Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Кельсткое Dark Fantasy RPG. Вступай в команду! (9 стр)

Страницы: 16 7 8 9 10 11 Следующая »
(Правка: 23:58) 23:38, 9 янв. 2022

Skvoznjak

> Изначально, конечно, а для игр придумывают своих мутантов, которые в чём-то отличаются. В одной теме показывали как делать концепт мелкосисечных рогатых орков, у Толкина таких не припомню:) И даже у Перумова таких не было. Но в каком-то древнем фильме был однорогий великан, который камнями кидался, но точно не орк, может циклоп.

Чтобы лож превратилась в правду, её нужно разбавить правдой. Чтобы ваши мутанты выгладили правдоподобными, они должны обладать набором внешних признаков, от кого они произошли, должны пройти эволюционный отбор, показать некие приспособления, делающие их приспособленными для выживания в вашем мире. Что делает их успешными охотниками. Без этого не понятно как вообще они до утра дожили, ведь ночью ударили морозы и они все померзли. И согласитесь другое дело если вы покажите как они приспосабливаются, живут стаей, в холод жмутся к друг дружке, или у них густой мех, много жира. А чем они питаются и тд. Без этого ваша безумная фантазия просто неубедительный образ. Вот чем берет Ведьмак? Так у него глупый сюжет, но богатый окружающий мир, со своей экосистемой, расовыми заморочками и тд. И еще шутки Сапковского классные. Мы верим в такой мир потому, что мы видим в нем отражение нашего. Все истории которые вы так или иначе расскажите в своем мире, это будут истории подслушанные в нашем мире.
Так орда кочевников превращается в орков, и все условия их жизни мы переносим на них.

P.S. В конце концов о чем мы тут спорим? Хотите придумать своих мутантов так придумайте, только условия в них не должно быть не чего из нашего мира. Это значит что у них нет когтей, зубов, глаз, слюны и другой реально существующей сущности. Даже панцырь и кости, относятся к нашему миру. Уберём все это и что у вас останется? Вы сможете изобразить такого монстра? Ну так о чем спор? Любой образ есть продукт переосмысления реального мира. Как не крути, а на роль творца вы не годитесь. Сегодня хорошим продуктом считается тот, где сюжет и картина мира в целом, приближена к реальности.

(Правка: 1:43) 0:51, 10 янв. 2022

Skvoznjak

> А что до ААА фильмов, так там крутятся копии старых сюжетов с лучшим графоном, посмотри их какое-то количество и уже в зомбоящике нечего смотреть, новые версии превращаются в нудную потерю времени. Потому книжки и рулят - их могут сделать более оригинальными за меньший бюджет для узкой ЦА. Когда их научатся быстро экранизировать в компах, то не знаю, что с игростроем произойдёт.

Про Болливуд слыхал? Проблема не в отсутствии идей, а в деньгах. Вот будут у тебя деньги вот и будешь снимать что в голову взбредёт. А мне своих денег жалко. Снимать новинки это большой риск. Мне проще снимать ремейки. Пипл хавает. Все познается в сравнении, а если сравнивать будет с нечем, то и сожрут любую дичь. Да и кто у тебя конкурент?  Так или иначе от скуки люди пойдут в кинотеатр и принесут тебе деньги.
- О ты вырос, поумнел. Не страшно, ведь человечество нарожало новых глупых детей, они заменят тебя в кинотеатре.
Деньги это не про развитее общество, а про деградацию. Любое изобретение это лишние затраты.  Проще из года в год вешать лапшу на уши и жить в средневековье, с кривозубыми крестьянами. Вот, Индия до поры до времени и не развивалась Проблема только в соседях. То там то тут изобретут новый тепловизор, а к нему надо новый графический процессор. А там вот дронов изобрели, да снабдили их взрывчаткой.
— Это, что получается, завтра на меня налетит стая дронов камикадзе, размером с ладонь и уничтожат всю мою живую силу?
— А чтоб новых солдат вырастить и обучить мне 20 лет надо, а дрона, на заводе за день собрать можно.
Вот тут мы вынуждено начинаем идти в ногу со временем. Если бы не соседи, был бы у нас феодализм, с водяными мельницами. Пример: Прачечная Индии, стиральные машинки не завезли. При том, что страна уже космос осваивает.

https://studynfun.files.wordpress.com/2013/06/dhobi-ghat.jpg
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1926164/pub_5d740d3baa… 4f/scale_1200

(Правка: 14:38) 14:37, 10 янв. 2022

Atrophia
> Кельсткое
на скринах костюмы не кельтские, а почти на 1000 лет более поздние.

Я понимаю что среднему подростку на среднем западе это без разницы, но зачем выносит в название пафосное слово "кельтские"?

21:32, 10 янв. 2022

Миха =)
>И даже тут человек не может выдумать не подсмотрев. У вас просто не появится такая идея. Велосипед это продукт долгого развития мысли. Сперва скатилось бревно, и человек понял, что круглое катается, потом надо было изобрести ременную передачу и лишь потом с открытием метала, изготовить цепь и звездочку. Все это продукт векового развития идеи. Где все друг у друга подсматривали и развивали идею.

Это официальная версия, она серьёзной критики не выдерживает, её главная цель оболванивать массы и ими манипулировать. Начать с того, что "человеки" и "люди", это разные народы. Металл и колёса были сразу известны, их просто много раз забывали и переизобретали заново. Наверно, планета место ссылки дураков, которые думать не хотят. Как прежние потеряют разум и озвереют, присылают новых. И так много раз. Версия про постоянное развитие и эволюцию - самоуспокаивающая:)

>Вот пример: вы можете представить себе индейцев амазонки которые некогда не видели и не чего не слышали про мобильную связь. И вот сидят они, у костра и рассуждают, что круче Самсунг или Айфон. Боюсь у них даже таких терминов, слов в языке нет.

Это всё замечательно укладывается в инволюцию - когда-то их предки прилетели со звёзд, а сейчас они находятся на пути "эволюции" в обезьян. Учитывая, что там круглый год тепло, а в лесах растёт дурь, некоторые племена уже настолько "улучшились", что им телефоны нафиг не нужны, их даже простой арифметике выучить проблемно. Если их детей поместить в наше общество, то они будут болеть и мучиться. Проще оставить как есть и наблюдать за их жизнью... Почти все индейцы что могли встроиться в общество с телефонами, уже это сделали, а другим оно и не надо.

>Доказано: Бытие определяет сознание, а не наоборот.

Там всё сложно а не просто и прямолинейно. Если котят принести в людское жилище, то людьми они не станут - лобные доли мозга не нарастут. А вот если детей воспитывают кошки, то кошками они когда-нибудь стать могут - если люди этот процесс не прервут, то дети маугли вырастут, произведут и воспитают ещё больше похожее на кошек потомство. И вот тогда умственное бытиё кошкой постепенно перейдёт в физическое, мозг скукожится, вырастет шерсть, хвост а лапы перестроятся к новому бытию. Инволюционировать проще, а значит этот процесс в природе происходит чаще, а бытиё не на всё влияет. Потому сознание первично, а бытиё лишь ему помогает или мешает.

(Правка: 22:38) 21:58, 10 янв. 2022

Skvoznjak

Какая прелесть. Какие ваши доказательства?

>Это официальная версия, она серьёзной критики не выдерживает, её главная цель оболванивать массы и ими манипулировать. Начать с того, что "человеки" и "люди", это разные народы. Металл и колёса были сразу известны, их просто много раз забывали и переизобретали заново. Наверно, планета место ссылки дураков, которые думать не хотят.

Согласно правилу, любое невероятное утверждение требует доказательств. И где они? Докажи мне, что я заблуждаюсь. Все гонишь опиши, что либо, чего некто не видел. И чтоб это небело начато похоже.

22:20, 10 янв. 2022

Миха =)
>Чтобы ваши мутанты выгладили правдоподобными, они должны обладать набором внешних признаков, от кого они произошли, должны пройти эволюционный отбор, показать некие приспособления, делающие их приспособленными для выживания в вашем мире. Что делает их успешными охотниками.

Эволюционный отбор внедряли в науку английские лорды, потому что им нравилась теория обосновывающая их нахождение на вершине всей природы. На самом деле это всё лажа. Из людей можно инволюционировать хоть орка, хоть рыбку или ящера, надо только мозги прокакать, а вот тогда природа, как из конструктора, скроит новое тело под новую среду обитания. Здесь другой вопрос - как такие мутанты могут оставаться умными, примерно как люди. И самый простой вариант, который приходит на ум: нашёлся какой-то Саурон белый, который в усиленные, но маломозглые тела искусственно добавил мозгов. Примерно, как в братве и кольце показали, но менее политкорректно - взял обезьян и встроил им генетически мозги людей. В начале 20 века тоже пытались сделать гибрид обезьян и людей, но технологий не хватило.

При таких технологиях можно и рог присобачить, чтобы остроконечную шапку носить удобнее было. В фильмах и аниме у волшебников как раз такая шапка, ей рога внутри не хватает, чтобы ветром не сдувало.

>Вот чем берет Ведьмак? Так у него глупый сюжет, но богатый окружающий мир, со своей экосистемой, расовыми заморочками и тд. И еще шутки Сапковского классные. Мы верим в такой мир потому, что мы видим в нем отражение нашего. Все истории которые вы так или иначе расскажите в своем мире, это будут истории подслушанные в нашем мире.

Меня пока не взял ни он, ни Сапковский. Только собирался, как будет время потестировать какую-нибудь из частей. То, что видел в видео, не сильно и впечатлило. Реальность круче такой фантазии. Но раз народ прётся, то надо будет изучить.

>P.S. В конце концов о чем мы тут спорим? Хотите придумать своих мутантов так придумайте, только условия в них не должно быть не чего из нашего мира. Это значит что у них нет когтей, зубов, глаз, слюны и другой реально существующей сущности. Даже панцырь и кости, относятся к нашему миру. Уберём все это и что у вас останется? Вы сможете изобразить такого монстра? Ну так о чем спор? Любой образ есть продукт переосмысления реального мира. Как не крути, а на роль творца вы не годитесь. Сегодня хорошим продуктом считается тот, где сюжет и картина мира в целом, приближена к реальности.

В реальности может быть и такое, от чего у вас волосы дыбом встанут. Вопрос лишь в цензуре и интеллектуальном уровне зрителя - что его разум вытянет и от чего он в страхе не убежит, вот это перед творением образов и нужно выяснить! А что до Творца, так христиане являются Его частью. Бога потому никто не видел, что Он настолько велик, что целиком увидеть невозможно, а если сильно много байтов в голову впихнуть, то склеишь ласты от глюка. Разум людей ограничен. Потому сознание выхватывает малую часть картины окружающего мира. Кто-то утверждает, что этот фрагмент вся картина и есть, но это лапша.

>Про Болливуд слыхал? Проблема не в отсутствии идей, а в деньгах. Вот будут у тебя деньги вот и будешь снимать что в голову взбредёт.

И потому гиганты часть аудитории изначально посылают в пешее эротическое путешествие - не делают для неё вообще никакой продукции. Лично я не просмотрел полностью ни одной серии престолов - мне скучно на них столько времени тратить, а спойлерский пятиминутный клип, описывающий весь сериал, добрые люди не сделали. Вот его бы я посмотрел. За 5 минут, 10 уже слишком для таких фильмов много. И только потому инди как-то ещё существует, творит своими силами для посланных ААА студиями клиентов.

> Вот, Индия до поры до времени и не развивалась

Той истории у неё не тысячелетия, выступление Фоменко посмотри. Просто не очень развитых людей разом заселили и они ещё не вышли на рабочий режим. На планете ещё есть куча заброшенных квадратных поселений с земляным валом. Им меньше тысячи лет. Другой версии, зачем они были нужны, кроме как для разведения людей, не придумать.

22:28, 10 янв. 2022

Миха =)
>Какая прелесть. Какие ваши доказательства?

А ты ознакомься с  теорией инволюции Александра Белова. На том канале поищи его более древние видео, где он рассказывал о картине более полно. У него картинки прикольные есть - как нос людей превращался в рыло или хобот.

(Правка: 11 янв. 2022, 9:33) 22:58, 10 янв. 2022

Skvoznjak

Стоп. Какой еще белов? Не уходи от темы. Взялся нести знамя просвещения так неси. Выдвигай гипотезу, приводи доказательства, критикуй меня ПОЛНОСТЬЮ =) докажи мне, что я не прав. А то начинается,
— А ты читал?
Нет не читал, но только, что ты сам доказал на своем примере, как мы транслируем чужие идеи.  Своих то не хватает =) это мы так в библиотеку зайдем и там будем с полок книжки хватать и друг другу,
— а ты читал!
Давай доказательства. Пока что ты сам себе противоречишь. Живое доказательство деградации.
>— Мне жалко своего времени на сериалы.
Это доказательство твоего клипового мышления. Тебе лень учиться в школе, но не лень смотреть короткие ролики, где, некто белов «блогер» рассказывает тебе про тайны мироздания. Тебе просто приятно чувствовать себя значимей, чем ты есть. И вместо того чтоб учиться, ты потешаешь себя своими далекими космическими предками. Деградация мышления на лицо. По дружески, завязывай с этим.

Фоменко =))))))))) мракобес. Голову включи. Кто эти, все твои товарищи? Белов, фоменко, Кто они? Какие у них заслуги, ну разве, что титул Академика врал.

(Правка: 11 янв. 2022, 9:05) 23:03, 10 янв. 2022

Skvoznjak

Эволюция не про развитие в нечто развитое. Эволюция про приспособление. И если завтра окажется что мозг людям не нужен от него страдают и умирают, то человечество приспособиться и будет без мозга. Тут нет противоречий. Все что лишние отпадает, а нужное отрастает. Эволюции насрать что ты там кушаешь яблочки или говно. Приспособился молодец.

> Той истории у неё не тысячелетия, выступление Фоменко посмотри.

Насмешил. История человека прямоходящего насчитывает 7 000 000 мил.лет, это даже не тысячи, а миллионы. Предок всех обезьян появился 21 000 000 лет. Возраст Земли 4 540 000 000 лет за это время земля сделала только, пол оборота вокруг центра галактики. А ты мне тут про какие-то тысячи=) это у твоего Фоменко тысячи. Каким боком, он вообще к истории не относится, он математик, а книжки про математику скучны. Кушать хочется, вот он и полез не в свою область. За еду он тебе и не такого насочиняет. Когда человек не в свою область лезит, его критином называют. Профессиональный критинизм. Когда врач хирург, сидит в думе и думает как бюджет сэкономить, но как хирург он может только резать. Вот он и голосует за урезание расходов. Но это ведь не одно и тоже.

Анато́лий Тимофе́евич Фоме́нко — советский и российский математик, специалист в области многомерного вариационного исчисления, дифференциальной геометрии и топологии...

P.S. Когда же вы все по умнеете.

(Правка: 23:42) 23:37, 10 янв. 2022

Миха =)
> Никола́й Влади́мирович Фоме́нко (род. 30 апреля 1962, Ленинград, СССР) —
> советский и российский актёр кино и дубляжа, сценарист, автор песен,
> кинокомпозитор, теле - и радиоведущий; заслуженный артист РФ (1999).

Не, то другой Фоменко. Печально известный фрик. Математик, на старости лет решивший что он историк. "Новая хронология". Задорновщина та еще.

(Правка: 8:57) 8:56, 11 янв. 2022

Jeaniro, Спасиб, уже заметил. Тот математик :)

6:17, 12 янв. 2022

Миха =)
>Стоп. Какой еще белов? Не уходи от темы. Взялся нести знамя просвещения так неси. Выдвигай гипотезу, >приводи доказательства, критикуй меня ПОЛНОСТЬЮ =) докажи мне, что я не прав. А то начинается,
>— А ты читал?

Как бы не нанимался объяснять науку тем, кто её знать не хочет. У них мозг повёрнут чтобы защищаться от знания, оно им деградировать мешает.

>Нет не читал, но только, что ты сам доказал на своем примере, как мы транслируем чужие идеи. Своих то не хватает =)

Не приписывай свои глюки другим. Истина - одна на реальность, и если один чел сказал её кусочек, то другого про то же самое истинного в природе не существует. А мну - за Истину, и своих идей у меня вагон, но их я согласую с ней же. А вот твой спич ей противоречит.

>Давай доказательства. Пока что ты сам себе противоречишь. Живое доказательство деградации.

Чего это противоречу? Если ты хочешь пример деградации, то посмотри в зеркале. Мозг у тебя меньше и слабее, чем у живших раньше кроманьёнцев, вместо третьего глаза какой-то рудимент, а у предков был какой-то полезный орган. Можно ещё по разным племенам пройтись, но это будет неполиткорректно, а вот сравнить объём твоего мозга с более древним - вполне!

>Это доказательство твоего клипового мышления. Тебе лень учиться в школе, но не лень смотреть короткие ролики

Это доказательство твоей глупости. Школу давно окончил, пробелы в знаниях, которые она дала, более-менее восполнил. А смотреть говносериалы для алкашей и наркоманов мне лениво - время бабки, куй железо не отходя от кассы.

> где, некто белов «блогер» рассказывает тебе про тайны мироздания. Тебе просто приятно чувствовать себя значимей, чем ты есть.

И опять ты облажался. Белов, это учёный получивший профильное образование и написавший научную работу, просто она такая, какую не примут пожиратели грантов и растратчики бабла налогоплательщиков. Внезапно, теперь можно смотреть научные лекции от самих авторов теорий прямо в тырнете. Многие из этих авторов где-то работают научными сотрудниками и рассказывают то, что не напишешь в научном журнале из-за тамошней цензуры, а рассказать в тырнете можно запросто. Это жажда развития и познания сущности мироздания, а у тебя методичка не тянет, вот и лепишь ярлыки не в кассу.

>И вместо того чтоб учиться, ты потешаешь себя своими далекими космическими предками.

И где мне предлагаешь учиться, в какой академии? А самообучением вполне занимаюсь, код за меня ты не пишешь, железо не чинишь и движки не осваиваешь.

>Деградация мышления на лицо. По дружески, завязывай с этим.

Пока что ты показал лишь своё стремление следовать тенденции инволюции.

>Фоменко =))))))))) мракобес. Голову включи. Кто эти, все твои товарищи? Белов, фоменко, Кто они? Какие у них заслуги, ну разве, что титул Академика врал.

Мракобес это ты. Конкретно опровергнуть теории этих уважаемых людей ты не в состоянии, потому что твоему вранью тут не поверят, а нормальных аргументов у тебя нет. Что до вранья, то этим вполне успешно занимается официальная наука. Посмотри шнобелевскую премию за ловлю гравитационной волны. Что это они такое прорывное и инновационное, но при этом ничем не отличающееся от обычной радиоволны, поймали? А раз за такие "открытия" дают шнобелевку и славят на весь мир, то официальными титулами можешь подтереться. Конкретные заслуги говори, только они значат для настоящей науки.

>Эволюция не про развитие в нечто развитое. Эволюция про приспособление.

Нет, приспособляемость сама по себе. Например, сломаешь ты ногу и приспособишься ходить с костылями - где здесь эволюция? А вот приспособляемость имеется в наличии.

>И если завтра окажется что мозг людям не нужен от него страдают и умирают, то человечество приспособиться и будет без мозга. Тут нет противоречий.

Это обычная инволюция - скручивание онтогенеза. Ты думаешь почему всё время возраст взросления повышают? Боятся этого самого скручивания, вдруг не развитые люди в головастиков с мизерным мозгом превратятся. А потом можно вообще до инфузорий докатиться. Неотеническая инволюция - обычный сценарий деградации людских цивилизаций. Наверху что-то знают, но правду говорить не привыкли.

>Насмешил. История человека прямоходящего насчитывает 7 000 000 мил.лет, это даже не тысячи, а миллионы. Предок всех обезьян появился 21 000 000 лет.

Циферками можешь подтереться, они нарисованы исходя из заказанных хотелок. Ну а возраст человека - примерно около тысячи лет, не больше. Всё приехали. Ну а люди, это другие народы. Ежели имеешь что-то возразить, то покажи, где у тебя в паспорте написано что ты именно человек. Документальное подтверждение гони, раз на официальные данные опираешься.

>Возраст Земли 4 540 000 000 лет за это время земля сделала только, пол оборота вокруг центра галактики. А ты мне тут про какие-то тысячи=)

И какое отношение ты имеешь к закопанным грунтом и затопленным океаном цивилизациям? Ты кушаешь в жареном и варёном виде инволюционировавших потомков бывших людей, но от этого не стал их наследником.

>это у твоего Фоменко тысячи

Это возраст известной истории. С письменными источниками старше тысячи лет всё очень плохо. А раз рукописей старше тысячи лет у нас нет, то и истории старше тысячи лет у нас нету. Кто до этого жил - хз, другие цивилизации наверно, про которые знать не положено. Атмосферное давление из-за пароводного купола было выше, так что и великаны могли здесь жить, не только метровые стрекозы. Ихних письмён до нас не донесли, возможно зачистили, посему Фоменко рассматривает что есть, а оно не очень древнее.

>Каким боком, он вообще к истории не относится, он математик, а книжки про математику скучны. Кушать хочется, вот он и полез не в свою область. За еду он тебе и не такого насочиняет.

Математика относится к истории тем боком, что алгоритмы шифрования обычно математические. То есть именно математик и нужен чтобы дешифровать поддельные исторические документы и прочие писульки, что он на компе и сделал. Зарплата с работой у него и так есть, а много бабла с книг он не варит принципиально, так что твой на него наезд безосновательный. Математик может варить бабло по специальности особо не напрягаясь - просто помогать студентам с прокачкой их знаний за бабло, не надо и книги писать. А если шишке диссертацию написать, то вообще можно карман погреть наликом.

>Когда человек не в свою область лезит, его критином называют. Профессиональный критинизм.

Это ты себя описал. Если ты игродел, то значит работаешь с компьютерами, но при этом не знаешь как на них можно использовать профессионального математика.

Jeaniro

>Не, то другой Фоменко. Печально известный фрик. Математик, на старости лет решивший что он историк. "Новая хронология". Задорновщина та еще.

Нормальный учёный, который занимается реальной наукой, а не пилит гранты производя за бабло налогоплательщиков мусор. Может быть ты и в монголотатарское иго и нормандскую теорию веруешь;)

7:09, 12 янв. 2022

Как мы скатились с обсуждения количества человек в команде до псевдонаучных теорий альтернативных историков? Чувствую через пару страниц будем доказывать друг другу какой формы Земной шар.

(Правка: 10:21) 9:20, 12 янв. 2022

Чёрный ворон

Прав как не когда. Проект мертв, Тут нечего обсуждать. Он родился мертворожденным. У меня сложилось впечатление, что это просто домашние задание, с очередных говнокурсов. Заключается, собери команду, научись ей управлять. Мы все тут просто учебный матерьял для школоты.

> Полуфиналисты конкурса Unreal Dev Contest 2021 - Команда Atrophia: Diseased Lands ищет крутых и немного сумасшедших людей

Раздутые щеки, но если создатели поста на это указывают, то у порядочных людей, всегда есть ссылка, где это все можно проверить (к слову лже ученые также ссылки не дают или ссылаются сами на себя)

> За последнее время нашу команду покинуло 19 людей, которые нашли свое место в гейм дев компаниях, из самых известных - это CD Project Red, Mundfish, Playrix (3 человека туда устроились), Wargaming и еще несколько компаний с менее известным именем.

А это вообще приписанные заслуги. Создатель поста просто приписал себе чужие заслуги, и вновь раздул щеки. Если ссылаешься на что либо, то не потрудись перечислить имена столь выдающихся людей. А если тебя покинули, то это не повод гордиться. Как бы помотросил и бросил.
Данная заслуга направлена на молодые кадры. Я тебе сиську покажу, а за это ты мне игру сделаешь.

> Собственно, мы рассматриваем всех, даже, если ты ничего не умеешь, но у тебя есть огромное желание учиться и развиваться.

А с таким подходом как вы вообще игру сделаете? Понятно вам просто нужны адепты, собираете донаты ;) https://vk.com/photo-196557887_457239465?api_access_key=2661c92c65be0095f7
И наверно, я не знаю, надо 1 милл, руб.
— Мы закажем ролик у професионалов.
Обычно так говорят эти люди.

Чёрный ворон Что тут обсуждать, это мертвый проект. Я тут просто для разминки.

10:04, 12 янв. 2022

Миха =)
> Раздутые щеки, но если создатели поста на это указывают, то у порядочных людей,
> всегда есть ссылка, где это все можно проверить
Кстати да, поддерживаю. Тоже интересно было бы ссылку на полуфиналистов анреал дев контест.

Страницы: 16 7 8 9 10 11 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду