Войти
ПроектыФорумОцените

Варвар Из Грязи в Князи. Action RPG. Android (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
11:31, 3 мая 2022

Доработал траву. Теперь вместо одной текстуры используется атлас 4х4 трава стала более разнообразной.

Сделал динамические облака и доработал небо.

На видео демонстрируется смена времени суток.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
11:38, 3 мая 2022

Нравится в целом, но огорчает что ведроид, бесит что Юнити

5:50, 4 мая 2022

CaMM
Хочу и ПК версию тоже сделать. Технически это не проблема, управление у меня под клавиатуру и мышь работает нормально. графика конечно сильно круче не будет, освещение получше, дальность отрисовки. Но вот монетизировать не умею под ПК поэтому приоритет на андройд.

А какой движок хотелось бы вместо Юнити? Анрил?

10:15, 4 мая 2022

Тебе бы Unreal в руки, цены б тебе не было. Эх!

ЗЫ Как монетизация того, что ты там написал выше?

(Правка: 10:35) 10:29, 4 мая 2022

ivashko
Анрил не знаю совершенно, а в Юнити уже много лет коммерческого опыта. Чтобы достичь такого же навыка на другом движке надо очень много времени.

Монетизация под андройд на данный момент сделана под внутриигровые покупки и подписки. Она технически реализована но пока в зачаточном состоянии, будет расширятся вместе с самой игрой.
Рекламу пока не планировал, но если сделаю то это будет вознаграждаемая реклама и только по желанию игрока, за не критичные плюшки.
Ну а дальше финансовый успех будет зависеть от популярности игры и её качества.

10:45, 4 мая 2022

Как реализованы внутриигровые покупки? Это всё на сервисе гугла держится, или ты отдельный свой сервер содержишь?

11:06, 4 мая 2022

TERMOGAD
Все на гугле пока что.

(Правка: 11:09) 11:08, 4 мая 2022

Можешь подсказать мне ресурс, где почитать как это реализуется? Буду признателен. Вообще Возможности гугла интересны, можно ли там этакий сетевой кооператив запутить на их мощностях?

11:13, 4 мая 2022

TERMOGAD
У юнити есть пакет In App Purchasing документации много. Там готова реализация для клиента, в том числе для магазина Гугл Плей. Есть готовые скрипты которые можно навешать на свой интерфейс и в теории ничего не писать самому. Это простейший путь.

В моем случае я использовал этот пакет по минимуму, и на него сделал обертки, чтобы можно было с меньшими проблемами в будущем другой не поддерживаемый магазин интегрировать.

(Правка: 11:15) 11:14, 4 мая 2022

TERMOGAD
> можно ли там этакий сетевой кооператив запутить на их мощностях?
Вроде нет таких возможностей у гугла. Как это сделать вариантов масса, надо хорошо продумать какой именно подойдет. У меня чисто сингл плейер.

11:19, 4 мая 2022

Спасибо, почитаю про этот пакет.

(Правка: 5:55) 5:42, 10 мая 2022

Волны на поверхности воды. Новые оптимизированные деревья с помощью которых можно создать густые леса.

Над береговой линией конечно еще стоит поработать, слишком жесткая.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
10:46, 10 мая 2022

DZ
Да не слушай ты этот бред про Unreal, может в ААА-сегменте Unreal и доминирует, но для подобных твоей игре Unity за глаза, да ты и сам это знаешь, раз у тебя много лет опыта коммерческого в Unity.

Проект сам хорош хотя бы тем, что это нормальная игра, а не очередная дрочильня на мобилку. Даешь нормальный геймдев в мобильные массы)

21:24, 10 мая 2022

зато в Unreal легко и непринуждённо получаются вот такие штуковины.

21:43, 10 мая 2022

Что именно получается непринужденно, я не очень понял? Проигрывать анимации и светить светом? Ну все, бегом на Unreal все!

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумОцените