Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс игр про летающие острова, итоги на стр. 102 (10 стр)

Страницы: 19 10 11 12111 Следующая »
8:02, 31 дек 2021

Incvisitor
> Я вот еще подумал. А летающие острова могут быть искусственные? Типа сделанные
> из железа?:) Ведь тогда это будет боевой корабль, и как-то не тянет на летающий
> остров))
Ну учитывая что в нашей реальной природе летающих островов не наблюдается, то по сути все они являются искусственными. И материал при такой логике не важен: хоть в её основе кусок грунта оторванный от поверхности планеты, хоть металлическая платформа .

10:15, 31 дек 2021

DemiosFantasimo
Ты шо, в Аватаре были натуральные летающие скалы)

(Правка: 10:39) 10:35, 31 дек 2021

DemiosFantasimo
Реальный/вымышленный, натуральный/искусственный. Вымышленность натуральности не противоречит :)

Incvisitor
если считать островом кусок суши не только в воде, но и в любой среде, то разница между летающим куском земли с деревьями и боевым кораблем будет такая же, как между реальным островом в океане и реальным боевым кораблем. а разница между ними только в том, что корабль подвижен а остров (коим является и буровая платформа, например) - нет. но этот критерий нам не годиться, т.к. запрещать летающим островам двигаться - это очень грубо.

думаю, удачным критерием острова в широком смысле (в мире где они могут быть летающими) будет использование (или ее возможность) поверхности обхъекта как поверхности земли. т.е. если на крыле/крыше летающего боевого крейсера построят дом или вырастят дерево - можно сказать что он теперь летающий остров. пока же, например, он летает со скоростью, не совместимой со строительством на нем домов (или хотя бы стоянием в полный рост без необходимости балансировать как на сноуборде) - это не остров.

10:38, 31 дек 2021

DemiosFantasimo
> А что считается островами то?
https://lmgtfy.app/?q=%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%… %B2%D0%B0&t=i

10:46, 31 дек 2021

DemiosFantasimo
> Ну учитывая что в нашей реальной природе летающих островов не наблюдается, то
> по сути все они являются искусственными. И материал при такой логике не важен:
> хоть в её основе кусок грунта оторванный от поверхности планеты, хоть
> металлическая платформа .
Натягиваешь сову на глобус.

Летающий остров, это некая куча земли-камней с травой и деревьями наверху.

(Правка: 11:19) 11:18, 31 дек 2021

придумал концепцию проекта и создал тему:  LastBattleForFlyingIslands
Описание: за короткое время спасти или уничтожить острова.

12:12, 31 дек 2021

>Incvisitor

боевой корабль, и как-то не тянет на летающий остров

Корабль это корабль, а остров это остров, в начале вроде как много картинок с летающими островами. если это острова, то по ним минимум можно ходить, или что-то на них располагать.

>DemiosFantasimo

кусок грунта оторванный от поверхности планеты
хоть металлическая платформа

Кусок грунта вероятно да, а вот металлическая платформа, по мне так нет. Они минимум выглядеть буду тупо разному, раскрашены по разному. Хотя с другой стороны, нет четкого понимания остров, это может вообще быть переносное значение чего либо.

>kkolyan

если на крыле/крыше летающего боевого крейсера построят дом или вырастят дерево - можно сказать что он теперь летающий остров

Согласен, в любом случае какая разница, цель-то сделать летающие острова в том или ином виде. Вот и будет несколько вариаций как это себе люди представляют. Я лично рассматриваю кусок земли плоский сверху и сужающийся к низу.

12:50, 31 дек 2021

Ну действительно, острова разные бывают. Есть общепринятое представление, есть разные варианты вроде https://vseskazki.su/chehov-rasskazy/letayushchie-ostrova.html

12:55, 31 дек 2021

Вий
Лапута считается?
Изображение

13:25, 31 дек 2021

Incvisitor
> Лапута считается?
Кем считается?

14:06, 31 дек 2021

Что бы до нового года, хоть что-то сделать, начал делать управление камерой.
Я планирую что-то типа фермы по выращиванию островов, и ресурсов на них с возможностью высадки на остров для устранения технических проблем типа монстров, то есть какие-то элементы rpg.

А сами острова я вижу как-то так в простейшем виде:

+ Показать
14:09, 31 дек 2021

FourGen
> Что бы до нового года, хоть что-то сделать
Счастливчик...
Тут надо делать ставки кто начнет хотя бы после 10-го января )

14:13, 31 дек 2021

Да я боюсь до 7-10ого не дойду больше до компа )) вот и решил начать.

15:07, 31 дек 2021

Incvisitor
> Ты шо, в Аватаре были натуральные летающие скалы)
Аватар выдуманая история, так что не в счет)kkolyan
> kkolyan
Нет. Между кораблем и островом сущностная разница. Корабль управляемый.

FourGen
> Кусок грунта вероятно да, а вот металлическая платформа, по мне так нет. Они
> минимум выглядеть буду тупо разному, раскрашены по разному. Хотя с другой
> стороны, нет четкого понимания остров, это может вообще быть переносное
> значение чего либо.
Где-то в южной америке если не ошибаюсь есть искусственный остров на озере. Об болтается туда сюда по пверхности.

samrrr
> Натягиваешь сову на глобус.
>
> Летающий остров, это некая куча земли-камней с травой и деревьями наверху.
Это не я натягиваю, это ты упрощаешь. Куски земли не висят  в воздухе не имея точки опоры. Тут как бе критическая разница.
FourGen
> Хотя с другой стороны, нет четкого понимания остров
Оно есть)))

15:27, 31 дек 2021

FourGen
> Да я боюсь до 7-10ого не дойду больше до компа )) вот и решил начать.

Пока вы спите Орда качается

Страницы: 19 10 11 12111 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы