Войти
ПроектыФорумОцените

Червоточина / Worm-Hole (3 стр)

Страницы: 1 2 3
(Правка: 8:07) 7:59, 10 янв. 2022

Incvisitor
> Да, игрок провалится)
У меня есть предположение, что это не очень хорошо, поскольку интуитивно для игроков, которые не в курсе как там в движках устроены коллизии, будет ожидаться застревание персонажа внутри тайлов уровня как в плотной материи, которая не давала им пройти сквозь стену без механики туннелей.

9:20, 10 янв. 2022

SNappy
А, ты в этом плане. Нет, здесь не все так просто. Когда игрок трогает оранжевый шар, он переходит в квантовый режим и проходит сквозь землю во всех направлениях. Поэтому он может провалиться в землю. И застрять там:) поэтому нужен мост из белых точек, чтобы не утонуть в земле и не застрять в ней намертво:) а так нет, не провалится насквозь, застрянет.

18:24, 12 янв. 2022

Продолжаю пилить медленно и неверно.
Изменил поведение квантовых частиц. Но не уверен, что действуют они логично. Из приятного - зеленые теперь прилипают и не нужно как шизоиду балансировать на них.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

15:55, 13 янв. 2022

Короче. Переделал. Стало в разы лучше. Теперь квантовые точки могут пихать друг друга, т.е. дал им взаимодействие между собой. Оранжевые точки переделаны - теперь они прилепляются к объектам и делают их квантовыми. Остальной принцип действия не изменился. Теперь белые точки более практичные - они более сильные и устойчивые к нагрузкам, чем красные, которые способны останавливать квантовые колючки. Кроме того, квантовые колючки не способны проходить через объекты, сделанные из метаматериала. Пока из него сделаны квадрат, куб и игрок.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

15:15, 15 янв. 2022

Имхо, визуальный стиль какой-то невыразительный что ли. Может попробовать типа такого - тут всё чётко и понятно:

15:56, 15 янв. 2022

aliskda
> Может попробовать типа такого - тут всё чётко и понятно:
Ужасная палитра) В глазах начало рябить почти мгновенно)

16:30, 15 янв. 2022

>aliskda
Я рисовать не умею, может тут есть какая-то фишка, понятная для художника, лично для меня оно выглядит сильно некрасиво.

18:59, 15 янв. 2022

aliskda

Имхо, визуальный стиль какой-то невыразительный что ли.

Мне кажется один в один, как здесь: https://gamedev.ru/projects/forum/?id=244178&page=7
И паук, и паутинка присутствует, и чёрно-белый антураж.

18:21, 20 янв. 2022

Нарисовал новые блоки. Новая бьюти цепь.

Страницы: 1 2 3
ПроектыФорумОцените