Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Делаем убийцу Diablo 1, нужен геймдизайнер (65 стр)

Страницы: 164 65 66 6774 Следующая »
0:54, 16 сен 2022

Ergo Proxy
> вы серьёзно променяли
В смысле «променяли»? На второй картинке пре-рендер арт от первой картинки (на которой геймплей). Разве нет?

12:53, 26 сен 2022

"Делаем убийцу Diablo 1" - орнул с названия =))

20:53, 22 окт 2022

Здрасьте, интересно принять участие в вашем проекте. Люблю Diablo как первый, так и второй.
Что делать кроме того, что обсуждать проект исключительно в рамках этой переписки?

21:48, 22 окт 2022

Amazikin
Придумать как сделать смену шмоток.

Мой вариант: Сделать раздельный рендер (по слоям) анимации 3D модели - рук (отдельно левая, правая), ноги, тело, голова.
После, на 3D модель с анимацией делаем новый шмот (например оружие) и делаем ещё один рендер руки.
Руки, ноги, тело… - это всё отдельные слои с набором спрайтов (анимации) и в зависимости от того какое оружие или доспех, такой набор спрайтов в этот слой и подгружается.
Я попозже схемку сделаю.

Кстати:
В ультиме онлайн - персонажи просто зеркалятся (бежит влево - меч в правой руке, бежит вправо - меч в левой руке)

21:58, 23 окт 2022

для красоты не хватает 35 комментов.

10:29, 24 окт 2022

StepEver
> - на 50 % больше контента: убийство Дьябло на 16 уровне не заканчивает кампанию
> — вместо этого открывается лестница, ведущая в более глубокие подземелья (всего
> — 24 уровня подземелья и 21 новая квестовая локация);
> - значительные улучшения движка, в том числе поддержка современных ОС, включая
> Windows 10, высоких разрешений (до 4К), оконного режима и настраиваемой
> кадровой частоты (от 20 до 10 000 кадров/с);
> - восстановленный сетевой мультиплеер (работает через Radmin VPN) с новыми
> возможностями — автоподбором золота, возможностью бегать в подземельях,
> раздельным лутом и динамической сложностью, меняющейся в зависимости от
> количества пользователей;
> - 6 классов и 29 подклассов (воины, лучники, призыватели, ловцы, медики и
> другие);
> - множество улучшенных и новых предметов, монстров, боссов, заклинаний,
> святилищ;
> - расширенная система развития персонажа — с перками и синергиями;
> - новые механики;
> - восстановленный контент, вырезанный во время разработки оригинальной игры:
> несколько заданий в уникальном окружении (ледяные, токсичные и кровавые уровни)
> и особыми механиками (замедление атак и заклинаний, штрафы, модификаторы
> регенерации, ограничение магии);
> - улучшенный ИИ противников;
> - восемь уровней сложности, включая несколько хардкорных и спидран-режим;
> - гибкая настройка геймплея;
> - улучшенный интерфейс — три новых слота для предметов в инвентаре (перчатки,
> сапоги, пояс) и три слота для оружия, расширенное хранилище и доработанная
> система горячих клавиш;
> -были устранены все серьёзные баги, оставшиеся в основной игре и дополнении
> Hellfire;
> - отреставрированный звук, переработанная и более разнообразная музыка (более
> трёх часов вместо 32 минут в оригинале);
Так это не на оригинальную игру а на модификацию...

18:39, 27 окт 2022

>Amazikin
>Придумать как сделать смену шмоток.

Это задание, правильно? Понял. 711, я правильно понял, вы из команды разработки? И такой момент - вы ищете геймдизайнера (я именно на него и претендую), а это задание по-моему больше для 3д-моделлера. Поправьте, если ошибаюсь, я в инди-среде меньше чем полгода.

19:08, 27 окт 2022

Amazikin
  Да не, это не задание, просто, мысли вслух.
  По гейм дизайну - просто, предлагай идеи и мы все вместе их обсудим. Можно начать с каких-то элементарных вещей. Я сам в геймдизайне мало чего понимаю, поэтому я не знаю какую точку опоры выбрать для дальнейшего развития.

Лично меня интересует - начало. Как и сюжет так и локация. Дальше понятно, там будут пещеры.
  Второй момент. Как рассчитывать баланс. Методом тыка ? Я так понимаю других способов и не существует.
  И третье. Как в конце-концов делать смену шмоток. Я так понимаю - только рендерить сотни спрайтов. Если это так, то да будет оно так. Тогда нужно понять в какие критерии нужно уложиться.

19:57, 27 окт 2022

Я не понял, вся разработка будет в этой ветке?

19:58, 27 окт 2022

Да.

20:05, 27 окт 2022

А общение по телефону командой, или скайп. Я не очень понимаю как без этого. И что со всем этим трешем в переписке? Тут очень много тех, кто ничего не будет делать, но будет писать не понятно что и зачем. Я не хочу всё это читать. Когда пойдёт настоящая работа, все важные файлы и документы будет здесь чтоли? А готовый прототип тоже сюда на общее обозрение?

20:15, 27 окт 2022

Накидай пару идей, а там посмотрим.
Прототип уже лежит в нулевом посте.

20:27, 27 окт 2022

А вот такой вопрос - тут речь про убийцу диабло. Везде разговор про клон диабло а вот смотрю прототип и там клавиатура ходит под смешную музыку. Так это всё-таки клон диабло или что? У меня есть идеи только для клона диабло в моём понимании - то есть для мрачной атмосферной рпгшки в жанре тёмного фентези.

Мои идеи к сожалению только под это подходят.

20:34, 27 окт 2022

Amazikin
> для мрачной атмосферной рпгшки в жанре тёмного фентези.
Мы это и делаем.
Работа в процессе, нужны люди, нужны художники, нужен гейм дизайн

+ Показать
21:01, 27 окт 2022

Ну первая идея - я бы стиль бы не копировал с диабло, поскольку с ним же тяжело конкурировать будет. Но тоже тёмную и мрачную атмосферу. 

Например, по стилистике, такое:
https://yandex.ru/images/search?lr=129295&from=tabbar&url=https%3… _page=similar

То есть больше в чёрно-белых тонах, с добавлением зелёного.

Страницы: 164 65 66 6774 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду