Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс "Мультиплеер" [конкурс продлён до победного]

Страницы: 1 2 323 24 Следующая »
(Правка: 22 авг 2022, 11:27) 19:06, 26 дек 2021

Конкурс: "Мультиплеер"

Изображение

Срок: 3 месяца

Начало: 27.12.2021
Конец: 31.11.2022

Цель: Написать игру с мультиплеером

+ Показать

Призовой фонд: 2000р

Спонсоры:
1000 от Windik
1000 от i4ugui

Поддержать материально

(Правка: 13 сен 2022, 21:23) 19:22, 26 дек 2021

Участники:

1) PlusMinus
2) Вий
3) i4ugui
4) Cpt. Adamov
5) AizbegtTeam
6) Windik
7) alex1122
8) Sevas
9) qGrin
10) NeoGuru
11) kkolyan
12) DFicus
13) HolyDel
14) aliskda
15) 563
16) white9
17) LLI.T.A.L.K.E.R.
18) 3dfx

(Правка: 28 дек 2021, 18:51) 19:22, 26 дек 2021

tmp

20:25, 26 дек 2021

С одной стороны не очень круто что сразу начал, те кто захотят скажем через месяц присоединиться будут думать "у тех кто сразу начал уже полигры есть, нет смысла догонять, пропускаю", а с другой - я после конкурса платформеров понял что это не так, можно и в последний месяц вкатываться. Все равно некоторых участников не догонишь хоть год делай, ну а большинство потратит на игру от нескольких дней до месяца сколько бы конкурс не шел.

Заявку пока не оставляю (т.к. не уверен будет ли она "интерес" или что-нибудь с нуля начну), но обдумывать уже начал.

21:28, 26 дек 2021

Поспешил

(Правка: 23:07) 23:02, 26 дек 2021

PlusMinus
> Цель: Написать игру с мультиплеером
В вот если, например, мультиплеер будет реализован за счет внешних сервисов, тот же Epic Online Service или там фотон каконибуть. Это не будет считаться "читерством" и причиной отказа в участии ?)

А то кто то будет три месяца писать свою сеть а в игре будет эпилиптически дергающийся кубик, а у кого то полноценный мультиплеер за неделю с античитом, лобби, ачивками, либербордой ну и тд:)

Или конкурс все же про мультиплеерный геймплей и не важно как ты этого добился?)

23:17, 26 дек 2021

Mephistopheles
Я всегда за геймплей. Да и смысла изобретать велосипеды не вижу)

23:21, 26 дек 2021

PlusMinus
там и правда не хватает пункта про наработки. Если использовать свою сеть - на нее явно не две недели было затрачено, значит по правилам она не подходит?

(Правка: 23:29) 23:27, 26 дек 2021

PlusMinus
> Я всегда за геймплей.
Согласен с kipar, может стоит добавить что лимит по наработкам распространяется только на геймплей, а не на средства получения этого геймплея.

конечно тут сразу набегут философы с вопросом "а что есть геймплей"

(Правка: 2:16) 2:16, 27 дек 2021

Пункт 4.1 спорный. Потому что не понятно что к запретным наработкам относится а что нет. Тут ведь и движкописатели есть и те кто к сингловой  игре мультиплеер хотят приделать. А этим пунктом их всех отпугиваешь.

6:21, 27 дек 2021

Mephistopheles
> конечно тут сразу набегут философы с вопросом "а что есть геймплей"
добавил попытку это описать. но я не юрист, так что философам всё равно раздолье.

Вий
> Тут ведь и движкописатели есть
это описал

Вий
> те кто к сингловой  игре мультиплеер хотят приделать
вот тут сложно. сначала хотел разрешить на общих основаниях, но тут же зависит от сложности и архитектуры приложения. Если изначально закладывался мультиплеер, но просто было не до него, то за счёт уже готовых механик его имплементация займёт сравнительно немного времени, таким образом поставив остальных участников в неравное положение. А точно разграничить какой проект можно в рамках конкурса расширять, а какой нет - это фиг опишешь. А субъективно оценивать каждую заявку - это как-то неправильно звучит.

11:20, 27 дек 2021

Вопросов тут много.

PlusMinus
> 2) Цель конкурса - наличие мультиплеера. Соответственно можно делать
> обязательным подключение к интернету.
Так "можно" или "обязательным подключение к интернету".
Если к интернету, то тут нужно каждому участнику хостинг покупать, либо белый IP и хостинг дома (но тогда работает все до отключения компьютера).
Еще есть бесплатный хостинг, но там как правило не любят игровые проекты, и в лучшем случае будет HTTP + MySQL (и то к http банер какой ни будь прилепят и нужно будет его обрезать).

> 2.1) Для оценки организатор позовёт двух друзей, за других участников не скажу.
Ведь для того что бы позвать двух друзей нужно как минимум 2 компьютера?
Т.е. все же Internet multipleer, а не мультиплеер?
Тогда в теме лучше исправить - что это именно "Internet Multipleer".

> 2.2) Если у вас для игры обязательно требуется больше людей, рассмотрите
> написание хотя бы простых ботов
Ботов порой сложнее сделать чем мультиплеер :)

> 5.1) Если вы подозреваете, что ваш здравый смысл не совпадает со здравым
> смыслом организатора, пишите спорные моменты прямо в теме.
+++ :D
Там еще есть пункты которые можно обсудить, но они больше к вопросу нафиг нужны? ... поэтому я их обсуждать не буду.

Mephistopheles
> В вот если, например, мультиплеер будет реализован за счет внешних сервисов,
> тот же Epic Online Service или там фотон каконибуть.
А че у них есть такое?
Дай ссылку где почитать можно, а то я видимо отстал от жизни.

(Правка: 11:26) 11:26, 27 дек 2021

563
Homm3 и MK это тоже мультиплеер. Без интернета. Да и любые шахматы.

11:28, 27 дек 2021

alex1122
> Homm3 и MK это тоже мультиплеер. Без интернете. Да и любые шахматы.
А ну т.е. игра за одним компом тоже допускается? Типа Worms.
Вот еще один вопрос :)
Я просто при слове мультиплеер рассматриваю только сеть, а игра за одним компом вроде "кооператив" раньше была, не?

(Правка: 11:33) 11:32, 27 дек 2021

Хм, ну если только через интернет, то я ливаю. Я думал что-то вроде. игры для 2 джойстиков с одной консоли осилить. С интернет фигней не хочу возиться.
Лучше этот момент прояснить конечно.

Страницы: 1 2 323 24 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы