 авг 2022

Прямо сейчас запускаю недолгий стрим по L.B.O.T.S.

https://www.twitch.tv/termogad

Заходите, задавайте вопросы, читаю чат )

20:01, 1 авг 2022

оценил стрим. единственное что точно могу сказать, ускорить анимацию ударов. не тратить столько времени впустую. пусть все они бьют одновременно и быстрее. и смотреться будет эпичнее

20:21, 1 авг 2022

ИПавлов

Так не получится. Игра продумывалась под стычку по очереди. Дело в том, что во первых бой случайно начинается с правой или с левой линии, и это влияет на итог сражения. Во вторых будут карты защитники, которые прикрывают все карты стоящие между делителем и этой картой, и соответственно если её не уничтожить, то при попытке карт оппонента атаковать  карты охраняемые этой, им придётся биться с охраняющей картой, а после если она пробита, эта защита исчезает. Соответственно эту механику невозможно правильно реализовать, если все карты бьют одновременно. Ну и игра где все карты одновременно сталкиваются уже есть, называется ARTIFACT:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

20:26, 1 авг 2022

эо понятно, но это не значит что они должны бить одновременно, отоброжаться это может как угодно, это по сути автобатлер на исход которого ты влияния не оказываешь, так что если они все сходят моментально ускорит темп и сделает просмотр более комфортным.

20:45, 1 авг 2022

ИПавлов

эо понятно, но это не значит что они должны бить одновременно, отоброжаться это может как угодно, это по сути автобатлер на исход которого ты влияния не оказываешь, так что если они все сходят моментально ускорит темп и сделает просмотр более комфортным.

Да они не могут одновременно сходить, я же объясняю, старт начинается во первых со случайной стороны с левой или с правой, и это может решить то, кто победит, ещё до хода следующей стороны, по этому две стороны линии одновременно ходить не могут.

А почему не могут пойти все карты на одной из сторон линии я тоже написал, по тому что будут прикрывающие карты, которые защищают весь ряд карт за собой (не дают их атаковать), и соответственно если сразу все карты на стороне столкнутся, эта карта выйдет так, что всех защитит, но так быть не должно, по тому что если одна из сражающихся с ней карт по очереди её пробьёт, то защита снимется, и остальные карты уже будут сражаться не с ней, а с теми что стоят напротив.
Просто в видео версии игры эта механика ещё не реализована, и стоит в очереди, но очередь скоро дойдёт.

Запись стрима для тех, кто пропустил:

(Правка: 20:56) 20:50, 1 авг 2022

а по мне они все могут сходить за один кадр. нет? правильно могут так что хватит спорить. просто сделай нормально. самомуже будет приятнее и быстрее тестить это. нажал кнопку все сходили циферки повылетали красивенькие вспышки бам бам. если автомат начал стрелять какая разница с какой стороны. все патроны за одну секунду вылетят так и так.. всё

21:29, 1 авг 2022

ИПавлов

а по мне они все могут сходить за один кадр. нет? правильно могут так что хватит спорить. просто сделай нормально. самомуже будет приятнее и быстрее тестить это. нажал кнопку все сходили циферки повылетали красивенькие вспышки бам бам. если автомат начал стрелять какая разница с какой стороны. все патроны за одну секунду вылетят так и так.. всё

Логику просчитать можно, визуализировать нет, по тому что игрок не поймёт что произошло. Игрок должен видеть каждый шаг, например если оказалась карта, которая взрывается когда её атакуют, и уничтожает все карты на стороне поля боя, а игрок об этом не знал\не увидел\ забыл, то он не поймёт, какого чёрта там всё взорвалось, ну и ещё куча подобных случаев. Или с той же прикрывающей картой, откуда игрок будет знать, кого она успела прикрыть, и кто её прихлопнул, да ни откуда.

Видео игра симулирует настоящую картонную игру на столе, и отыгрывается в видео версии всё так же как на картоне. В картоне игроки не смогут сразу всеми картами в бою сходить и всё правильно просчитать.

22:17, 1 авг 2022

В теории, может, просто, в меню можно выбрать настройку, типа: Скорость игры. И игрок уже сам выберет комфортный ход процесса для себя.

Страницы: 15 6 7 823 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема закрыта.