Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Кельсткое Dark Fantasy RPG. Вступай в команду! (10 стр)

Страницы: 16 7 8 9 10 11 Следующая »
19:19, 12 янв. 2022

На счет полуфиналистов не знаю, но в контесте 21го были под названием "Tenebrium".

Там и Helheim был. И Age of Silence. Оба проекта имеют темы на форуме.

21:05, 12 янв. 2022

Чёрный ворон
>Чувствую через пару страниц будем доказывать друг другу какой формы Земной шар.

Исключительно благодаря заслугам замечательных КМ и ТО, исключивших из официальной науки среду в которой находится вещество и из которого оно состоит, в результате чего физика превратилась в нелогичную и волшебную науку, которую невозможно понять, и работающую по принципу "заткнись и считай". А насчитать можно и плоскую Землю. С точки зрения ТО, Земля может быть и плоской, просто от её массы пространство искривилось и кажется шаром:) За такие теории шнобелевские премии выдают, а как мы знаем, за лажу лимон зелёных не дадут;)

(Правка: 23:29) 23:06, 12 янв. 2022

Skvoznjak

=) А ты вообще знаешь за что дают Шнобеля, а за что Нобеля? Или для тебя это одна и та же премия?
http://thingx.ru/assets/gallery/3056/14176.jpg
Ты много раз произнес слово Истина.
А дай определение истины?
Какие истины ты знаешь?
А что такое реальность, и почему бог не реальный?
Ты готов ответить за каждое свое слово?
Ты вообще значение слов знаешь, пользуешься ими, а понимаешь ли ты их?

1:35, 13 янв. 2022

Миха =)
>=) А ты вообще знаешь за что дают Шнобеля, а за что Нобеля? Или для тебя это одна и та же премия?

Нобелевская премия давно стала шнобелевской, разница между ними в лимоне баксов и только. По факту, в последние десятилетия нобелевскую премию дают за вредительство, а прочим - лишь для массовки. Кто больше навредил врагам спонсоров, не сильно спалился, имеет формальный повод и правильный паспорт, тот имеет повышенный шанс её получить. Как например дали поэту, запомнившемуся только его куплетами "между прочим, все мы дрочим" (с 7:50 до 8:01 на видео, ниже по ссылке) в телеспектакле и различными матюгами в печатной версии, с формулировкой "за всеобъемлющее творчество, пропитанное ясностью мысли и страстностью поэзии". С премией мира вообще байда. С физикой - лажа на грани анекдотов.
Любуйся на нобелевское достижение и страстность поэзии!

>Ты много раз произнес слово Истина.
>А дай определение истины?
>Какие истины ты знаешь?

Истина одна на реальность. Это то, что есть на самом деле и не зависящее ни от чьего мнения, кроме мнения Творца.

>А что такое реальность,

Бытиё этого сегмента творения.

>и почему бог не реальный?

Ещё какой реальный и пишется с большой буквы.

>Ты готов ответить за каждое свое слово?

Вместе со всеми остальными.

>Ты вообще значение слов знаешь, пользуешься ими, а понимаешь ли ты их?

Русский язык мой родной, а ты его похоже подзабыл, или нормально не знал никогда.

(Правка: 9:47) 9:29, 13 янв. 2022

Skvoznjak
> подзабыл, или нормально не знал никогда

Не знал, я плохо учился. Адептам науки не удалось запудрить мне мозги.

Реальность есть, то что можно измерить. Мы не можем измерить бога, не телесно, мы могли бы измерить его поступки его мудрастью, но как только мы начинаем его мерить, мы накладываем ограничения и его безграничность пропадет, а стало быть мы больше не сможем называть его богом. Соответственно бог не реален. Он не из нашего мира реальности. Если вам так угодно.

Еще раз, то что можно измерить ы называем реальностью. Кто-нибудь может это оспорить? А раз нет то Это истина. Или нет?

Истина это философский термин, и чтоб его понять нам следует обратиться к их толкованию.
Относительная истина и абсолютная, субъективная и объективная.

(Правка: 9:52) 9:52, 13 янв. 2022

Геймдев.ру представляет остросюжетный фильм: "Общество философов".
В главных ролях: Миха, Skvoznjak.
Фильм был создан благодаря топику Atrophia.

20:52, 13 янв. 2022

Кто здесь?

(Правка: 23:48) 23:46, 13 янв. 2022

Миха =)
>Реальность есть, то что можно измерить.

То что можно измерить, есть лишь результаты измерений, про которые дают комментарии различные шарлатаны. Одни говорят, какашка, хуже собачьей, а другие - ценнейший бозон Хигса, первому нашедшему миллион! А какашка это или не какашка, решает не измерение а интерпретация измеренного. И хоть опыт и измерения говорят, что собачки производят свои какашки дешевле и качественнее гудронного коллайдера, но интерпретаторам на это покласть, соответственно факт измерений - ещё не вся реальность, а только малюсенькая её часть, на которую могут положить прибор.

>Мы не можем измерить бога, не телесно,

Даже проблемы индейцев шерифа не волнуют, а уж мнение статистов вообще мало на что влияет. От твоего мнения даже туча траекторию полёта не сменит. Потому и твои измерения, которые ты в состоянии сделать, мало на что влияют.

>но как только мы начинаем его мерить, мы накладываем ограничения и его безграничность пропадет, а стало быть мы больше не сможем называть его богом.

Ничего не пропадёт, потому что измеряемый не согласится ужаться под твои инструменты измерения, а на мнение, не соответствующее Истине - покласть и подложить в одну кучку с какашкой Хигса. Твоё "мы" это не все "мы".

>Еще раз, то что можно измерить ы называем реальностью. Кто-нибудь может это оспорить? А раз нет то Это истина. Или нет?

Ты можешь хоть какашку Хигса называть реальностью, но твоё "мы" не является определяющим для Истины зависящей не только от тебя. Посему твоё определение не верно. Ты пытаешься на ложь натянуть ярлык "истина", но тут работает принцип "если смешать 2 кг варенья и 1 кг говна, то на выходе получится 3 кг говна". Посему, состоящее хотя-бы частично из Лжи - не Истина.

>Истина это философский термин, и чтоб его понять нам следует обратиться к их толкованию.
>Относительная истина и абсолютная, субъективная и объективная.

Истина, это критерий Творца, которым Он мерит мир и его обитателей. Беспристрастно и жёстко. Не взирая на лица - мечом, раз, раз. А философы - лишь подражатели без кольца всевластия. Философия без Бога - мертва. Соответственно, философия бывает живая и мёртвая. Ты вот мёртвую излагаешь.

2:00, 14 янв. 2022

Некромант-деградант обкакался и слился. Слив засчитан! Иди скелетиков поднимай и зомби дрессируй, там будет весело.

(Правка: 20:01) 8:20, 14 янв. 2022

https://i.pinimg.com/736x/6b/38/c8/6b38c8889c73499698a548780fe22054.jpg

Skvoznjak

Мы с тобой говорим на разных языках.

> измерений, про которые дают комментарии различные шарлатаны. Одни говорят, какашка, хуже собачьей, какашка это или не какашка, решает не измерение а интерпретация измеренного.

Ты приводишь сравнение, но называешь это измерением.
Дай определение , что есть Мера?
Это не просто так я тут задаю вопросы, что такое реальность, бытие, истина. Я пытаюсь распознать на каком языке мы говорим. Иначе как нам понять друг друга, если каждый из нас, в одни и те же слова вкладывает свои понятия.

>Истины зависящей не только от тебя.

Истина вообще от меня не зависит. А могу её только узнать.

Когда голубь насрёт на тебя, просто скажи, говно это не реальность.

>Ты пытаешься на ложь натянуть ярлык "истина",
>Истина, это критерий Творца, которым Он мерит мир и его обитателей. Беспристрастно и жёстко. Не взирая на лица - мечом, раз, раз.

Я тебя правильно понял, истина это болт творца которым он измеряет мир?

>философы - лишь подражатели без кольца всевластия. Философия без Бога - мертва.

Философы не подражатели, потому, что они не чего не производят. Философия ищет истину. Может быть именно, они и найдут творца.

>Соответственно, философия бывает живая и мёртвая. Ты вот мёртвую излагаешь.

Философия не может бытть живой или мертвой. Философия это поиск истины. Есть заблуждения, вот этим и занимается философия, распутывает этот клубок ошибок.

>Ничего не пропадёт, потому что измеряемый не согласится ужаться под твои инструменты измерения,

Что есть мера?
Логическая ошибка.
— Твой бог всемогущь? А он может создать существо которое сам, не сможет понять.

Я не отрицаю твоего бога. Просто он не из нашей реальности.

> Истине - покласть и подложить в одну кучку с какашкой Хигса. Твоё "мы" это не все "мы".

И что ты так тригиришь этим Хигсом?
Хигс открыл новую частицу, сумел обьяснить откуда берется вес (масса) объекта. Он не называл её частицей бога. Так её назвали журналисты.

Когда я говорю МЫ, это означает, что я высказываю чужое мнение, и раз я его высказываю то я с ним согласен. Мы это я и те люди которые согласны. Они это те кто не согласен. И не надо вставать в позу, что весь мир против тебя.

(Правка: 20:06) 19:58, 14 янв. 2022

Миха =)
>—Дай определение , что есть Мера?

Некоторый фрагмент бытия, применяемый для сравнения и измерения других фрагментов. Одни мерят складной линейкой, другие рулеткой, третьи линейкой, доставаемой из кармана штанов, другие силой, баблом, обманом и т.д. Фрагменты применяемые для сравнения бывают разные!

Как в стихотворении Маяковского: я достаю из широких штанин... Маяковский вытащил и всё вокруг обмерил тем, что у него было.

>Когда голубь насрёт на тебя, просто скажи, говно это не реальность.

Голубь принадлежит к этому миру и производит реальный продукт, потому его говно реально - можешь подержать его в руках, понюхать и т.д. В общем убедиться в реальности объекта произведённого реальным прародителем. А вот Хигс произвёл нереальный объект, который только в математических абстракциях и существует. Попытки математический высер воплотить в реальном мире стоили на порядки дороже высера Шарика или Бобика вместе взятых и растаяли столь быстро, что возникли в сомнения, что те же Шарики и Бобики в реальной, а не математической, природе так сильно коллективно тужатся чтобы высрать так мало и так не надёжно. Да в такую какашку даже вляпаться не успеешь, она бесследно растает раньше чем вылетит из шариковой Ж.

>Я тебя правильно понял, истина это болт творца которым он измеряет мир?

Нет, не правильно. Я говорил про инструмент. Если ты других инструментов представить не можешь, то мне очень жаль, что ты не токарем трудишься - в тырнете не хватает видоса, как ты своим единственным инструментом стальную болванку резал.

>Философы не подражатели, потому, что они не чего не производят. Философия ищет истину. Может быть именно, они и найдут творца.

Философы производят интеллектуальный продукт или его имитацию, или подобие. Не каждый якобы ищущий желает на самом деле найти то, что ищет. Так, философ, которого устраивает мёртвая "истина", навряд ли ищет настоящую, живую "Истину". Хреновый он тогда искатель. А поскольку, тень тех, кто уже нашёл, над философами висит, и это не тайна, то и остаётся подражать. А чтобы подражание было более творческим, информация подчищена и нужно восстанавливать отсутствующее. Неужели ты думаешь, что Творцу в его сообществе нужны развитые индивиды с несовместимым мыслительным интерфейсом? Это как денди и игруху "ну погоди" в единую сеть стыковать. А это значит, что некая стандартизация предусмотрена. Первое форматирование - крещение. Другое - исповедь. Чистилище ещё есть и промежуточные разные. Всё продумано и сделано ненапряжно и не вызывающе кричащим. И зачем после этого далеко ходить чтобы найти Творца? Если не показывается открыто, значит не хочет, а в закамуфлированном виде всё вокруг о Нём кричит. Кто не хочет с Ним встречаться, тот имитирует бурный поиск.

>Философия не может бытть живой или мертвой. Философия это поиск истины. Есть заблуждения, вот этим и занимается философия, распутывает этот клубок ошибок.

Это только адептам мёртвого кажется что жизни нет:))))))))) Живым тело делает присутствие Творца в его душе. Чем больше присутствие, тем живой живее. А если сильно грешит, то присутствие становится минимальным и тот индивид вроде как живой, а вроде как ходячий мёртвый, типа актрис немецких+ фильмов - биоробот. Путей стать биороботом много. И вот биороботы поучают живых что есть живое, а что не живое и как мёртвое ищет Истину - театр абсурда. Вот так жизнь в нашей реальности сконструирована.

>— Что есть мера?
>Логическая ошибка.
>— Твой бог всемогущь? А он может создать существо которое сам, не сможет понять.

Это в твоём однопоточном мышлении нельзя скрещивать ежей и ужей, а в многопотоке - попытка не пытка, не правда ли, Лаврентий Палыч:) Взять да и создать для решения задачи ещё один поток, который не повредит остальным и не распространит на них ошибку.

>Я не отрицаю твоего бога. Просто он не из нашей реальности.

Просто экспериментуемым не нужно показывать и рассказывать лишнего. Потому каналы информации фильтруются. Даже спиритологи не смогут выкачать из другого мира лишнего байта через этот фаервол. А если говорят что выкачивают, то возникает вопрос: это акция какая-то или мошенничество? Реальность сильно зарегулирована.

>И что ты так тригиришь этим Хигсом?
>Хигс открыл новую частицу, сумел обьяснить откуда берется вес объекта. Он не называл её частицей бога. Так её назвали журналисты.

Вопрос не в названии, а в том, что наука ограничивается мошенниками, которые запрещают пути реального исследования природы, но зато разрешают ложные и направляют на них почти все средства, чтобы произвести в итоге минимальный выхлоп. Берутся избранные лажовые идеи и возводятся в постулаты, в религию, в которую нужно верить, иначе будешь считаться неучёным. В результате, реальная физика развивается чуть ли не подпольно, на энтузиазме, когда выходящий на пенсию, когда уже пофиг на испорченную карьеру и возможное увольнение, учёный, не связанный подписками о неразглашении, потому что занимался другими областями, выпускает статьи, лекции, книги. И древняя история тоже ограничена и исковеркана.

И вот потому фэнтези в играх и рулит - не нужно купаться в этом обмане ещё и во время игрового отдыха. Да ещё и некоторые гайки нашего мира там ослаблены, интересно же как было бы если так.

>И не надо вставать в позу, что весь мир против тебя.

Я не один такой и это знаю.

(Правка: 21:41) 21:20, 14 янв. 2022

Skvoznjak
> Я не один такой и это знаю.

Я бы даже сказал - таких как ты большинство.

21:54, 14 янв. 2022

Заметили? Если в названии игры или имени персонажа использовать слова Dark, то будет очень круто. Прям топ, однозначно, Лайк за оригинальность =)

7:52, 15 янв. 2022

Increaser

>Я бы даже сказал - таких как ты большинство.

Будь таких как я большинство, мир был совсем иным. Пока же таких как ты большинство.

(Правка: 21:28) 11:16, 15 янв. 2022

Skvoznjak

> Голубь принадлежит к этому миру и производит реальный продукт, потому его говно реально - можешь подержать его в руках, понюхать и т.д. В общем убедиться в реальности объекта произведённого реальным прародителем.

То есть ты подтверждаешь, что единственный способ отличить реальный мир от нереального — это произвести замеры. Пощупать, взвесить, сосчитать сколько бушелей пшеницы голубь сьедает за год и тд. Соответственно ты сам признал. Реальность то, что можно измерить. Тем самым ты доказал,  что ты умеешь думать, просто порой ты говоришь раньше чем все обдумаешь. Чтож все мы люди.

Полагаю, все люди так или иначе грешат лженаучными мыслями, просто одни люди распространяют их только после того как все проверят. Порядочные люди всегда сомневаются, а не порядочные несут в массы непроверенные данные. И их большинство. Потому как человек не уверенный кажется нам неопытным, а молодой который не задумывается, а гнет свою линию кажется знающим профессионалом. https://youtu.be/K88Soi6Atz4

> Вопрос не в названии, а в том, что наука ограничивается мошенниками, которые запрещают пути реального исследования природы, но зато разрешают ложные и направляют на них почти все средства, чтобы произвести в итоге минимальный выхлоп.

Не кто не мешает тебе исследовать. Просто ты должен доказать свою правоту. Не оголтело нести все в массы, а провести работу над доказательством. https://youtu.be/WooElIJrZkA
Распространение слухов важно для нашего вида, так мы раньше передавали сигналы об опасности. Потом когда мы стали жить большими группами слухи заменили грумминг. А теперь, когда мы не обдуманно их распространяем, мы больше вредим. Отсюда и попытка ограничить распространение фейков.

Ты читал фомЕнко, а его Оппонентов не пробывал? Мог бы сравнить.
И да у древних людей обьем мозга был 2000, а у современных только 1300. Но это не значит, что мы деградируем. Сам обьем не чего не значит. Первый компьютер занимал целое здание, а сейчас смартфон в кармане смог бы его заменить. У слона мозг крупнее чем у человека. Древний человек не чего не записывал, и ему приходилось все запоминать. Мы же начали хранить информацию на носителях. Хранение информации в руках, заменили нам обьем мозга. Мы стали специализированы. Программисту не нужно обладать знаниями сантехника и астронома. И как порядочный я допускаю, что мы как вид можем деградировать. Хобиты на флоресе (люди низкого роста на острове флорес) вымерли. Их обьем мозга уменьшился с 800 до 400, а потом пришли наши предки и прикончили их. Считается, что порогом для использования и изготовления орудий труда хватает и 500. Но у хоботов (см. также хомо флоренсис) было 400 и были орудия труда.

Почему мы не любим думать. https://youtu.be/lWd2Vr1NWZo

Страницы: 16 7 8 9 10 11 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду