Войти
ПроектыФорумОцените

OUTPOST 001 (10 стр)

Страницы: 19 10 11 1224 Следующая »
23:44, 12 янв 2022

TERMOGAD

Не совсем понял - при чём тут вообще Unity? Unity - это недоделанный глючный убогий движок. Возможно сейчас его довели немного до ума, но я что-то очень в этом сомневаюсь.

5:22, 13 янв 2022

Саныч

На чём основаны такие выводы? По мне так доделанный, не глючный, прекрасный движок. Графические возможности на равне с Unreal. У Unity просто порог вхождения выше, тут меньше готовых решений. Если у кого-то там что-то глючит, то возможно стоит проверить прямоту его рук )

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
(Правка: 5:35) 5:33, 13 янв 2022

Я сам лично знаю несколько примеров того, как достаточно случайные люди внезапно становились крутыми талантливыми разработчиками игр

напимер, Нотч. Случайный человек, ни разу не программист.

7:53, 13 янв 2022

>Саныч

Unity - это недоделанный глючный убогий движок

Я вот везде вижу, что UE падает постоянно, что бы такого эффекта добиться в Unity, это надо очень постараться.

Огласите пожалуйста кучу глюков Unity?

8:27, 13 янв 2022

TERMOGAD
> стоит проверить прямоту его рук )
В этом видосе у UE тени почетче, блум поярче, насыщенность чуть-чуть больше.
Такое ощущение, что это скрытая реклама UE )
В юньке можно было сделать абсолютно идентичную картинку, но оставили вот так намеренно

8:43, 13 янв 2022

Ducat
Возможно автор видео топит за уе, в любом случае у юнити картинка достойная. Некоторые прорывные игры выходили именно на юнити, например Subnautica в своё время (2014) нашумела своим подводным миром, уе тогда мог только сосать, так-как ничего в противовес не было. Юнька достойна, и благодаря тому, что по большей части на юньке работают программисты (в плане кода), а не дизайнеры, игры на нём производительнее, кадров больше, нагрузки на железо меньше. В то время как на уе дизайнеры на кривых нодах собирают ARK: Survival Evolved, который душит любой ПК )

13:55, 13 янв 2022

TERMOGAD
> Юнька достойна, и благодаря тому, что по большей части на юньке работают
> программисты (в плане кода), а не дизайнеры, игры на нём производительнее,
> кадров больше, нагрузки на железо меньше.

NVIDIA выпустила официальный плагин DLSS для движка Unreal. Для Unity такого плагина, насколько я знаю, нет и не планируется. Так что в 4К это ваш Unity будет жёстко тормозить и лагать.

(Правка: 15:50) 15:42, 13 янв 2022

Саныч
> NVIDIA выпустила официальный плагин DLSS для движка Unreal. Для Unity такого
> плагина, насколько я знаю, нет и не планируется. Так что в 4К это ваш Unity
> будет жёстко тормозить и лагать.
https://docs.unity3d.com/2021.2/Documentation/Manual/deep-learnin… sampling.html

16:51, 13 янв 2022

Misanthrope

Только для High Definition Render Pipeline (HDRP) - который опять-же, насколько я знаю, не доделан. Это основная проблема движка Unity - вроде начали что-то улучшать, затем бросили. Непонятно что работает, что не работает. Но кому-то возможно нравится в этом всём ковыряться и изобретать велосипеды снова и снова.

(Правка: 23:12) 23:08, 13 янв 2022

TERMOGAD
> Графические возможности на равне с Unreal

Если речь о ue4 - то да)

FourGen
> что бы такого эффекта добиться в Unity, это надо очень постараться

У меня падает частенько, в рандомных местах. То при нажатии плэй, то при realoding scripts. Collaborate глючит, то с мерджем, то хеш не может найти. Еще бывают странные баги редактора, от которых вот совсем пригорает. Но, наверное, это неизбежно в любых продуктах такой сложности, да еще и обвешанных плагинами.

TERMOGAD
> игры на нём производительнее, кадров больше

uss тут с тобой поспорит) Интересно было бы увидеть прямое сравнение идентичной сцены на юнити hdrp и ue4.
Но, вроде как, ecs с аналогом burst compiler из коробки в ue еще не завезли, хотя он далеко не всегда нужен.

Саныч
> High Definition Render Pipeline (HDRP) - который опять-же, насколько я знаю, не
> доделан

Мы уже два года живем на hdrp, не сказал бы что есть какие-то прям проблемы. Картинку вполне хорошую можно вытянуть. Да, новые фичи появляются, но старые не перестают работать.

23:32, 13 янв 2022
NATO | OUTPOST 001
(Правка: 23:38) 23:32, 13 янв 2022

Войска NATO снова пытаются лезть не в свои дела :)
Что-то мне реально эта восточная тематика нравится, пожалуй начнём с неё...

23:40, 13 янв 2022

Саныч
> Войска NATO снова пытаются лезть не в свои дела :)
а чего у него тогда на башке "Алтын" а не PSH-77 ?
отжали шталь?))

23:47, 13 янв 2022

>Саныч
Вы же поэксперементировали с техникой, а ваш напарник со стрельбой, выложили бы хоть не картинку что ли а гифку видик.

>Jeaniro
То есть оно глючит, когда там дофига всего подключено? Если так, то понятно почему я не встречаюсь с этим пока. Очень буду надеяться не увижу в ближайшее время.

23:48, 13 янв 2022

Misanthrope

Ну... пока так пусть будет :)
Потом может моделлера найдём крутого - переделаем.

Страницы: 19 10 11 1224 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема закрыта.