Войти
ПроектыФорумОцените

LBOTS - Legendary Battles Of The Sovereigns - ККИ (8 стр)

Страницы: 13 4 5 6 7 8
23:09, 1 авг 2022

Я чёт упустил, может, а сюжет какой-то будет?

(Правка: 23:29) 23:29, 1 авг 2022

Ergo Proxy

Я чёт упустил, может, а сюжет какой-то будет?

Будет сюжет, будет кампания за карты всех цветов.
Нужно будет захватывать земли, и добывать новые карты.

0:12, 2 авг 2022

👍

15:47, 7 авг 2022

Обновление:
СКАЧАТЬ

1. Как всегда правки багов и исправления механик карт.
2. Ребаланс некоторых карт.

3. Добавлена инфографика:
3.1 Иконки игрока и оппонента.
3.2 Иконки: Атаки, Брони, Стойкости.
3.3 Указатели направления атаки карты (иконка прямой атаки, и атаки с рассечением).
3.4 Указатели того, кому принадлежит инициатива в ходу.

4. Добавлен VFX эффект взрыва.
5. добавлена анимация разворота карты.
6. Добавлены: звук удара по базе, звук удара по властителю, звук разрушения базы.
7. Добавлены карты: Осадная Башня, и Латный Громила.
8. Добавлена механика осад, и механика рассечения.

Итак подробнее про механику осад на примере осадной Башни.
Эту карту можно разместить только на стороне поля боя оппонента, тем самым занять его слот. Башня прикрывает вашу другую карту напротив, так-как оппонент не может в этот слот поставить свою карту, и уничтожить вашу прямой атакой во время фазы боя. Так же Осадная Башня усиливает атаку вашей карты на против на +4 по базе оппонента.

Про механику рассечения. Теперь карта может помимо атаки на поле боя обладать рассечением, эта механика позволяет наносить повреждения картам оппонента расположенным слева и справа от атакуемой цели вашей картой с уменьшенной вдвое и округлённой до меньшей силой атаки. Эта механика сейчас доступно карте "Латный Громила", он как и "Магические Разряды" может разом уничтожить три карты оппонента, но только в фазе боя. Вооружённый Латный Громила может не слабо испортить атаку оппоненту.

Видео с текущей версии:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

17:06, 8 авг 2022

Итак, выпускаю багфикс.
СКАЧАТЬ СВЕЖИЙ БИЛД

1.Вылечено зависание(иногда ИИ) при использовании карты "Заказное Убийство".
2. Вылечено отображение пустых слотов на линии при использовании карты "Возвращение Души".

Итак, по первой проблеме расскажу, может будет полезным для того, кто пишет подобную логику.
Эта проблема меня давно достала, и я всё никак не мог найти ошибку. Ситуация оказалась значит следующей: ИИ в своём шаге проверяет поле боя на наличие прямых угроз башне с властителем, дальше он проверяет руку, и смотрит какие карты может использовать в текущей ситуации. Он выбирает случайную карту из подходящих, и запускает её (дальше она живёт своей жизнью). Карта как разумный снаряд опираясь на собственную логику начинает искать к чему применить свою способность. Так-как ИИ перед запуском этой карты проверил есть ли на поле боя вражеские существа, по этому карта вышла, и теперь она обращается к памяти ИИ со списком угроз, чтобы выбрать самую опасную. Проблема случалась тогда, когда из прямых угроз не было ни одного существа, но существа на поле боя были, а прямой угрозой оказывался механизм или конструкция. В итоге раз карта вышла работать по существам, спрашивает у ИИ - слыш угрозы там есть? У ИИ записано, что есть, в таком случае карта начинает в базе угроз искать самое опасное существо, и после его атаковать. И тут происходил облом, так-как существа не находилось, но угрозы то есть! По этому карта зацикливала поиск среди угроз, и всё продолжала искать это окаянное существо. Существо то есть, да вот не в списке угроз, и карте надо бы искать во всех существах на поле боя.
Теперь карта проверяет, а есть ли в угрозах существо, если есть то действует как раньше, если нет, то перебирает все карты на поле боя, и ищет самое опасное существо.

С возвращением души всё проще было, это даже не баг, а  отсутствие проверки при клике на карту того, где она лежит. Из-за этого выбирая карту в меню, вызывался контактный меш на пустом слоте, для того чтобы по рейкасту туда можно было карту кидать, в итоге рейкаст происходил при отпускании мышки, пустой слот определялся лучом, и карта из меню сразу падала на поле боя минуя руку.

В данный момент это самая стабильная версия игры, так-как все известные мне баги вылечены, а неизвестные передо мной ещё не проявились.

Как видите, война с ведьмами (багами) долгая и сложная штука, и как правило эти ведьмы появляются из-за недоработанности логики кода. Куда проще в игру добавить что-то новое, чем найти баг в старом. Но нельзя добавлять что-то новое, пока не вылечил старое, иначе погрязнешь в багах, и получится Gothic 3 на старте продаж.

(Правка: 11:46) 11:45, 9 авг 2022

u960
> о каких провалах ты говоришь, серия готики эта легенда
> к выходу третьей части, была мощная фанбаза, которая схавала бы всё.
Баттлфилд тоже был легендой и имел мощную фанбазу. Однако когда у 2042,  после того как фанбаза её попробовала, онлайн скатился до как у древней 4-и, выясняется таки, что легендарность и мощная фанбаза не страховка от провала если на старте игра полное гавно))))

(Правка: 20:07) 19:51, 9 авг 2022

Прошу прощение за удаление флуда по G3, но мне не хотелось бы здесь такого конкретного оффтопа.
Для желающих болтать о G3 могу предложить этот топик:

https://gamedev.ru/flame/forum/?id=270784

8:58, 13 авг 2022

Добавил героя "Кровавая Катрина".

При выходе на поле боя Катрина убивает одно любое существо оппонента со стойкостью не превышающей 5, однако если такового нет, она убивает одно любое существо игрока со стойкостью не превышающей 5. Катрина не может убивать героев в обоих случаях.

С новым героем как-то бодрее стало. Обновление пока не выкладываю, выложу когда будет больше нововведений.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

(Правка: 18:14) 17:00, 15 сен 2022

Большое обновление.

СКАЧАТЬ

Список изменений:

1. Добавлено лого при запуске игры.
2. Добавлен экран загрузки (в основном показывает загрузку музыки в массив).
3. Добавлена возможность двигать мышью поле боя, если карты уже не влезают в поле видимости.
4. Уменьшено количество видов гарнизона (четвертый был лишним).
5. Изменена частота прироста лимитов карт по уровню властителя.
6. Добавлен эффект исчезновения израсходованной карты, и эффект вылета монеток.
7. Теперь L.B.O.T.S. пригодна для игры на квадратном мониторе.
8. Добавлено 10 новых карт для колоды (с новыми механиками конечно же).
9. Добавлено 2 новых героя.
10. Синтезировано 80 реплик героев, которые они произносят при выходе на поле боя, и при получении снаряжения.
11. Добавлен склад артефактов (Справа от базы). В этом складу действуют различные эффекты от артефактов, также здесь можно складировать снаряжение и от сюда же надевать его на существ и големов. Здесь же можно продавать артефакты (об этом дальше).
12. Расширен и доработан UI.

13. В игру введена экономика. Вконтакте мне написал подписчик, который сказал, что ему нравится, что в игре нужно покупать карты за монетки, только вот никаких монеток не было, это было обозначение уровня влияния властителя, требуемого для использования карты. Мне понравилась эта мысль, и я ввёл в игру экономику. Теперь помимо существующего лимита по уровню влияния, у карт есть ещё и стоимость в серебряниках. У игрока и оппонента появилась казна, и она каждый новый раунд равна уровню влияния властителя. Серебряники в казне расходуются на закуп карт в руке. Если при фазе действия или фазе противодействия удается уничтожать карты оппонента на поле боя, то в казну игрока приходит половина стоимости той карты с округлением в меньшую сторону, если результат округления меньше единицы, то в казну приходит всего один серебряник. Если у карты изначально не было стоимости, то за неё тоже приходит один серебряник. Можно продавать артефакты на складе, и выручать за них серебряники по той же схеме, для этого нужно нажать ПКМ на артефакте (и увидеть появившуюся над ней монету), а после нажать ЛКМ. Так можно складывать себе заначку, и добывать из неё монеты, когда надо.
14. ИИ обучен всем новым фишкам и всем новым картам.

17:35, 15 сен 2022

>1. Игра пока не рассчитана на квадратные мониторы, играйте с широкоформатным разрешением.

Вывод на экран с чёрными полосами не планируется?

(Правка: 18:14) 17:49, 15 сен 2022

Skvoznjak

Вывод на экран с чёрными полосами не планируется?

7. Теперь L.B.O.T.S. пригодна для игры на квадратном мониторе.

В сегодняшнем обновлении игра запилена так, чтобы хорошо работать на квадратном мониторе. По сути она теперь именно под квадратный монитор подогнана, а если монитор шире, то просто увеличивается область видимости, и никакие полосы чёрные не нужны )

Только что хотфикс магических разрядов выполнен )

СКАЧАТЬ

22:12, 15 сен 2022

Я бы, в самом начале, когда надо выбрать героев, дополнительно сделал сообщение с подтверждением выбора (типа: Вы уверены в выборе Героев)
Когда услышал озвучку, сразу вспомнил мульты Миши МК.

22:39, 15 сен 2022

Ergo Proxy

Я бы, в самом начале, когда надо выбрать героев, дополнительно сделал сообщение с подтверждением выбора (типа: Вы уверены в выборе Героев)

Была такая идея в начале разработки, но я её сразу отмёл. Всё равно это влияет только на старт, мы всё равно всеми героями пользоваться будем. Можно конечно сделать возможность снятия выбора с героя на ПКМ, подумаю над этим, когда руки дойдут. Сейчас пока более важные вещи в очереди на реализацию.

Когда услышал озвучку, сразу вспомнил мульты Миши МК.

Кто такой миша мк я не знаю, но к сожалению эта озвучка это максимум, что можно вытянуть из синтезатора речи. Больно уж они безэмоциональные, и плохочитающие, уровень "Кожаных ублюдков". Ну может кто на форуме найдётся с шикарным микрофоном и талантом артиста, и захочет записать реплики герою )

Страницы: 13 4 5 6 7 8
ПроектыФорумОцените