Войти
ПроектыФорумОцените

Настольная игра на Steam.

(Правка: 13:21) 13:14, 12 янв. 2022

Решил создать настолку, а потом узнал что есть песочница Tabletop Simulator, и всё гораздо проще, чем кажется. Загрузил туда свою игру. Всё готово для тестирования.
Об игре.
Это гексовый "варгейм" с мехами, чем-то похожий на BattleTech визуально, но отличающийся в механике. 2 игрока, каждый из которых управляет отрядом из 5 мехов, сражаются за влияние на поле боя. Цель - уничтожит врага или победить захватом контрольной точки.
У кого есть Tabletop Simulator (или желание его купить) и желание попробовать игру - милости прошу.
Добра всем.

(Правка: 13:19) 13:18, 12 янв. 2022

1
2
=3

17:17, 12 янв. 2022

S_V_E_N
> и всё гораздо проще, чем кажется. Загрузил туда свою игру.
Хм... не игру, а материалы по игре? Они же сами реализуют код по концептам.

17:42, 12 янв. 2022

Fantarg
> Хм... не игру, а материалы по игре? Они же сами реализуют код по концептам.
Там есть АПИ(на lua вроде). И надо сказать очень удобное и гибкое.

Народ правда не заморачивается скриптингом и за соблюдением правил следят сами игроки, получается как в реальной настолке =)

18:14, 12 янв. 2022

qGrin
Нихрена оно не удобное, я пытался скриповать под личные нужды (хотел одну настолку сделать удобной для игры а не как обычно) - ад и израиль и документация не соответствует.

И вообще при всей неплохой идее, насколько же это все из говна и палок в этом симуляторе.. Серверов своих нет, ресурсы надо грузить в интернет, некоторые игры могут полчаса загружаться - но кэширования нет, вышел и качай заново. Помню с официальным ДЛЦ не смогли поиграть - не качалось у половины.

18:31, 12 янв. 2022

Fantarg
> Хм... не игру, а материалы по игре? Они же сами реализуют код по концептам.
это песочница. загружай модели и картинки, играй. для прототипов самое то.
я уже поиграл с парой человек, проблем не обнаружили, всё грузится за секунды. скриптов нет, всё делается руками, как в жизни, но, в целом, пойдёт.

(Правка: 19:18) 19:18, 12 янв. 2022

jaguard
> документация не соответствует.
Что не соответствует?

ЗЫ ну все познается в сравнении конечно, а я в туче разных мод тулзов поковырялся и сравнить есть с чем=) 
И в сравнении с каким нибудь JASSом, MQLем или простихоспади фазером вполне достойное АПИ.

20:43, 12 янв. 2022

Имхо, пошагово и на гексах лучше смотрятся сражения фэнтезийных персонажей. А двуногие шагоходы по своей конструкции - попрыгунчики, скоростные недотанки, задача которых уходить из под удара и прятаться в складках местности. А тут они стоят замороженные, как на витрине магазина - стреляй в них, не промахнёшься. Такая техника круче для стратегии реального времени, выпустить их на локацию и пускай воюют.

0:43, 13 янв. 2022

qGrin

А я в мод тулах не копался, поэтому сравниваю с тем, как я бы это сам сделал нормально.

> Что не соответствует?

Функции работают не так как написано/задумано или их вызов не приводит вообще ни к чему. Подробностей не помню, конечно.

12:58, 13 янв. 2022

Я в последние месяцы тоже задумывался над реализацией моей настолки в Tabletop Simulator. Но потом прикинул и понял что шансов что кто-то будет в нее играть близок к нулю :-(
Это же надо организовывать народ и заманивать поиграть! На это уйдет наверное больше сил и времени чем на разработку самой настолки.
Я решил переделать карточную настолку "Сумерки Венеции" под другой сеттинг + добавить пару своих "фишек" в механику + сделать серию миссий которые разнообразят игровой процесс и делают игру реиграбельной.
Склоняюсь к выводу что целесообразнее делать настолку для мобилки.

17:52, 14 янв. 2022

S_V_E_N
кто бы мог подумать , что уже такое существует

TableTop Simulator
Самый большой объём контента в истории

Обзор 2021

+ Показать

S_V_E_N
говорят и ты говоришь , что можно создать свою игру на этом конструкторе , только как ?
что нужно скачать - сам этот TableTop Simulator ? , вон в обзоре сказали - Делают МОДы .

все красиво и сильно заморочено , найти кого поиграть нужно лезть в Дискорд ,
вместо того чтобы образно вставить "штекер" игры в шкафчик-сервер и найти кто он-лайн

там в этом TableTop Simulator типа тысячи игр-вариаций !
и не факт кто вас там найдет без маркетинга , здесь путь моделлерам и художникам открыт :)

S_V_E_N
по твоей игре в плане оценки , мне сразу показалось типа интерфейс лежит по бокам
куда можно клацнуть , видимо это так карточки разложены ?! нужно больше описания
если сам смог играть в свою игру запиши хоть видео , будет ввиде мануала .

20:35, 14 янв. 2022

Есть еще Tabletopia. Полностью в Web, на бесплатном тарифе можно загрузить 1 игру. Но по-моему нельзя грузить свои 3D модели (это только на платном). Но там никаких скриптов, симулятор стола, за соблюдением правил и подсчетом параметров следят игроки.

ПроектыФорумОцените