Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Разработка игры HardLanding [ищу 3д моделлера/художника/геймдизайнера/тестировщика] (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
4:24, 10 мая 2022

Продолжаем делать игру и анализировать ход разработки ... походу поднимаем темы, которые показывают почему так сложно работать в команде на энтузиазме.

Программист vs. бета-тестировщик. Часть №1. Как делать не нужно!

11:39, 10 мая 2022

>tac

выглядит просто упрямым ослом

Вы правильно заметили, одну из моих проблем, я спорить буду до последнего, зачастую, даже если я не прав (но оговорюсь, я не знаю, что я не прав, обычно или не уверен в этом полностью, так как для меня есть не закрытые вопросы (из-за отсутсвия знаний по вопросу)). Превосходно понимаю о чем вы говорите и от части вы правы, но только от части. Если есть конкретные аргументы (не просто выдумки, коих я могу придумать сам миллион и продолжать спорить), а именно факты, то я так же признаю, что был не прав. (Этими самыми фактами, могут быть просто банальнейшие вопросы, которые для вас могут быть совершенно очевидны, а для меня вносить незавершенность в вопросе, где я не буду понимать, как же не учитывается этот момент и как вообще без него можно продолжать.)
В данном случае, вы совершенно правы, я веде себя как упрямый осел.

Так же признаю, что мои объяснения выше, это бред, там обычная ошибка и программа будет вести себя именно так, как я и планировал:
вместо строчки ParamsFileData[4] = MapSizeX.ToString();
можно написать ParamsFileData[4] = MapSizeZ.ToString();
Можно поменять строчки выше, удалить файл параметров и проверить, что программа будет вести себя именно так, как и ожидается, после устранения ошибки.

14:19, 10 мая 2022

>u960
Модуль смягчения интелекта подключили?

5:00, 25 мая 2022

Продолжаю рассказывать о ходе разработки и надеюсь, что найду художника !!

Если хоть кто нибудь здесь так подробно рассказывал бы о своих разработках - я бы уже поучаствовал бы в их проектах :)

А пока премьера в 20.00 !

Трудозатраты по разработке на примере игры HardLanding 25/05/2022 (UNITY, C#, Разработка игр)

Иногда хочется вспомнить как это начиналось и сколько времени и труда ты вкладываешь в хобби. Конечно это не окупается в денежном выражении, но зато с пользой проведенное время. Не знаю как вам, мне просто нравится программировать :)

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

P.S. не забываем заходить в дискорд канал - там вы узнаете все первыми и подробнее

Канал в дискорде  для всех интересующихся и энтузиастов

9:56, 25 мая 2022

FourGen
> я спорить буду до последнего
Красавчик, я так же делаю.

FourGen
> зачастую, даже если я не прав
Есть 2 мнения: моё и неправильное.

tac
> Если хоть кто нибудь здесь так подробно рассказывал бы о своих разработках - я
> бы уже поучаствовал бы в их проектах :)
А зачем? Смотреть как нубы говнокодят даже нубам неинтересно. А норм разрабы и так знают как и что запилить, и им тем более неинтересно.

Вон кто-то пилил ртс про рыбалочку, подробно рассказывал, а ты к ним не присоединился.

14:31, 25 мая 2022

samrrr
посмотрел я тут в ютубе, знаешь такого уровня как у меня я даже близко не нашел ...

Вот заявочка препода в универе .... ну что решил потратить время показать, что весь его курс это пример как не надо делать ... увы, не знают они как и что надо, а слушают таких вот же студентов, ставших вдруг преподами

18:08, 25 мая 2022

tac
> посмотрел я тут в ютубе, знаешь такого уровня как у меня я даже близко не нашел
> ...
Такого низкого? Или ты с русскими видосиками сравнивал?

tac
> увы, не знают они как и что надо, а слушают таких вот же студентов, ставших
> вдруг преподами
Да этож какой-то сумасшедший, он узает mingw под виндой просто так.

18:15, 25 мая 2022

samrrr
конечно с русскими ... вроде мы по русски говорим )

21:20, 25 мая 2022

Посмотрел ролик по трудозатратам. Такое мало, кто выкладывает, интересно посмотреть, как у других получается, лайк поставил.

А в чем именно сложность с прокладкой труб, что к ней не очень хочется возвращаться?
Это одна из механик в вашем проекте, причем не самая малозначимая. Просчет построения можно через NavMesh сделать, тогда не надо будет писать логику прокладки, оно само все (в смысле точки основные) посчитатет. Надо будет только придумать, как обработать сдвиги мышки в закрытые области, при перекрещивании ну и тд.
Путь построится сам... проверить, что там по пути и доработать путь.

23:07, 25 мая 2022

FourGen
согласен, такое выкладывают мало, если вообще выкладывают ... думаю все боятся критики и/или что-то скрывают :)

Да, прокладка труб становится чуть ли ни центральной механикой, конечно системно, а не для игрока. Но именно поэтому я, как минимум пока, про неё не хочу говорить публично. Это наверно чуть ли ни единственная вещь, о которой я не будут раскрывать подход. Скорее, чисто субъективно, но она мне далась трудно и не хочу пока просто так делится :) Но трудности там есть ... попробуйте сами )

Сегодня я развлекаюсь другим, критикую один проект ... скоро будут ролики ... длинные и надолго. Но думаю полезные, если у кого нить хватит усидчивости .. 

0:07, 26 мая 2022

Не поверите, этому полгода учат в ВУЗе ... пока затравка

уже отснял 4 часа, а концу рефакторинга я еще края не вижу ... запасайтесь попкорном и милости прошу на канал :) 

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

0:33, 26 мая 2022

>tac
Ок, понял. Мне интересно было посмотреть.

>u960
Вы можете сами сделать, я с удовольствием послушаю. Ах да, для этого что-то делать надо...

11:41, 2 июня 2022

Статья на хабре
Как учат создавать игру вида TowerDefence — ошибки «новичков»

и запланированная премьера о MVC и биндинге объектов между сценами ...

P.S. Художник на энтузиазме - отзовись :)

18:11, 14 июля 2022

Ну, вы в курсе, прототип - игра в раннем доступе выходит в конце августа

И я задумался о продолжении, появилась оригинальная история и её хотелось бы визуализировать. Т.е. есть история - абзац текста, и нужно нарисовать 3 рисунка типа флэшбэков персонажей.

Итого, становится очень актуально найти художника

Художник на энтузиазме - отзовись :)

0:28, 12 авг 2022

актуально

так же хотелось бы найти 3d-моделлера, хотя бы временно на несколько моделей

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.