Войти
ПроектыФорумОцените

Варвар Из Грязи в Князи. Action RPG. Android (3 стр)

Страницы: 1 2 3
(Правка: 5:32) 5:21, 11 мая 2022

ivashko
В юнити все это тоже делается легко. Есть и готовые контроллеры персонажей и миллион ассетов окружения и эффектов. Но это не значит что всё это действительно нужно в проекте.

Например есть куча самых разных готовых деревьев, но я заморочился и сделал свои. Это отняло не мало времени и выглядит хуже чем бы сделал про моделлер, но на выходе получаю оптимизацию для меня это ключевое.

Или можно было взять готовый контроллер персонажа с системой экипировки и инвентарем, но я сделал заточенный под себя, мне так проще и эффективнее.

По опыту скажу, чем больше готовых решений напихать в проект, тем сильнее он распухнет во всех смыслах - сложно поддерживать будет, сложно развивать, большой вес, время сборки, оптимизация, короче все идет лесом. Используя готовые решения получается медленнее реализовать задуманное, как это не странно.
Это конечно не ко всему относится, какие то ассеты я использую, вобщем надо думать прежде чем использовать.

9:38, 11 мая 2022

DZ
Конечно это не моё дело и у тебя есть свой практический опыт. Но мой практический опыт показывает, что тяжесть железа платежеспособный спрос не останавливает, зато бедность графики бьёт по продажам. Смартфоны нынче 8ми ядерные идут. 128 ГВ уже норма. Да 2ггц это не 4 и видеокарта... Но и экран у смартфона не 4К. Вобщем мне кажется, что ты сам гробишь свой проект дешевизной. Но тебе виднее конечно...

10:10, 11 мая 2022

ivashko
> Смартфоны нынче 8ми ядерные идут. 128 ГВ уже норма.
Игра не будет на нем нормально работать, если вставлю вместо оптимизированных деревьев крутые.

13:33, 13 мая 2022

Реализовал реки с течением, подводное плавание, продолжаю ландшафтные работы. На данный момент поверхность ландшафта проработана на 10-20%.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
Страницы: 1 2 3
ПроектыФорумОцените