Войти
ПроектыФорумОцените

Червоточина / Worm-Hole (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
0:23, 5 янв. 2022

Соглашусь, это выглядит хуже относительно прошлого, но это уже похоже на острова.

6:21, 5 янв. 2022

SNappy
Хм, хм стервец, ты меня смущаешь)

11:18, 5 янв. 2022

Название классное застолбил!
Выглядит гораздо лучше чем было.
Камни вообще очень хорошо выглядят.
Попробуй добавить цвет.

11:20, 5 янв. 2022

563
> Попробуй добавить цвет.
Это в процессе)

> Название классное застолбил!
> Выглядит гораздо лучше чем было.
> Камни вообще очень хорошо выглядят.
Спасибо!)

19:11, 6 янв. 2022

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Сделал механику туннелирования. Суть такая, касаясь оранжевых (пока что) точек, игрок переходит в квантовое состояние и может преодолевать физические препятствия. Правда, и опираться на них он не может, поэтому проваливается сквозь все. Если он в момент выхода из квантового состояния оказывается в твердом теле, то застревает в нем. В квантовом состоянии игрок также может взаимодействовать со всеми видами квантовых точек, например опорные или подъемные.

7:09, 7 янв. 2022

Вернул часть веревок. Но не совсем как было. Думаю, они будут чем-то типа мостов/преград/цепей, которые уже сделаны, но которые нельзя создать. И да, веревки будут рвущиеся. И маленькая шалость, т.к. они квантовые, то игрок не может проходить через них, даже в квантовом режиме. Хм, хорошая идея, добавить подобные поля...
1 | Червоточина / Worm-Hole

16:29, 7 янв. 2022

Нарисовал такую фигню. Область в которой квантовые узлы запрещены. Абсолютно.

19:00, 7 янв. 2022

Пытался закосить под электрополе.

Стало лучше?

7:07, 8 янв. 2022

Вот что сегодня родил. По-моему оптимально, а цвет неиллюзорно намекает, что тут не все ок.

(Правка: 13:32) 13:30, 8 янв. 2022

Incvisitor
> Сделал механику туннелирования.
Выглядит интересно. Зачем при построении туннеля (рыжая линия) ещё и строить мост (белая линия)? Игрок провалится сквозь землю если будет только туннель?

Incvisitor
> Вот что сегодня родил. По-моему оптимально, а цвет неиллюзорно намекает, что
> тут не все ок.
Если области будут примерно тех же размеров, то есть целиком видны на экране, то можно попробовать их различать не заполнением, а контуром. Например, сделать подвижным пунктиром, состоящим из разных элементов для разных полей.

16:56, 8 янв. 2022

SNappy
Хм, интересная идея про область.

Да, игрок провалится)

6:47, 9 янв. 2022

Кристаллы ужасные?

7:51, 9 янв. 2022

Мне кажется, они какие-то фу.

11:06, 9 янв. 2022

>Incvisitor
Так самый первый вариант чем плох-то вроде он лучше чем новое?
Если по новым, мне лично больше нравится вариант на первом скрине, которые снизу 2 штуки, в верхней части по цвету не нравятся. То что ниже на остальных скринах (для меня выглядит страшно, хотя сами кристаллы вроде ничего, но не подходят к картинке).

18:50, 9 янв. 2022

В общем, кристаллы прошлый век, придумал кое-что более специфичное.

Квантовые пожиратели (когда доделал, понял, что очень походят на лангольеров Кинга, а своего названия пока нет), уничтожают любые квантовые точки, кроме сродных с собой. Для механического корпуса игрока они не представляют опасности, но могут неплохо испортить квантовые туннели. Им не страшны преграды, агрятся в определенной области, и если игрок смог сбежать от них, то они возвращаются на исходную.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумОцените