Войти
ПроектыФорумОцените

Бесплатные курсы по Unity

1:20, 22 июня 2022

Всем привет, я изучаю Unity самостоятельно.

В нашем сегменте интернета качественных материалов очень мало, поэтому решил переводить зарубежные.

Первый курс вводный. Подойдёт даже тем, кто не задумывался начинать изучать Unity. Тут с самого нуля рассказываю, что такое UnityHub, Unity и так далее.

Знакомство с юнити | Бесплатные курсы по Unity

Плейлист курса знакомства с Unity

Следующий курс по разработке простенького прототипа игры с несколькими механиками (перевозка/высадка пассажиров)

Перевозка животных второй курс | Бесплатные курсы по Unity

Плейлист курса по перевозке животных

Курс по созданию Пинг-Понг игры, в которую можно играть вдвоём на одной клавиатуре

пинг понг третий курс | Бесплатные курсы по Unity

Плейлиста курса по созданию Пинг-Понга

Курс по созданию прототипа игры Helix Jump, тут много внимания уделил процедурной генерации платформ и составных кусочков

спираль | Бесплатные курсы по Unity

Плейлист курса Helix Jump

Последний на данный момент курс - Базовый скриптинг. В нём рассказываю о простых инструментах редактора Unity и языка C#.

куб над платформой | Бесплатные курсы по Unity

Плейлист курса Базовый скриптинг

Всё это является переводом зарубежных курсов взятых из разных источников.

Я объясняю своими словами и дополняю чем-то полезным (например все прототипы игр выкладываю на сайт или делаю мобильную версию).

Очень важна обратная связь, просьба ко всем, кто посмотрит любой из курсов отпишитесь понятно ли я объясняю материал? Учту отзывы при записи следующих курсов.

(Правка: 2:05) 2:02, 22 июня 2022

Понятно... название всех окон, как их открыть, как организована иерархия всего этого дела, тупое перечисление списком того что есть и  как это открыть это мелочи и можно в гугле найти. Пинпонг важнее.

Именно по этому в ру сегменте мало качественных материалов, потому что вме рассказывают как сделать хеликс джамп и пинг понг, что к юнити фактически не имеет отношения, кроме того, что сделано в этом движке.

Я закрыл как то окно просмотра анимации и 2 дня искал как его снова открыть к слову сказать не нашел. Случайно за полоски потянул вверх. И таких моментов кучу. Но это мелочи и нужно, наверное, только мне.

ПроектыФорумОцените