Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Делаем убийцу Diablo 1, нужен геймдизайнер (61 стр)

Страницы: 158 59 60 61 62 63 Следующая »
22:52, 31 июля 2022

711
> по вертикали поворачиваю на 55
По науке выходит что надо на 60, чтобы проекция вышла изометрией 2:1

0:25, 1 авг 2022

711
> Зачем ? Тень на отдельном слое, она может быть векторная, или нарисован от руки, или сделана маской из фона… это один сплошной цвет без фактуры, её редактировать проще всего.
Не хочется сильно разводить эту тему. Сейчас у тебя всего один небольшой кусок локации, когда карта будет больше и не одна, но тебе потребуется изменить планировку или саму стену или любая другая мелочь, то ты поймешь, что мб редактировать тень и просто, но очень муторна + придется вспоминать/искать все места которые требуют исправлений...
711
> Не слышал о таком в 2д арте.
А тут нет разницы между 2д и 3д.
711
> Реализацию - чего ? Моего арта ? ты рано на мне крест поставил ))
Нет, текущую реализацию отрисовки мира.

711
> Сини слой - за персонажем
> Зелёный - перед ним
И в итоге мы увидели, что тебе для ответа пришлось дополнительно:
- уменьшить спрайт "персонажа"
- расширить непроходимую область
- поставить персонажа ниже чем он мог бы подойти с учетом непроходимой области
и все равно не избавиться от проблемы с отрисовкой...

Вий
> Ты концентрируешь внимание на несущественных мелочах, исправление которых отнимет кучу сил и времени, но не сделает игру интереснее.
Я все это время хочу достучаться, что это не "не существенные мелочи", а базовые, без нормальной реализации которых игрок просто не будет воспринимать все это как игру. + если в базовых вещах столько допущений, то что будет потом? Все это накапливается, как снежный ком и ты своими же руками закапываешь проект.
Можешь считать что это троллинг, можешь отмахиваться и удалять мои комменты, но чуда с текущим подходом не произойдет...

0:31, 1 авг 2022

711
Благодарю.

И такой вопрос: не было ли опыта в создании безшовных тайлов в максе? (Типа: трава, земля). Делали ли границы (боковинки, не знаю как правильно назвать)

(Правка: 0:49) 0:45, 1 авг 2022

GGMaster
> Я все это время хочу достучаться, что это не "не существенные мелочи", а
> базовые, без нормальной реализации которых игрок просто не будет воспринимать
> все это как игру
Мысль понятная, но глупенькая. Можешь перестать убеждать нас в необходимости обращать на это внимание. Я ничего с этим не собираюсь делать пока это не станет единственной проблемой игры которую осталось решить перед началом продаж.

0:55, 1 авг 2022

GGMaster
Я тебе просто показал существующую механику и не я её придумал. Но ты что-то пытаешься объяснить, но прости, я не понимаю, чем эта механика плоха и что я неправильно изобразил на схеме. Эти схемы отнимают много времени и сил, и если у тебя нет на данный момент предложений, того как делать лучше, то я продолжу делать так, как я делал это в прошлых 73 играх.

2:37, 1 авг 2022

Ergo Proxy
Зависит от конкретной задачи. Я не особо спец но..
Бесшовную текстуру в Максе можно делать также как и в фотошопе (четыре одинаковых копии, замазываем швы, вырезаем середину), но вопрос как её вырезать. А вот в Збраше для этого есть очень удобный инструмент, советую его.

Однако в Максе есть очень удобный инструмент. Но как правило он используется для создания основы и её еще нужно будет как то доработать. Называется 3ds max generate topology.

Также (для незначительной фактуры материала) можно использовать процедурную карту, например noise map

7:38, 1 авг 2022

711
Ясно, спасибо

13:39, 1 авг 2022

окружение в игре будет 2д из спрайтов?

14:11, 1 авг 2022

Mephistopheles
> окружение в игре будет 2д из спрайтов?
Вся игра 2д

14:20, 1 авг 2022

Вий
> Вся игра 2д
Заранее хороните кастомизацию внешнего вида персонажей?)

14:22, 1 авг 2022

Mephistopheles
> Заранее хороните кастомизацию внешнего вида персонажей?)
>
Причём тут это?

(Правка: 14:26) 14:25, 1 авг 2022

Вий
> Причём тут это?
Делать спрайтовую кастомизацию внешнего вида ужасно дорого. Тех сотен "скинчиков" что люди привыкли видеть в других играх у вас не будет.

Не говоря уже про разнообразие НПЦ, это же каждого анимировать нужно.

(Правка: 14:27) 14:26, 1 авг 2022

Mephistopheles
Ну не будет так не будет, не беда. Будет какое-то минимальное количество.

(Правка: 14:29) 14:27, 1 авг 2022

Вий
> не беда.
как раз беда, вы недооцениваете желание людей самовыразится через внешний вид их персонажа. Это не только лояльность поднимает, но и денег приносит)

(Правка: 14:28) 14:28, 1 авг 2022

Mephistopheles
> желание людей самовыразится через внешний вид их персонажа.
Будут выбирать цвета шмоток или покупать платные скины у разработчиков

Страницы: 158 59 60 61 62 63 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду