Войти
ПроектыФорумОцените

Hard landing [Экономическая стратегия] (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
1:07, 22 мая 2022

MrShoor
слишком ты самоуверенный ) лан, ступай своей дорогой, бедолага ..

4:51, 10 июня 2022
ScreenSteam | Hard landing [Экономическая стратегия]
(Правка: 0:33) 0:33, 12 авг 2022

ну что вам еще показать? ;) После выхода в ранний доступ - разработка продолжится ... вот сейчас работаем над полноценным уровнем. Не знаю, может надорвемся - но меня склонили поработать над изменением ландшафта и уйти от плоской поверхности. И надо подчеркнуть - не плоская поверхность для таких стратегий - редкое явление.

(Правка: 0:24) 0:06, 10 ноя 2022

Проводится Play Test (это бесплатно) нового "свободного режима" записывайтесь на странице игры

HL_Beta_800_450 | Hard landing [Экономическая стратегия]

Так же ищу геймдизайнеров-тестировщиков, сейчас такая стадия развития, что без тестирования и более глубокого понимания геймплея игры - геймдизайнер не сможет ответить на поставленные вопросы. Поэтому у нас есть главный геймдизайнер, но требуются еще 3-5 человека для мозгового штурма. Особенно начиная с нового года ! Прошу пишите мне в личку или сразу в группу в дискорде.

14:46, 10 ноя 2022

>tac
Как первые результаты раннего доступа? Рассказали бы хоть немного, все же интересно, если не секретная инфа, конечно.

(Правка: 15:31) 15:08, 10 ноя 2022

FourGen
> Как первые результаты раннего доступа?
В каком смысле ? Продаж, отзывов, возвратов, несбывшихся ожиданий? Все идет по плану если в кратце ) Народ жалуется на недостаток контента, но бета, хоть и сырая его уже будет покрывать ... Дальше вопрос геймдизайна стоит ... поэтому и ищу людей способных ... на энтузиазме.

По деньгам - это все еще убыточное предприятие

Кстати, в дискорд группе игры - информации на порядок больше )

В определенном смысле, я для себя преодолел тот уровень, когда отзывы перестают быть про то, что тут делать и начинается уровень "bugfree" в широком смысле, и хоть начинается другая крайность "мало" - это что называется другая история. В моей SurvivalMaze - было к примеру "много чего" - но никому это было не нужно :)

А хотите негативные комментарии - они на странице игры - почти все справедливые :)

В целом - это то, что начали называть вертикальный срез - он готов. Впрочем понятие как и термин - бредовый - сразу видно придумывали маркетологи, а не разработчики ...

16:51, 10 ноя 2022

>tac
Мне интересно сколько продано и продвигали ли как-то при этом, сколько вернули и сколько среднее время сессии, что бы понимать что вообще можно ожидать самому ) и не строить иллюзий.

негативные комментарии

Ну отзывы я посмотрел и понятно, что они связаны с тем что контента надо еще делать много. тем более вы делаете, и это ранний доступ.

(Правка: 17:10) 17:04, 10 ноя 2022

FourGen
Вернули 25%, но видимо это зависит от цены, для SurvivalMaze возвращали не больше 15%, но там цена раза в 3 меньше (поэтому это не показатель качества уж точно). Продажи активно идут всегда только первый месяц - когда стим показывает в рекомендациях. И там и тут продажи покрывают исключительно начальный взнос ... соответственно, 50 продаж HL, и 150 продаж SM.

При этом я никак не продвигал. И при всем этом это много лучше чем другие площадки как то PlayMarket. Видимо ожидается, что игру надо хоть немного продвигать ... иначе почти без разницы что внутри. С теми же результатами я продавал и откровенный треш ... поэтому продажи от стима - такой себе показатель ... но другого нет ... 

ах время сессии - да это может быть показатель, но не уверен, что стим его показывает правильно ... но если в SM - это 5 минут, то HL - это 20+ минут ...

17:08, 10 ноя 2022

tac
>..и откровенный треш
возможно игрок не считает твои игры достаточно важными для траты на них своего свободного времени. Но это лишь догадка.

(Правка: 17:17) 17:14, 10 ноя 2022

nighscpr
конечно мы не говорим про игры в категории AAA, разработчик не Paradox , и даже не хит сезона типа LongDark от неизвестной компании ...

но если так уж честно, то игр то мало в принципе нормальных ... например, все эти рогалики, стрелялки и прочая лабуень - и есть трэш ... я так то удивляюсь, что есть аудитория на такое ...

По сути, в стиме есть лишь пару игр от одного разработчика, т.е. в одинаковой весовой категории - где игроки активны ... и то я не понимаю почему ...

17:19, 10 ноя 2022

tac
возведём в абсолют - за жизнь не прочтешь всех книг, даже если они шедевры. С играми всё хуже.

потому люди предпочитают загонять себя в парадокс, когда "не знаешь что хочешь", лишь бы не видеть этот хоррор огранничености своих сил как человека

17:24, 10 ноя 2022

tac
и пусть ты супер-разраб, если твой проект не шагает через поколения (или ты к этому не стремишься), то просто брось это. Буквально, не трать время обеих сторон.

Я же, в надежде на лучшее, повешу на тебя ярлык "хороший разраб которому не везёт", и не дай бог это решение будет обоюдным

(Правка: 17:28) 17:27, 10 ноя 2022

Лан, пока не набежали тролли и не стало так пессимистично, и успокаивает лишь то, что у меня все-равно на порядок лучше, чем у многих.  Расскажу об основных обновлениях, которые будут в игре и сейчас тестируются в PlayTest:

• Новый режим "Свободная игра"
  • Новая карта для свободной игры "Кратер"
  • Строительство зданий в свободной игре
  • Грейдер - инструмент для выравнивания поверхности
  • Система добычи ресурсов
  • Ресурсы для строительства (пласталь и пластобетон)
  • Строительство и прокладка труб/кабелей/конвейеров по неровной местности
  • Здания для хранения ресурсов
  • Производство кислорода
  • Возможность сохранения в "свободной игре".
    18:52, 10 ноя 2022

>tac
    Понял спасибо. У меня с VSBubbles хуже (GP), правда она не доделана и там не реализована основная фишка, для чего котики собираются.

19:36, 10 ноя 2022

FourGen
    > У меня с VSBubbles хуже (GP)
    Где-то есть тема про твою игру? GP - это гугл плей? если да, то это проблема платформы, я проходил это давно, там выкладывал первые версии SurvivalMaze (она выглядела совершенно по другому) - но там даже бесплатно не качают ... без рекламы там нечего делать, не понимаю, кто придумал вообще делать мобильные игры типа это проще продать :)

Если есть другой опыт можно рассказать ...

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
    ПроектыФорумОцените