Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Нужен 3d Моделлер и Текстурный художник для сотрудничества (энтузиазм) (Актуально) (3 стр)

Страницы: 1 2 3
5:46, 9 мая 2022

Alex.L
Исправлю тогда и напишу по другому

(Правка: 6:05) 5:59, 9 мая 2022

Alex.L
> ПБР текстуринг в фотошопе
Ну а шо тут такого? Вполне реально, но смысла в этом почти никакого нет
iSpiriance
> Substance Alchemist
Это уже Substance 3D Sampler называется

6:08, 9 мая 2022

Tony Lynx
Понял, благодарю.

8:53, 9 мая 2022

от текстурного художника знание программ Photoshop и умение создавать PBR текстуры в программе Substance 3D Sampler

Вы уверены что не Substance Designer? Потому что Самплер он для обработка отсканированных материалов. Проще говоря фотку перевести в материал. Вы будете все материалы фоткать бегать?

Это вам основной 3д моделер советует? Похоже про...

(Правка: 8:58) 8:57, 9 мая 2022

Alex2233
> Потому что Самплер он для обработка отсканированных материалов. Проще говоря
> фотку перевести в материал
Не только. Он также работает с материалами из сабстанса, с мегасканами. Фактически это прога для доработки и изменения уже существующих материалов и текстур, но при желании там можно и с ноля создавать свои, правда канеш нет такой свободы как в дизайнере

9:09, 9 мая 2022

Tony Lynx
> но при желании там можно и с ноля создавать свои
Ничего он с нуля не создает. Это Bitmap2Material в обновленном виде.

Но все это по прежнему не вносит ясности в вопрос о том чо там такое хочет топикстартер. У них много фоток из которых пбр материалов можно наделать? Они хотят что бы текстурщик сам эти фотки делал/искал?
Я лично ставлю на то что топикстартер воообще плохо понимает разницу между сэмплером и пейнтером )

9:27, 9 мая 2022

Alex.L
> Ничего он с нуля не создает. Это Bitmap2Material в обновленном виде
Достаточно свою хейтмап черно-белую нарисовать и уже там на нее понакидывать всего, вот и будет почти с нуля. Я помню мне видос попадался, там человек тупо цветную заливку смешивал и создавал стилизованные текстуры. Но тут само собой скилл нужен. От битмапа он все же далеко ушел по функционалу

Alex.L
> Но все это по прежнему не вносит ясности в вопрос о том чо там такое хочет
> топикстартер. У них много фоток из которых пбр материалов можно наделать? Они
> хотят что бы текстурщик сам эти фотки делал/искал?
> Я лично ставлю на то что топикстартер воообще плохо понимает разницу между
> сэмплером и пейнтером )
Ну тут по классике - нужны все, с умениями работы во всех модных прогах) Я бы с удовольствием глянул как в таких командах, если они канеш когданить собираются, организуют процесс и распределяют задания

15:34, 13 мая 2022

Up

17:35, 14 мая 2022

up

7:54, 15 мая 2022

Up

(Правка: 8:37) 8:36, 15 мая 2022

Во-первых, тему можно апать раз в неделю.
Во-вторых, в команде никогда не будет участника намного более умелого, чем ты. Людей надо привлекать демонстрацией своих возможностей, а не теребоньканьем темы

Страницы: 1 2 3
ПроектыФорумСобираю команду