Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Моба игра (ищу в команду таких же энтузиастов)

Страницы: 1 2 Следующая »
(Правка: 15 мая 2022, 14:29) 19:09, 5 мая 2022

Доброго времени суток.

Знают ли современные дети кто такой Морозко? Леший? Кощей? Или только и говорят о железном человеке и человеке пауке?

Планирую по тихой создавать проект моба игры. (Ориентир закрывшаяся игра моба Prime world).
Проект: моба игра по мотивам народных сказок, персонажи будут взяты из сказок, тот же колобок(представьте только боевого колобка с топорами :-)), та же баба Яга и кощей, богатыри, горыныч, леший и т.д) сам не видел подобных игр с таким уклоном. Думаю будет интересно. На проект уделяю 1-2 часа в день.
Двигатель: Unreal Engine 5 (BP)
3D: Blender 3.1

Пример колобка: https://m.youtube.com/watch?v=xvDkfT4L9MI&t=10s

Пример карты: https://m.youtube.com/watch?v=yERz9FlDWWE

Все будет еще дорабатываться.
Написан ассет боевой сессии мобов, башен, главного здания.

Персонажи будут создаваться в процессе.

Мои основные навыки в 3д моделировании (3д моделер) - Blender 3D.
Второстепенные навыки: Unreal Engine 5.0 (по методичке - поиск :-)))

Кого хочу найти: Ребят и девчат кому не равнодушны моба игры и народные сказки.

В проекте уже есть :
1) 3д моделер
2) Програмист (BP)
3) Сценарист
4) Геймдизайнер

Нам нужны:

Художник по персонажам и UI (Как только будут наброски и готовый нарисованный персонаж - начинаем моделить)
Программист UI, Niagara (UE5 BP)

Ребят я правда пишу и думаю что Вас заинтересует проект.

Жду Вас в телеграмм: @ArtelozaLers

21:11, 5 мая 2022

Вроде предложение неплохое. Есть некоторого рода сомнения

21:26, 5 мая 2022

Смысл всех этих народных персонажей, если у них нету своей индивидуальности. Колобок с конечностями, двумя топорами и шапкой викинга. Почему бы не сделать чтобы он катался?

Ну и сам уровень модели совсем низкий, вы новичок?

5) Мотиватор команды и просто веселый человек)

8) и просто хорошие люди.

Что входит в их обязаности и какой процент от прибилы они получают?

(Правка: 6 мая 2022, 0:09) 21:45, 5 мая 2022

inc_ani
>Колобок с конечностями, двумя топорами и шапкой викинга. Почему бы не сделать чтобы он катался?
Те же самые мысли были. +

Arteloza из последнего, не моба конечно, но пример еще какой годной игры, уж точно стилистически, тут на этом же форуме, есть к чему стремиться хотя бы по визуальному исполнению моделек, и их текстур -  https://gamedev.ru/projects/forum/?id=267738

22:47, 5 мая 2022

Карта по которой кто-то бегает - еще куда ни шло, но вот колобок конечно...

9:19, 6 мая 2022

Это у всех бомбануло на импортозамещение что ли? Есть Ведьмак по славянской мифологии написан. С водяными лешими и прочей жутью. Понятно она адаптирована немного, но очень близко. Плюс все эти персонажи из советских сказок. Русские народные, довольно жуткие, с убийствами, пожиранием живьем детей и прочим.
Я изучал в молодости народный фольклор до советской эпохи.
Пример классической сказки,

+ Показать
9:48, 6 мая 2022

Alex2233
> Это у всех бомбануло на импортозамещение что ли? Есть Ведьмак по славянской
> мифологии написан.
И всё, теперь больше ничего не надо кроме ведьмака?
А то что оригинальные сказки жуткие, так это самое оно.К черту радужный диабло3 даешь кровавый "Вий"!

9:52, 6 мая 2022

Думал не писать ничего, но всё же решил написать.

Колобок полный кринж, как визуально так и в плане самого моделинга (зубы отдельные меши блин).
УЕ5 для мобы, где важен FPS. Да и в мобы играют не на топовых сборках компов. У самого автора съёмки всё тормозит на видео, да возможно это тормоза программы захвата экрана, однако это уже о чём-то говорит.

10:00, 6 мая 2022

Боюсь себе представить как раскастовывается оригинальный колобок - без рук и ног.

(Правка: 10:19) 10:17, 6 мая 2022

DemiosFantasimo
> И всё, теперь больше ничего не надо кроме ведьмака?
Я не про то что ничего не надо, а про то что персонажи которые автор пытается подать как "истинно русские" это производство пары советских фильмов для детей. Они настолько же чужды славянской мифологии как и микимаус. Они неизбежно умрут так же как Петька и Василий Иванович, или поросенок Фунтик. А славянская мифология живее всех живых. Выставлять себя великим спасителем, и "кто же расскажет нашим детям если не мы". это глуповато.
Но в любом случае автор может попробовать никто не запрещает. Если он верит что прав. Люди схавают если будет красиво упаковано. Но только из патриотических чувств играть не будут.

10:19, 6 мая 2022

Arteloza
> Пример колобка: https://m.youtube.com/watch?v=xvDkfT4L9MI&t=10s
Это не колобок, - это свиборг.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Зато теперь мы знаем откуда они берутся ... ;)

Давай пойдем сюдя, давай пойдем туда, пойдем со мной комон ...

Arteloza
> Морозко? Леший? Кощей?
Интересно было бы взглянуть.

10:19, 6 мая 2022

DemiosFantasimo

Боюсь себе представить как раскастовывается оригинальный колобок - без рук и ног.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
12:49, 6 мая 2022

УЕ5 для мобы, где важен FPS. Да и в мобы играют не на топовых сборках компов.

Движок прекрасно скейлится.

14:06, 6 мая 2022

DemiosFantasimo
> черту радужный диабло3 даешь кровавый "Вий"!

Ну это совсем не импортозамещение, ТС написал

Arteloza
> Проект: моба игра по мотивам народных сказок

ТС конкретней сказки каких народов хочешь использовать.

(Правка: 7 мая 2022, 15:52) 14:44, 6 мая 2022

Сегодня ребята сделали домик, один моделлер этот домик, а другой моделлер сделал то что я сначала подумал что это -  Кощей, но нет это оказалась Яга.
Жаль что стили абсолютно разные, может и возникнут проблемы на этой почве но потом. Что-то и придется переделывать - мое мнение.
За всеми материалами хода процесса разработки можно подглядеть в официальной группе в телеграмме.
Arteloza Ребята я за вами слежу! ) хе-хе

Arteloza собираетесь хоть что-то публиковать? Какой-то процесс разработки, или тут его не ждать, на этом форуме?

Страницы: 1 2 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду