Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс игр про летающие острова, призовой фонд 25322,10 (60 стр)

Страницы: 159 60 61 6268 Следующая »
21:46, 26 июня 2022

Боюсь потом предъявлять будет поздно.

(Правка: 22:00) 22:00, 26 июня 2022

Потому что есть тип окон WS_EX_NOREDIRECTIONBITMAP

Minimum supported client
Windows 2000 Professional [desktop apps only]
Minimum supported server
Windows 2000 Server [desktop apps only]
Header
Winuser.h (include Windows.h)

Думаю, что должно на 7ке запуститься, но если будет указано, что только 10ка, я поставлю ее.

22:01, 26 июня 2022
+ Win10 нет -- ура, можно не подавать заявку -- спасибо ronniko глаза открыл))
(Правка: 22:19) 22:15, 26 июня 2022

FourGen это ошибка мсдн.
Я проверял на Windows 7 не создается окно с флагом WS_EX_NOREDIRECTIONBITMAP.
На Виндовс 10 все нормально работает.
Я задавал этот вопрос на другом сайте, там тоже говорят Винда 7 не поддерживает WS_EX_NOREDIRECTIONBITMAP.

И тут спрашивал тоже.
https://gamedev.ru/flame/forum/?id=242231

22:28, 26 июня 2022

Чё-то у вас тролинг пошел, к середине лета...

23:48, 26 июня 2022

>ronniko

И тут спрашивал тоже.

Вы правила конкурса нарушаете, так как с 19ого года готовились к проекту, вроде при начале разработки ранее начала конкурса надо показать в каком оно состоянии? (Хотя может чего не понял).

8:36, 27 июня 2022

FourGen допускается использование старых наработок, хоть пять лет делал в тихую. Как и во всех предыдущих конкурсах, достаточно скриншота того что было к началу конкурса, и там уже верить или не верить, но по сути это все формальность.
Симптомы к нарушению только такие: чтоб игра не была законченной, и было бы видно что автор хочет ее притянуть явно в конкурс, дорабатываться по сути не должна за время конкурса будучи готовой при этом на 100%, или же именно быть уже
опубликованной где-то, при участии в конкурсе, но обычно участник сам об этом говорит что у меня только страничка в стиме с игрой, что вот-вот доделаю... А потом ему говорят, что так нельзя, это нарушение. А потом он говорит ладно я понял. И сам он уже не участвует так как это и есть нарушение. Допускается только игра в разработке, и не важно сколько она времени там находится.
Тем более пока заявки нет от ronniko то можно и не интересоваться, что у него там да как. У него пока другие проблемы.
Как-то так :)

(Правка: 18:39) 18:30, 27 июня 2022

>Valerich
Так как же можно верить автору, который говорит, что MSDN обманывает, а вдруг это он обманывает и на самом деле там уже все готово, ведь не зря же нет скриншотов и заявки, и при том cделано под под конкурс, как он сам говорит исключительно под 10тку? (Которой, как выясняется ни у кого нет). Что-то не так.

Так же в правилах написано:

Игра должна запускаться на Windows 10 x64 и более новых версиях.

Значит, надо обязательно доработать так, что бы на 10ке запускалась, это понятно.
Про то, что она не должна запускаться на Win7-8, ничего не написано. Или надо обязательно сделать так, что бы на Win10 запускалась, а на более ранних версиях наоборот не запускалась? А если оно будет запускаться на Win7 или XP это будет нарушением правил? Будет ли проверка о нарушении правил, что оно запускается не только на Win10 и выше?

Если игра не запускается у одного из голосующих участников, этот участник вправе занизить оценку

Кто-то может сидеть вообще на XP или Win2K и если у него не запуститься он имеет право оценку занизить, вроде логично все.

(Правка: 18:44) 18:43, 27 июня 2022

FourGen
> Кто-то может сидеть вообще на XP или Win2K и если у него не запуститься он
> имеет право оценку занизить, вроде логично все.
Такая себе логика.
Нормальная - это если у тебя нет Win10 и оно не запустилось поэтому ты не голосуешь по проекту,
а вот если у тебя win10, а оно не запускается потому что требует 16 гигов памяти(или больше) или видяху с RTX,
то тут уже занижать оправдано.

+ Показать
(Правка: 18:48) 18:44, 27 июня 2022

На ХР

Это будет весело :)
Когда кто-то из участников конкурса сидит на ХР.

А требования конкурса: Игра должна работать на 10ке !

+ Показать

Веселым будет голосование :)

19:10, 27 июня 2022

Суть такова: скачать и поставить свежую windows может любой желающий. Раздобыть windows XP сейчас вообще тяжёло и странно требовать чтобы все игры там запускались. Те кто умеет читать, прочитали правила, записались в участники и делают игры. Те кому нечем заняться и хочется поговорить о том как его игре занизят оценку, имейте в виду, никакими правилами нельзя защититься от того что вам оценку занизят и скажут что игра не нравится, так что и обсуждать тут нечего, давайте что-нибудь более интересное обсудим. Например, ещё одно продление конкурса.

19:14, 27 июня 2022

Вий
> Например, ещё одно продление конкурса.
Т.е. мы таки до конца косплеим варзеса и конкурс бесконечен?

(Правка: 19:23) 19:18, 27 июня 2022

>ronniko

А требования конкурса: Игра должна работать на 10ке

Так на 10ке то понятно, что оно должно запускаться, об этом в правилах конкурса сказано прямым текстом. Но про то, что на XP не должно запускаться ведь не сказано.
Я так понимаю, есть четкое предупреждение, обязательно сделать так, что бы на 10ке и выше запускалось и тем более работало.

Super_inoy

Нормальная - это если у тебя нет Win10 и оно не запустилось поэтому ты не голосуешь по проекту,
а вот если у тебя win10, а оно не запускается потому что требует 16 гигов памяти(или больше) или видяху с RTX

Да память и видяха, это мелочи, а вот 10ка это проблема.

>Вий

Например, ещё одно продление конкурса

Думаю не стоит. Так теперь хотя бы есть сроки выполнения, есть к чему стремиться.
(Но это мое мнение, в этот раз я лично был бы против, да делать еще кучу, но так хоть мотивация есть.)
(Я даже десятку поставлю)

(Правка: 19:28) 19:26, 27 июня 2022

давайте что-нибудь более интересное обсудим. Например, ещё одно продление конкурса.

Продлить конкурс до декабря 2022 !
Буду ставить ХР :)

19:30, 27 июня 2022

FourGen пункта про запуск на 7-ке, или XP или 8-ке нет. Есть только что должна работать на win10. Если игра будет работать на разных операционках - это прекрасно значит. Тут больше по железу будет проблем, потому что у кого то может игра не запустится - и он в праве занизить оценку или убрать баллы. То что будет или не будет работать ли игра на всех операционках что ниже win10, это уже не суть вопроса. Суть больше в запуске или не запуске с требуемым железом для игры - и тот у кого его нет будет этого требуемого железа, тот будет принимать решение о том как ему голосовать. Но даже если игра топ и все за нее проголосовали, большинство участников, вероятно у них есть требуемые характеристики пк, а остались те кто не проголосовал именно по отсутствию железа требуемого для игры, или занизил оценку, но именно потому что не смог запустить и довольствовался тем что запустилось - это может все равно не на что не повлиять. То есть методом большинства все решится. 
А ronniko больше шуму пока нагоняешь, хе хе. Участвуй если есть желание. Да кто сидит на XP, ну в самом то деле! На семерке сидят, да, но не на XP в 2022-ом. Не будет у тебя даже софт требуемый, для разработки игр запускаться на XP по большому счету, если это ни какой-то узкоспециализированный движок, есть такая проблема у XP. А ты сам то уверен что твоя игра которая создавалась на XP не будет работать на 10-ке? Хе хе.
А вообще чтоб эту неразбериху убрать, сделал бы Вий пункт так: игра должна запускаться на Windows 7 x64 и более новых версиях.

Страницы: 159 60 61 6268 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы