Войти
ПроектыФорумОцените

Hard landing [Симулятор колонии, SciFi, стратегия] (8 стр)

Страницы: 15 6 7 8 9 10 Следующая »
(Правка: 19:15) 19:12, 16 янв 2024

Morseliot
> эти два пункта, в целом хорошо описывают причины следующего изречения
сам то понял, что написал? то, что ты всем известный тролль это понятно ... но то, что уже скатился писать что попало - это перебор, на лицо деградация (так же как игры у которых на старте баг). В общем ясно, играй в красивые картинки без сборки. Детё ... 

Касательно дна геймдева речь шла о такой характеристике как
> для игры в которую никто не играет

ты же мне подсунул на рассмотрение игру, в которую не просто никто не играет, а ту которая не запускается ... логика есть?

(Правка: 4:45) 4:23, 26 янв 2024

Я тут сделал небольшую провокацию TAC Games привлекает энтузиастов для разработки DLC (модель хищник-жертва), решил было посмотреть есть ли тут специалисты, которые могут решить средней руки задачу. Своеобразный тест можно ли кому то делегировать хотя бы такого уровня задачи. Разочарованию моему нет конца ...

За троллей я не в обиде, пусть едят свой хлеб. А если тут появятся желающие подробнее ознакомится, узнать как решать сходные задачи, могу записать ролик для своего канала на ютубе, что называется делайте предзаказ. Без конкретных желающих (кто не замарал себя трольством) делать наверно не буду, ну или сильно позже может к лету ...

Вот здесь набросок диздока о котором идет речь Encounter with fauna. А вот сходная, но сильно более простая задача с решением на хабре Модель «Хищник-жертва»

Возможно на хабре остались специалисты, хотя и там их мало ... но мне не ясно, почему здесь то их, казалось бы целевом форуме их нет? Может я не в курсе, есть где-то более серьезный форум разработчиков игр? Ну или англоязычный аналог? Кто в курсе поделитесь ..

10:32, 26 янв 2024

tac
> решил было посмотреть есть ли тут специалисты, которые могут решить средней
> руки задачу. Своеобразный тест можно ли кому то делегировать хотя бы такого
> уровня задачи. Разочарованию моему нет конца ...

ну давай еще слабаками или трусами тут всех назови, чтобы совсем как в старших классах школы :) какой то пассивно-аггресивный рекрутинг чесслово.

специалисты тут наверняка есть, просто игра у тебя неинтересная и ниочем (я посмотрел ролики у тебя на канале), а ты уже про dlc какие то говоришь, это при том что аналогичные игры которые и по функционалу и по визуалу твою превосходят, есть на стиме.

11:32, 26 янв 2024

Oleg Linkov
> ну давай еще слабаками или трусами тут всех назови
Хорошо хоть денег за это не требуют)

17:40, 26 янв 2024

tac
> Может я не в курсе, есть где-то более серьезный форум разработчиков игр? Ну или
> англоязычный аналог? Кто в курсе поделитесь ..
Нету, в своё время я искал. Нужно находить общий язык с людьми которые есть, других нет и не будет.
Но вы пишите что ищете специалистов, хотя требуете от них знания универсалов. Игры разрабатывают такие люди как Филл Спенсер и Тодд Говард, остальные пишут код, делают модели, рисуют картинки.

(Правка: 18:57) 18:32, 26 янв 2024

Oleg Linkov
> просто игра у тебя неинтересная и ниочем
да, да конечно, только и других тут нет :)

Oleg Linkov
> твою превосходят, есть на стиме
на стиме! но не сделанные разработчиками форума. На стиме есть много отличных игр, например, Victoria 3. Вы такие интересные, как будто здесь идет речь о каком то соревновании, кто лучше. Тут просто не с кем соревноваться :) да и задача не в соревновании, а в том, что энтузиасты вымерли как класс, а те что есть не имеют даже минимального уровня образования.

GDR
> Сходите на реддит
я думал, есть что то более специализированное ... а не очередной уровень "в контакте"

(Правка: 5:10) 4:24, 28 янв 2024

> игра у тебя неинтересная и ниочем

Хорошо давайте поговорим об этом :)

Я вот кажется придумал геймплей для второго dlc Fauna - покритикуйте что ли, только конструктивно, почему оно может быть не интересно?

Геймплей для DLC Fauna
(обязательно поставлять в составе с dlc industry_01  или с “быстрым стартом”)

Дополняется следующим:

• Ловец (catcher) - робот для ловли инопланетных особей (по выбору или детеныши хвостоносов или детеныши блох)
  • Очиститель (cleaner) - робот очиститель от инопланетных особей  (от блох, защита инфраструктуры углекислого газа)
  • Стены (для защиты колонии или загона блох по определенному пути); нужен пластобетон.
  • Диализный аппарат (dialysis machine) - осуществляет отбор лишнего кислорода у пойманных особей хвостоносов [подробнее см. сценарий]
  • Блохи нападают на трубы, по которым транспортируется углекислый газ. Трубы портятся (аналогично влиянию песчаных бурь) и их нужно чинить ремонтниками.  А так же могут защищаться стенами, с расстановкой мест проходов для роботов, и регулируя места прохода/прорыва.

Стены могут быть разрушены как блохами, так и охотящимися на них хвостоносами. Ремонтники чинят стены автоматически, но используют для этого пластобетон, а не пласталь как для соединений.

Игрок может каждому роботу задать:

• область патрулирования/отлова/ремонта (1-10 уровня дальности, каждый уровень 10 метров)
  • вызов по сигналу на вторжение/поломку (из любого места по приоритету)
  • Роботы в заданных игроком ограничениях функционируют автономно.

Быстрый старт (?)
    Опция игры, когда на старте дается некоторое количество роботов. Без этой опции роботы могут появится не раньше ориентировочно 14-го дня, когда будет создано поселение. Но ремонт и защита может потребоваться раньше, хоть и не в критическом для поселения объеме. Игрок уже со старта ознакомится с их функциональностью (геймплеем), и будет понимать для чего ему строить инфраструктуру для их производства.

9:28, 28 янв 2024

GDR
    > А чем конкретно сабреддиты не устраивают (народ, чур не подсказывать)?
    странная приписка, вы их мне советуете, и при этом же чего то не договариваете?

9:46, 28 янв 2024

Стены (для защиты колонии или загона блох

Стены могут быть разрушены как блохами,

А как делать загоны, если блохи их ломают? Зачем их делать, если их ломают? Вечно держать рядом робота, который будет это сразу чинить?

Без этой опции роботы могут появится не раньше ориентировочно 14-го дня, когда будет создано поселение. Но ремонт и защита может потребоваться раньше

То есть без быстрого старта получается так, что раздражитель уже есть, а средство борьбы с ним будет только через две недели?
    И зачем мне играть до второй недели, если уже на старте мне вставляют палки в колёса фактически нерешаемой на текущий момент игры проблемой?

(Правка: 10:08) 10:04, 28 янв 2024

Zirnitra
    > А как делать загоны, если блохи их ломают? Зачем их делать, если их ломают?
    > Вечно держать рядом робота, который будет это сразу чинить?
    ломают они какое то время, если их не сделать сломают трубы, что более затратно ...
    ожидается, что стоять и смотреть как их ломают никто не будет, лишь как способ направить фронт в узкое горлышко, где будет сражение ...

Zirnitra
    > То есть без быстрого старта получается так, что раздражитель уже есть, а
    > средство борьбы с ним будет только через две недели?
    > И зачем мне играть до второй недели, если уже на старте мне вставляют палки в
    > колёса фактически нерешаемой на текущий момент игры проблемой?
    средство борьбы есть - перестроить заново (но да это не удобно), при этом ожидается что в 90% баланс будет такой, что до 14 дней критичной ситуации не создастся.
    А дальше с логикой у вас беда. Играть как раз нужно, чтобы проблему решить, пока она не стала критичной. Логика вида - зачем мне строить бункер, если на улице большой ветер, но ожидается ураган.
    Zirnitra
    > И да, у вас в Steam стоит требование по оперативной памяти 4 и 8 мегабайт.
    спасибо, поправил.

(Правка: 10:44) 10:39, 28 янв 2024

> Сходите на реддит

> Ну Вы их "отвергли" (или не отвергли?) основываясь на чём - визуальное
    > оформление неподходящее или что?

на такие сайты как реддит я хожу, когда меня кидает гугл по поиску, и если там есть конкретный ответ, то визуальное оформление мне до лампочки ... другой причины туда ходить у меня просто нет ...

Когда же я хотел бы почитать про опыт других людей конкретно в геймдеве, и пообщаться с ними - это совсем другой кейс. Дело даже не в визуальном оформлении, а дурацком структурировании материала, и том, что там в отличии от этого форума, выкрики из зала, и не понятно о каком проекте идет речь. Меня устраивает требования к оформлению здесь, но меня не устраивает уровень комментирующих (за небольшим исключением) ... а там ровно наоборот.

11:07, 28 янв 2024

tac
    > Хорошо давайте поговорим об этом :)

Давайте. Когда я написал что игра у тебя неинтересная и ниочем, я говорил только о том что увидел на ютуб канале у тебя. Визуально не привлекательно, стилистически - разнобой (какой-то стимпанк корабль с кинотеатром и панорамным обзором (зачем? все спят в анабиозе), а на поверхности хай-тек дроны из матрицы и абстрактные сооружения по которым визуально нельзя сказать что это и зачем. Экстерьер планеты тоже максимально уныл и скучен.

Также в наличии разного рода нестыковки типа труб которые не особо пытаются следовать ландшафту, образуя разрывы (в видео по крайней мере).

Но сегодня я зашел на стим посмотреть сколько это все стоит и однаружил там еще бесплатное демо, поэтому решил качнуть, заценить так сказать из первых рук, и вот что из этого вышло (пояснения ниже):

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Система строительства соединений тупо неудобна и похоже еще и забагована. В этом видео я пытаюсь соединить добычу солей с перерабатывающей фабрикой? Неважно. Видно что провести соединение мне удается и игра даже время от времени подсвечивает его зеленым, типа можно, но нажатие на правую кнопку мыши чтобы подтвердить строительство ни к чему не приводит. Я начал запись спустя несколько минут мучений с этим, в надежде поймать мышкой тот момент когда оно подсвечивается зеленым, но чем ближе (как мне казалось) я подбирался к этому моменту, тем реже оно подсвечивалось. В общем на этом я и закончил.

В довесок:

- Диалог в начале игры совершенно непонятен полным отсутсвием какого либо выбора. Нажимать кнопку Next еще ладно, но выкидывать в главное меню если я не хочу рисковать это как то очень странно. Допустим я купил игру, но если я не хочу рисковать, то так и быть, можешь не играть. ха

- Непосредственно игровой процесс наоборот, страдает от отсутсвия каких либо объяснений или подсказок. Роботы тупо занимаются своими делами и строят всё сами, тебе надо лишь трубопроводы провести, и даже с этой простой задача проблема справиться, т.к. помощи минимум (в углу плашка LMB / RMB) плюс вышеописаный баг.

- Непонятно можно ли сломать трубопровод, если вдруг ошибся и повел его не туда. В частности странная траектория конвеера на видео выше обусловлена как раз этим самым, пока разбирался как их проводить, сделал поворот не туда и дальше уже пошло-поехало.

поэтому какие нахрен dlc, то что ты предлагаешь, должно быть бесплатным патчем с извинениями за доставленные неудобства и мольбами к тем кто купил, попробовать еще раз.

Обсуждать гипотетический геймплей из пары обзацов текста странно конечно, но я попробую. Всё это читается как - много микроменеджмента:

- ловля блох
    - защита стенами
    - назначения роботов на починку

Я руковожу колонией на планете, я не хочу / не могу этой фигней заниматься, мне надо обеспечить выживание колонии. Дайте мне отчет и возможность задать вектор развития / исследований - например не постоянная починка труб, а разработка таких труб, которые не будут атакованы какими то блохами ширяющимися углекислотой.
    Ремонтники должны сами знать что им и как чинить, мне с моей колокольни надо лишь знать всего ли им хватает для успешной работы, и возможно, какие то советы от советников на тему как подойти к решению проблемы. Желательно с реальным выбором - например дешевые роботы которых проще производить, но при этом они недолговечны, или же управляемые людьми многофункциальные мехи которые сложно сделать или заменить (не говоря уже об операторах внутри этих мехов), но они и функций имеют больше и выживаемость у них лучше. Размеется с разным расходом ресурсов на производство тех или других и различным влиянием на мораль колонистов в случае потери.

(Правка: 11:44) 11:21, 28 янв 2024

Oleg Linkov
    > Система строительства соединений тупо неудобна и похоже еще и забагована.
    ни то, ни другое :) Вам же написали, что проведенная вами линия конвейера пересекается с другими объектами, и даже показали где (красным). Написали и подсказку ESC - отменить строительство.

прочие маловразумительные эмоции просто не имеет смысл обсуждать

Oleg Linkov
    > Обсуждать гипотетический геймплей
    к сожалению, ваши фантазии не помогают ... когда, и если научитесь нормально общаться - тогда и поговорим.

Вот пример вашей фантазии
    > Я руковожу колонией на планете, я не хочу

Игрока ожидает увлекательное и нелегкое приключение в роли ИИ. Вам предстоит стабилизировать обстановку, накопить ресурсы и начать терраформировать планету для пробуждения людей. Вам будут встречаться головоломки, разные события и непредвиденные обстоятельства.

разницу чувствуете?

(Правка: 14:06) 14:03, 28 янв 2024

tac
    > когда, и если научитесь нормально общаться - тогда и поговорим.
    а ты что ли нормально общался(вообще здесь на форуме) ?

15:13, 28 янв 2024

tac
    > разницу чувствуете?

Чувствую манипуляцию.

Страницы: 15 6 7 8 9 10 Следующая »
    ПроектыФорумОцените