Войти
ПроектыФорумОцените

Hard landing [Экономическая стратегия] (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
(Правка: 21:28) 21:28, 2 дек 2022

Ладно, Подписывайтесь :)

чем еще мне поможет эта группа я не знаю

21:33, 2 дек 2022

tac
> Сомневаюсь, что вы оформляете трудовые договора, или что другая сторона имеет
> статус индивидуального предпринимателя. А в противном случае, вести
> коммерческую деятельность вроде как нельзя, нет?

Я уважаю ваши сомнения и готов их развеять, в тех пределах, которые позволят мне сохранить относительную анонимность.

О каких трудовых договорах речь? Договор авторского заказа? Договор соавторства? Договор на оказание услуг?

Уверяю вас у налоговой ко мне нет никаких вопросов и к той деятельности, которую я осуществляю.

21:38, 2 дек 2022

kamti
> Уверяю вас у налоговой ко мне нет никаких вопросов и к той деятельности,
> которую я осуществляю.
Как скажешь )

(Правка: 21:41) 21:40, 2 дек 2022

tac
> Ладно, Подписывайтесь :)

Нормас.

Имейте в виду с баннера франшизы переходов и подписок значительно больше, так, что не игнорируйте.

Группа будет представлена теми игроками, которым нравится ваше творчество, они будут лояльно к вам относиться и при должном подходе поддерживать вас.

Вот примерно так:

+ Показать
(Правка: 21:53) 21:50, 2 дек 2022

kamti
> Договор авторского заказа? Договор соавторства? Договор на оказание услуг?
Мне сложно комментировать законодательство РФ, но у нас я не смог бы заключить с вами аналог "договора на оказание услуг" как физическое лицо, пока не зарегистрировался бы в службе гос. доходов, как самозанятое лицо. Да, и интереса бы такого не было бы, т.к. мне пришлось бы заплатить с полученных денег налог ... Поэтому если к вам нет претензий, то к тому кто с вами заключает такие договора, скорее всего появятся ...

(Правка: 21:55) 21:54, 2 дек 2022

tac
> Мне сложно комментировать законодательство РФ, но у нас я не смог бы заключить
> с вами аналог "договора на оказание услуг" как физическое лицо, пока не
> зарегистрировался бы в службе гос. доходов, как самозанятое лицо

У нас это легко, просто если вы будете выступать физ.лицом, налоги за вас должен буду заплатить я.
Регистрация самозанятого довольно простая вещь, я  тут проблем не вижу никак вообще, даже чеки можно шлепать на ура.

Это вот прям вообще не та тема, которая заслуживает какого-либо критического взгляда или пристального рассмотрения. Один из сопутствующих вопросов, волокита, не более.

tac
> Поэтому если к вам нет претензий, то к тому кто с вами заключает такие
> договора, скорее всего появятся ...

Я не понимаю о чем речь.

(Правка: 22:18) 22:11, 2 дек 2022

kamti
> Я не понимаю о чем речь.

Вы должны (ну, или должны были бы у нас): (гугл перевод) "Работодатель (в том числе плательщик налога на микропредприятия и начинающее предприятие), заключивший предпринимательский договор с физическим лицом, не зарегистрированным в Службе государственных доходов в качестве субъекта хозяйственной деятельности, регистрирует каждое физическое лицо в Службе государственных доходов. Услуга в день заключения предпринимательского договора, предоставление информации о получении статуса работника с указанием кода"

предпринимательский договор - это ваш договор на оказание услуг

После чего служба гос. доходов контролирует оплату налогов с дохода (+25%). Кто их заплатит дело десятое, по умолчанию это обязанность физического лица, если в договоре не оговорено другое. Да, все это волокита, конечно ... но кто ни будь скажем с этого форума, в разделе заказы, готов к ней? Вы сталкивались?

22:20, 2 дек 2022

tac
> После чего служба гос. доходов контролирует оплату налогов с дохода. Да, все
> это волокита, конечно ... но кто ни будь скажем с этого форума, в разделе
> заказы, готов к ней? Вы сталкивались?

Подавляющее большинство фрилансеров, с которыми я работал - легализованы. В основном самозанятые.

С недавнего времени я не работаю без заключения договора с исполнителем, вне зависимости от его скиллов, выгодности предложения, и прочей ереси. Нет договора = нет сотрудничества. С физ.лицами договор не заключаю, поскольку к цене придется добавить 13%, налог, который я должен буду уплатить за них.

Со стороны исполнителя легальная деятельность - это преимущество перед остальными фрилансерами, работающими в серую.

С моей стороны легальная деятельность это залог развития, я совершенно не представляю никакого роста без работы по правилам. У меня нет ни времени ни желания скрываться от налогов.

Можно сработать и без договора конечно, но это все больше какие-то разовые акции, не имеющие большого развития.

(Правка: 22:37) 22:28, 2 дек 2022

kamti
> 13%, налог
это мало, у нас 25% - и это еще без социального, а так +40%

в целом ясно, но у меня осложняется тем, что исполнителя надо еще зарегистрировать как имеющего право работать у нас (и пофиг, что удаленно) ...

Сомневаюсь в итоге, что это по цене будет отличаться от трудового договора в офисе

kamti
> Со стороны исполнителя легальная деятельность - это преимущество перед
> остальными фрилансерами, работающими в серую.
Это ваша экономия 13% и больше ничего :) я их все равно добавил бы в цену.

23:06, 2 дек 2022

kamti
А вот кстати, что вы делаете с многочисленными просителями ключей для обзоров?

23:07, 2 дек 2022

tac
> Это ваша экономия 13% и больше ничего :) я их все равно добавил бы в цену.

Нет, дело не только в деньгах. Человек, работающий в серую не подпишет с вами договор, чтобы не светится. Не подписание договора означает не переход прав на результат работы к вам. Получается договор как бы нужен и нужно выходить из тени.

tac
> это мало, у нас 25% - и это еще без социального, а так +40%

Я понимаю.В РФ дорстаточно комфортный налоговый режим для таких дельцов как мы.

tac
> в целом ясно, но у меня осложняется тем, что исполнителя надо еще
> зарегистрировать как имеющего право работать у нас (и пофиг, что удаленно) ...
>
> Сомневаюсь в итоге, что это по цене будет отличаться от трудового договора в
> офисе

Компетенций сказать конкретнро нет, но звучит как полная дичь. Вы нанимаете хуждожника из Индии, удаленно. Зачем ему какое-то разрешение? Он налоговый резидент своей страны.

Не хочу дискутировать, если честно. И не хочу обсуждать несправделивость мира и кривые законодательства разных стран.

Наверное все что мог, я сказал. Благодарю, что адекватно восприняли критические замечания.))

(Правка: 23:20) 23:14, 2 дек 2022

kamti
> Благодарю, что адекватно восприняли критические замечания
это то пожалуйста, заходите еще ))

(Правка: 21:49) 21:48, 6 янв 2023

Смена дня и ночи в игре Hard Landing

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

(Правка: 21:51) 21:50, 6 янв 2023

с падаванами дело пошло?)

1:30, 7 янв 2023

#!

это не связано )

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПроектыФорумОцените