Войти
ПроектыФорумОцените

LBOTS - Legendary Battles Of The Sovereigns - ККИ (9 стр)

Страницы: 16 7 8 9 10 11 Следующая »
1:27, 19 ноя 2022

Держу в курсе:

1. Новые работы живых художников:

ObKop | LBOTS - Legendary Battles Of The Sovereigns - ККИ ObvetshaliyKopeyshik | LBOTS - Legendary Battles Of The Sovereigns - ККИ MarshPodZnamenami | LBOTS - Legendary Battles Of The Sovereigns - ККИ

2. Написана файловая система, которая позволяет создавать на компьютере папки игровых профилей, а так же создавать "Боевые Пачки" (наборы карт для сражений). Боевые пачки теперь можно укомплектовывать через ранее написанный редактор, а так же сохранять их в профиль, и загружать из профиля. Игроку доступно 100 профилей и по 100 боевых пачек в каждом профиле, где каждая пачка должна состоять из 50 карт.

3. К вышеперечисленному созданы интерфейсы разумеется.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

В ближайших планах:

1. Создать ещё несколько интерфейсов: для получения стартовой боевой пачки, для выбора пачки в быстрых сражениях, для покупки бустеров.

2. Используя эти интерфейсы сделать возможность загружать в быстрый бой выбранную боевую пачку. Создать возможность зарабатывать в боях ресурс, на покупку бустера.

3. Написать механику работы карты "Марш Под Знамёнами", добавить в редактор некоторые ограничители, и инфоокно с ошибками, указывающими на неправильный сбор боевой пачки.

4. Приступить к формированию тёмной колоды (Наконец-то блин!).

(Правка: 22:09) 19:53, 26 ноя 2022

Итак, выкладываю в свободный доступ новый билд:
https://disk.yandex.ru/d/V0h79LTvW4NBFA

Что в нём есть:
1. Новые интерфейсы.
2. Редактор боевых пачек.
3. Создание, загрузка, сохранение игровых профилей.

Чего ещё нет:
1. Бустеров (рано).
2. Тёмной Фракции (встала первой в очередь на разработку после этого билда).

В данный момент доступны все существующие карты в полном объёме, собирайте свои пачки как хотите, но они должны быть строго в количественных лимитах:

Властитель - 1.
База - 1.
Делитель - 1.
Герои - 4.
Гарнизоны: 1, 5, и 10 уровня влияния, а количество этих карт само прописывается в пачке.
Колода Властителя - 40.

Пачки не полностью укомплектованные сохранятся с пометкой ошибки, ими нельзя играть, но можно отредактировать до нужного состояния.

У оппонента в данный момент карт больше на 20 штук, чем у игрока. Это временно, пока не займусь созданием системы генерации оппонентов.

11:25, 30 ноя 2022

Карты, которые сейчас пошли в разработку:

Tp1.1.sm | LBOTS - Legendary Battles Of The Sovereigns - ККИ
Tp1.2.sm | LBOTS - Legendary Battles Of The Sovereigns - ККИ
Tp2.1.sm | LBOTS - Legendary Battles Of The Sovereigns - ККИ
Tp2.2.sm | LBOTS - Legendary Battles Of The Sovereigns - ККИ
(Правка: 11:43) 11:36, 30 ноя 2022

Изображения должны быть запоминающие отличимы.
Плохо, когда схожесть явная (совпадающая), она мешает! Еще цвета и гамма усиливают эту проблему.

"Могилизация" и "Сборка скелета".
"Чародейка скверны" и "Инга разрушительница" (+ схожесть "Мертвячка с косами").

Я уже писал тебе о программе одной, такое чувство, что некоторые персонажи/морды в редакторе болванчиками

(Правка: 12:18) 12:00, 30 ноя 2022

Ну хз, мне нормально, карты не путаю.
Я когда со сберовской далли перешёл на стейбл дифьюжн и нагенерил иллюстраций в стиле DnD (специально от нейронки просил определённым художникам подражать), думал тоже щас загружу в игру, глаза расплывутся, всё путать буду. В итоге привыкание составило примерно 2-3 катки, и как-будто всегда такие и были, не путаю. Опять же таки, глянь в МТГ, там столько однотипных карт в визуальном плане, но никто не путает, на крайняк у карты название есть )
Посмотрим что скажут игроки. А вообще не утверждаю, что это финальный вариант иллюстраций, художники тут уже энтузиасты периодически берутся за переделку.

12:27, 30 ноя 2022

Стилистика немного напомнила игру герои, красиво.

13:03, 30 ноя 2022

А вы картов играете или только показываете? Красивое.

14:12, 30 ноя 2022

>TERMOGAD
Прикольно у вас получается, люблю всякие коллекции, но момент... сделайте предпросмотр, при наведении мыши в уменьшенном формате что ли (или включаемую отключаемую опцию), иначе лазание по папкам (в данном случае пачкам) будет гемором тем более если предусматривается их большое количество. Названия пачки по сути не помогут решить ситуацию с пониманием, что в ней лежит.

А так прикольно, пипец сколько элементов уже.

14:31, 30 ноя 2022

TERMOGAD
> Карты, которые сейчас пошли в разработку
Я совсем не любитель карточных игр, но арты выглядят круто.

(Правка: 16:21) 16:20, 30 ноя 2022

DimaTabuev

Стилистика немного напомнила игру герои, красиво.

Спасибо. Вообще часть геймплея в прохождении кампании будет выглядеть как HoMM, ну конкретно гуляльно-ходильная, а бои карточные. В кампании игрок будет ограничен набором карт. Геймплей будет похож на героев только визуально отдалённо, но игра по сути другая. Кампании будут за все фракции, прохождение кампании за каждую фракцию будет открывать возможность покупки карточных бустеров соответствующего цвета, за фармвалюту в быстрых боях. Прям вот уровня HoMM это не достигнет, но я буду стараться.

Ergo Proxy

А вы картов играете или только показываете? Красивое.

Играем ) Спасибо.
З.ы. В текущем билде найди себя в титрах ;)

FourGen

Прикольно у вас получается, люблю всякие коллекции, но момент... сделайте предпросмотр, при наведении мыши в уменьшенном формате что ли (или включаемую отключаемую опцию), иначе лазание по папкам (в данном случае пачкам) будет гемором тем более если предусматривается их большое количество. Названия пачки по сути не помогут решить ситуацию с пониманием, что в ней лежит.

Пачки по сути игрок сам собирать должен, и их будет столько, сколько насобирает (кроме стартовых, они сразу готовыми будут выдаваться). Планирую позже сделать так, чтобы сразу пачка имела цвет соответствующий фракции, а так же возможность заменить центральную картинку. На счёт предпросмотра можно подумать, но пока не знаю как это лучше сделать чтобы быстро, каждый раз загружать все эти 3D карты со всеми слоями из которых они состоят при наведении мыши это жутко непроизводительно, возможно достаточно вывода названий карт и их количества.

А так прикольно, пипец сколько элементов уже.

Спасибо.

Cpt. Adamov

Я совсем не любитель карточных игр, но арты выглядят круто.

Благодарствую, приятно )

3:49, 11 дек 2022

Потихоньку пилю тёмных. Инга жжот, суровая женщина )

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

(Правка: 19:04) 18:02, 14 дек 2022

На работе декабрьский полный аврал, по этому по времени успеваю\хватаетсил сейчас делать максимум полкарты раз в 1-2 дня (устаю я там), благо всё-таки успеваю, но не высыпаюсь шописец. В данный момент в разработке тёмные герои, готово 2 с половиной ) Как всегда тестирование, и исправления багов карты, а так же баланс занимает больше времени, чем её разработка ) Механики как ни как в игре довольно сложные, хоть это и не всем очевидно на первый взгляд.

Однако, поговорим не о разработке, а о накипевшем, что поджигает мой пуканиус. Игру всё чаще замечают, однако к сожалению по большей части кто угодно, только не игроки. Сами пишут и приходят художники, энтузиазм дело такое, половина взявшихся за дело отваливаются его не завершив, другая половина делает меньше чем заявила и так же отваливается, ну как всегда, однако спасибо им кто сделал хоть что-то, мне очень приятно видеть в проекте живые работы, хоть они иногда и слабее чем от нейронки, но душевнее. Периодически даже появляются "энтузиасты" 3D моделеры, которые сливаются сделав вообще ничего (зачем писали тогда, зачем задания просили?), вот этим кадрам ещё поучиться энтузиазму у художников надо :) Но больше всего поджигают пуканиус бизнес-скамеры, которые периодически пишут с разной дичью. Обычно это какая-то NFT хрень, что является естественно скамом, и такие говнобизнес предложения сразу мною посылаются нафиг. Но сегодня была очередная выбесившая меня с утра ситуация:

В общем пишет мне какая-то мелюзга 20+ лет, называя себя ПРОДЮСЕРОМ. Офигенный наверно опыт у человека продюсером, в 20 лет то, наверно горшки в детсаде продюсировала, текст значит следующий:

s1 | LBOTS - Legendary Battles Of The Sovereigns - ККИ

Что за Ducky, ИП, ЧП, ООО, ОАО, ЗАО, ПАО, где ваш офис, чем вы занимаетесь, чё предлагаете, ничё не написала, на ссылку - пройди тест. А чё я ваще должен по твоим ссылкам ходить, и зачем? Ты кто блин вообще? Нахрен мне твой бесплатный CPI? Дальше диалог следующий:

s3 | LBOTS - Legendary Battles Of The Sovereigns - ККИ

Я надеюсь вы понимаете, что гиперказуал и карточные баттлеры (а в моём случае это ещё и в планах стратегическая ролевая) это не одно и то же. И модель распространения разная, и монетизация, и порог вхождения, и сложность разработки (ну это тебе не три в ряд).

s4 | LBOTS - Legendary Battles Of The Sovereigns - ККИ

На момент диалога у меня ещё не было информации, что это за утки, и я предположил что это например замануха, чтобы мне продемонстрировать как они классно продукты продвигают, и навязать мне свои услуги, хотя я и не отрицал себе что это студия какая-нибудь но чисто из "ГК".  Как вы понимаете в современном мире, главное много наобещать, и лоха состричь. Сейчас у меня уже есть информация, что это за утки (если это то самое), и я действительно понимаю, что это мне не подходит. И меня выбесило, что эта шмакодявка называющая себя продюсером, даже не изучила проект, не озадачилась разобраться на какую платформу он разрабатывается, и какие цели преследует. LBOTS разрабатывается для ПК, с нацелом на площадки типа Steam\VKPlay\GoG и им подобные. Целевая аудитория не гиперказуальная, порог вхождения высокий (нравится не всем, разбираются как играть не все *IQ разный у всех*), и нацел больше на фанатов игр "Ричарда Гарфилда", по тому что игра вдохновлена его идеями. Игра должна продаваться копией, в ней не должно быть никаких встроенных баннеров, просмотров видео, и прочей шняги из ГК, по тому что карточники этого не поймут, и не захотят понимать. А главная цель разработки, это продвижение самой игры и вселенной, по тому что игра изначально хочет быть В КАРТОНЕ, и она всё ещё хочет издаваться в картоне, но ей надо себя показать, чтобы снова вернуться к диалогу с издателями картона (или самому тиражи печатать, бюджет есть). Но конечно же этой супер опытной "ПРОДЮСЕРШЕ" вообще на всё это насрать, ей CPI тесты нужны, чтобы знать могут ли они соскамить на мобильных платформах на этом бабла по быстрому. Видно человека выращенного на тренингах инфоцыган, который в принципе живёт не в геймдеве, а в неком говномэнеджменте.

В общем с очередным говнопредложением я закончил так:

s5 | LBOTS - Legendary Battles Of The Sovereigns - ККИ

ТП начала агриться, так-как задели её малолетнее эго, однако так-как в компании нельзя ругаться, меня попытались культурно послать. Конечно же в конце нужно пожелать удачи (типа иди на***, удачи, чао). Я тоже старался прямо на три буквы не посылать, но очень хотелось. Дама некомпетентна, я надеюсь Федянин её уволит нафиг, пусть продаёт пирожки в пекарне.

Итак, чё за утки? Конкретно все владельцы мне неизвестны, но сооснователь "Ducky" это Иван Федянин, бывший руководитель одной из внутренних геймдев студий mail.ru (оужас маилру). Фирма занимается гиперказуальным скамом на мобильных платформах. Они дней по 5 разрабатывают прототипы ГК игр, и прогоняют по своим CPI тестам, если эта хрень по показателям потенциально окупает рекламу, то её доделывают, и выкидывают на площадки. Соответственно их игры вдоль и поперёк усраны рекламными баннерами, просмотрами видео рекламного, переходами по рекламным ссылкам, и всяким донатным контентом (ну ужас полный короче, но бабки приносит большие). У них выстреливает 1 из 60 таких прототипов, дальше он идёт в разработку на 1-3 месяца, и после это говно закидывается на площадки, с рекламным бюджетом до 100-150 тыс баксов в день, задача у них при расходе на рекламу в 27 центов за привлечённого игрока, на продаже внутренней рекламы игроку отбивать с него от 35 центов (ну считайте от 8 центов заработка на каждом установившем). Работают они и с всеми известными площадками, и с китайцами, установки там стрельнувших проектов от 10 тыс до десятков миллионов. В команде у них разработчиков каждого прототипа называют юнитами, юнит это как правило геймдизайнер и два программиста, и пара художников\моделеров качующих между юнитами, закрывающие те пробелы, которые не смогли заткнуть ассетами. В основном их игры состоят из ассетов, бюджет этих ассетов в прототипе в районе 500 баксов на игру, а сам прототип выходит в 1-1.5 штуки баксов.

Видимо им уже стало мало работать своими силами, и они начали теребить независимых разработчиков, чтобы найти побольше выстреливающих продуктов, и соскамить на них. Ясен фиг что история не долгая, и все эти ГК заваленные рекламой долго не живут. Проекту, который не ГК, и делается с душой, у которого другая целевая аудитория, расчёт на другие платформы - там делать нечего. Но вот ПРОДЮСЕР *офигенно опытный* таких вещей не понимает, и видимо даже геймером не является. А ведь продюсер игровых продуктов, должен в первую очередь быть геймером и гейм-девелопером, я так считаю, если ты блин модельер, то ты должен разбираться в кройке\шитье\дизайне, если ты блин владелец сети ресторанов, то ты должен быть шефповаром, иначе твои рестораны будут говном, и так далее. Ну и во всяком случае, какие-либо сделки не начинаются с - "слышь, на пройди по ссылке, я тебе какое-то говно втереть хочу". Неприятно в той тянке то, что она вообще не из мира геймдева, не живёт играми, она менеджерочек живущий цифрами, скам ради скама. У них в этих утках нет задачи сделать какой-то качественный продукт, обзавестись фан базой, и так далее, у них задача вкинуть бабла, быстро крутануть, и вывести бабла чуть больше чем вкинули. Ну это по сути как тот же сетевой маркетинг, как NFT, как и любое зарабатывание на хайпах. Ну это вообще не тема крупных проектов, ни того к чему подходят с творчеством, ни того что делают с любовью, это просто скам. Ну хочешь ты на мне быстро заработать, поскамить, ну предложи мне сделать для тебя какие-нибудь тривряд очередные, не лезь ты в карточки, не лезь ты в ПК гейминг, и тем более в картон.

Большая просьба для очередных желающих сотрудничать, если кто-то из вас всё-таки решится изучить вопрос, и продвинется дальше первого поста в топике, то прошу вас, больше не предлагайте мне NFT, всякую криптосрань, всякие гиперказуальные модели монетизации, и прочее говно. У меня от вас просто горит пукан. Если у вас своя типография, пишите мне, если вы уже состоявшийся издатель на ПК платформе типа "Буки, 1С, и т.д." - тоже пишите.

Если вы художник, и хотите поучаствовать, пожалуйста разберитесь в себе, и поймите, действительно ли вы хотите участвовать, нужно ли это вам, хватит ли у вас энтузиазма. Не тратьте пожалуйста моё время, на выпрашивание заданий с ТЗ, с моими объяснениями что как и почему, если вам это действительно не нужно, если вы этим не загорелись, подумайте сначала, прежде чем мне писать. То же самое касается и 3D моделеров, ведь с вами всё ещё хуже. Я пока никого не ищу лично из вас, но если вы хотите участвовать в проекте, то или участвуйте, или не пишите вообще, пожалейте моё и своё время.

Всем спасибо за внимание, до нового года выложу ещё один билд, с рядом тёмных карточек, пока не со всеми заявленными, но хватит на боевую пачку.

(Правка: 1:47) 1:42, 22 дек 2022

Ютуб не может не испортить качество видео, а как же, замылим всё )

11:18, 22 дек 2022

лох, просрал катку

15:49, 22 дек 2022

Больше бой был не про катку, а про успеть использовать все эффекты героев для видео, только под конец успел вытянуть скверну через "Ани" )

Страницы: 16 7 8 9 10 11 Следующая »
ПроектыФорумОцените