Войти
ПроектыФорумОцените

Hard landing [Симулятор колонии, SciFi, стратегия] (6 стр)

Страницы: 15 6 7 810 Следующая »
22:57, 20 авг 2023

Значит, что касается бури, я немного усовершенствовал то, что описано тут, и сделал модельку ... если есть желающие потестировать и подобрать интересные параметры - напишите, дам сборку на тест

12:35, 27 дек 2023

HardLanding - версия 1.35 :

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

17:55, 28 дек 2023

Как дела, так чем занимаешься. После произвола модераторов?

21:42, 28 дек 2023

Все норм, вот купил себе новую видеокарту RX4060, понемногу правлю баги видео выше ... открыт к вашим предложениям? ;)

Играю в Викторию, открыл новый канал

Victoria 3. Моделирование альтернативной истории.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

21:25, 29 дек 2023

Желаю удачи, были хорошие видосы про рефакторинг. Для этого сайта удивительно. Жаль что тут такая содомия и только клоунов поощряют.

(Правка: 10:58) 10:28, 30 дек 2023

Tiberium
> были хорошие видосы про рефакторинг
спасибо, мы их можем вам дать ещё :) расскажите, какие это видео, о чем хотели бы еще, на какую тему и т.д., можно прямо там под видео комментом ... так то кажется, я уже все рассказал, все всё поняли, и все понятно, чего там еще снимать ...  мне бы было проще, в новом году :)

Кстати, кто не в курсе - рассмотрю любой ваш проект - ревью кода, с нахождением основной вашей проблемы и рефакторингом. Для этого вы должны просто передать исходники проекта Юнити и разрешить выборочно его показывать на ютубе.

P.S. за прошлый троллинг всех вас прощаю ;)

20:40, 11 янв 2024

Выходим на старт, первый DLC скоро будет доступен

Steam_616x353 | Hard landing [Симулятор колонии, SciFi, стратегия]

В этом DLC колонисты смогут выйти на поверхность. Для них можно будет построить научные кампусы и места для их работы в кибер-отсеках. Песчаные бури начнут понемногу разрушать соединения между зданиями - трубы, кабели и конвейеры, а это в свою очередь создаст проблемы при производстве. Чтобы отремонтировать их, нужно будет в кибер-отсеках строить роботов-ремонтников. И продолжайте следить за потребностями колонистов, теперь для их личных потребностей они смогут покупать пласталь, а ученым будет возвращена пищевая система. Это важный шаг восстановления человеческих традиций, но это создает и трудности, потому что становится необходимым выращивать еду в теплицах.

Промышленность: Выход на поверхность

21:27, 11 янв 2024

tac
> первый DLC скоро будет доступен
Основная игра уже готова?

22:05, 11 янв 2024

Morseliot
> Основная игра уже готова?
Я решил её поддержать еще в раннем доступе. Так будет честнее. Основная линия истории еще не завершена, и даже не продумана. Вообще будет зависеть от последующих DLC.

Но зато теперь, я готов обсудить с желающими разработчиками написание модов для моей игры.

2:10, 12 янв 2024

tac
> готов обсудить с желающими разработчиками написание модов
Каким образом реализована поддержка модов? В Unity вроде как не очень с этим.

(Правка: 3:11) 3:00, 12 янв 2024

Morseliot
> Каким образом реализована поддержка модов? В Unity вроде как не очень с этим.
Независимую поддержку я не реализовывал. В том смысле, что без меня мод не добавишь, а чтобы я добавил мне нужно передать исходники. А я уже соберу требуемый пакет (Addressables bundle + dll).

Серьезных разработчиков я тут не нахожу, поэтому это направление скорее для удобства меня самого. Но если появится кандидат на сотрудничество, думаю формализовать взаимодействие вполне получится.

3:11, 12 янв 2024

В том смысле, что без меня мод не добавишь, а чтобы я добавил мне нужно передать исходники.

Тогда это не мод, а просто набор ассетов для игры. Называть его модом, так понимаю идея пришла, для бесплатности его получения?

Серьезных разработчиков я тут не нахожу, поэтому это направление скорее для удобства меня самого. Но если появится кандидат на сотрудничество, думаю формализовать взаимодействие вполне получится.

Все серьезные лбио работают на дядю, либо на себя. Никто не станет делать игру кому-то, если может сделать её сам для себя.

(Правка: 3:37) 3:25, 12 янв 2024

Morseliot
> Тогда это не мод, а просто набор ассетов для игры. Называть его модом, так
> понимаю идея пришла, для бесплатности его получения?
тут можно поспорить. Чем отличается мод от ассета? ассет тоже можно получить бесплатно, тут мы вообще обсуждаем только энтузиазм.

Я буду требовать, чтобы это был вполне себе законченный набор небольших дополнений в рамках уже существующей игры. И если в итоге он мне понравится, то я включу его в сборку как отдельное DLC (с титрами разработчиков). Этим это будет отличаться от "давай сделаем что-то вместе и поделим %".

Morseliot
> Никто не станет делать игру кому-то, если может сделать её сам для себя.
ну опять же слишком обобщающе ... если может, да, но не все могут сделать целиком. Я вижу два варианта, почему кто-то может сделать мод для моей игры:

1. У человека нет запала делать вот целиком игру, тратить на это 2-3 года. А вот сделать за пол года небольшое дополнение почему бы и нет?
2. Делать мод для игры - это не то, что делать игру. Это значит, что ты видишь возможности расширения, но не хватает контента. При этом у тебя уже есть фреймфорк, который уже реализован.

Ну будут желающие - тогда поговорим не в теории ... соответственно и со своей стороны у меня будет повод улучшить/упростить связывание.

3:39, 12 янв 2024

tac
> Я вижу два варианта, почему кто-то может сделать мод для моей игры
Какова мотивация делать "мод" для игры в которую никто не играет и исходников которой нет, каким образом человек сможет проверить свой "мод" на дееспособность?
В то время как в Steam полно песочниц с поддержкой модофикаций, которые сразу можно поиграть с друзьями.

Несовсем понятно что может мотивировать в данном случае.

(Правка: 3:51) 3:47, 12 янв 2024

Morseliot
> для игры в которую никто не играет
думаю так будет не всегда :)

Morseliot
> полно песочниц с поддержкой модофикаций
ну, так на здоровье ... просто +1

только не нужно думать, что на данном форуме у кого-то положение лучше, мы все тут находимся на дне геймдева

Страницы: 15 6 7 810 Следующая »
ПроектыФорумОцените