Войти
ПроектыФорумОцените

💥 Forgotten Time 1941 [3D RTS/TPS] (6 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
16:05, 5 окт 2023

white9
Привет, как я понимаю ты хочешь сделать сюжетную копию ВТВ, с какими-то выборами и упором на повествование (что нехарактерно для подобных игр и мне крайне интересно как ты этого добьешься), вопрос - зачем? Одиночный MoW слабо играется, особенно его пехотная часть, он все же больше берет масштабом и мультиплеером. Более того, существует относительно недавний Gates Of Hell, который по своей сути тоже копирка ВТВ, имеющий одиночную и динамическую компанию, да и собственно сам ВТВ 2 в том же 2024 году выходит. Как ты собираешься с ними конкурировать? По сути все что у тебя есть это выборы и упор на повествование (если я все верно понял) и я не думаю что тебе этого хватит.
В остальном - отличная работа, грамотная композиция, добротная реализация прямого управления и остальных механик ВТВ, вопрос лишь в смысле.

16:38, 5 окт 2023

GNOM003
> вопрос - зачем?

Я сам иногда над этим задумываюсь.
Мне очень близка тематика Второй мировой. Да, мой проект будет похож на перечисленные игры. С этим придётся смириться, но... Так ли это важно?

Я делаю проект в сеттинге, который мне морально близок. Смог бы я каждый вечер после основной работы и подработок сидеть вечером над тем, что мне неинтересно? Думаю, вряд ли.
Любовь к тому, что делаю, хоть как-то позволяет пережить моменты рутины в разработке.
Игровые механики, при необходимости, без проблем перекочуют в другой проект. 3D-модели также останутся при мне. Это не говоря об опыте.

Самое минимальное, что я получу - хороший проект в портфолио, от которого в дальнейшем можно будет куда-то "плясать", и игру, за которую "не стыдно".

Стоит ли это потраченных на разработку вечеров? Не уверен, но думаю стоит.

Хочу ли я, чтобы игра имела коммерческий успех? Конечно! Но он не гарантирован при создании любого проекта.

GNOM003
> В остальном - отличная работа, грамотная композиция, добротная реализация
> прямого управления и остальных механик ВТВ, вопрос лишь в смысле.

Спасибо!

16:47, 5 окт 2023

GNOM003
Вдогонку. У меня есть друг, который занимается написанием книг в жанре ЛитРПГ.
Авторов, пишущих лучше него - уйма. Многие из нашего общего круга говорили, что заниматься подобным бессмысленно. 
Но тем не менее он нашёл свою аудиторию, и теперь зарабатывает именно тем, что ему нравится.

(Правка: 4:32) 4:22, 7 окт 2023

Итак, закончен довольно большой этап: созданы и добавлены в проект все необходимые модели оружия!
Получилось более 20-ти видов, включая пулемёты, винтовки, пистолеты, мины и гранаты

Также экспериментирую с оформлением представления моделей:
Изображение

10:55, 7 окт 2023

white9
> созданы и добавлены в проект все необходимые модели оружия!
неплохо!
а кто моделирует?

11:25, 7 окт 2023

Изображение

Вот этот свет от пулемёта должен освещать.

white9
> Также экспериментирую с оформлением представления моделей:
Надо добавить глянцевость дереву.

12:43, 7 окт 2023

Мисс_Самец
> неплохо!
> а кто моделирует?
Спасибо! Всем проектом занимаюсь я один

atomic
Я не гонюсь за фотореализмом. Косяки по графике были, есть и будут. Что-то к релизу поправлю, что-то всё равно останется, как ни старайся.
Основная задача - сделать картинку приятной в совокупности. Если уделять слишком много времени деталям, можно в них закопаться.

Спасибо за заметки!

22:49, 9 окт 2023

Продолжаю тему оружия:
Изображение

Тезисно по самой разработке:
-Много времени уходит на мелочи. Иконки для оружия/предметов. Их настройка в движке.
-Готово довольно много моделей, но как правило в Hi-poly. Для себя понял, что гораздо производительнее объединять типовые задачи. Так, например, в Hi-poly и Low-poly готова вся пехота Вермахта, но ещё ни один полноценно не затекстурирован и не настроен в движке.
-Готовы система выкриков фраз юнитами при разных ситуациях. Пока озвучил нейросетью, звучит не аутентично, но для внутреннего теста подойдёт.

В целом, сейчас активно занимаюсь графикой, надеюсь до Нового года показать транспорт и полноценные бои.

(Правка: 1:49) 1:46, 22 окт 2023

А вот и ППШ. Он был готов ещё год назад, но обновил текстуры и уменьшил полигоны, "подогнав" под остальные образцы оружия.
Изображение

1:04, 3 ноя 2023

Обновлю тему новым скриншотом
Изображение

В течение месяца планирую закончить с основным окружением, и тогда скриншоты станут "повеселее" :)

18:54, 3 ноя 2023

Чем-то напомнило Партизан

(Правка: 13:19) 1:53, 10 ноя 2023

Очередной образец немецкой оружейной школы
Встречайте MG-34!
Изображение

(Правка: 23:46) 23:44, 11 ноя 2023

Оружие, в руках с которым сражалась знаменитый снайпер Людмила Павличенко!
Перед вами СВТ-40
Изображение

14:15, 28 ноя 2023

Обновлю тему легендарным пистолетом двух мировых войн.
Luger P-08, он же «Парабеллум»!
Изображение

(Правка: 6:49) 6:46, 29 ноя 2023

Der FlugSimulator
> Поставившему себя на некие права, неплохо было бы знать, что юридически,
> ополчение было, т.к.
> обстоятельства существования партизан включают в себя например то что:
>
> - были законодательные акты СССР о партизанах.
> - ими официально руководили кадровые военные
> - они получали гос. награды.

Это верно, НО.
Законодательный акт СССР имеет вес только для гражданина СССР. Для немца он не имеет правовой силы.
Права солдата, такие, как защита военнопленного, к примеру, обеспечены международным законодательством и международными договорами. Так, военнопленные британцы, французы, американцы в немецких лагерях военнопленных пользовались помощью Красного Креста, могли писать письма домой и так далее. Потому что были соответствующие договоры между Германией и перечисленными странами.
У СССР с Германией договора о военнопленных, Красном Кресте и т.д. не было. Как итог - негуманное отношение как немцев к совестким, так и советов к немцам.

Солдат обязан соответствовать определенным признакам, в частности, носить оружие открыто, носить форму (или для ополчения - явно видимый знак), придерживаться правил ведения войны.

Партизаны часто (всегда) не соответствовали этим признакам, и потому совершенно законно причислялись к бандитам и шпионам и расстреливались.

для сравнения: немцы на западном фронте использовали отряды, переодетые под американцев. Что есть нарушение законов войны.
Когда американцы брали в плен обычных немцев - отпарвляли в лагеря для военнопленных. Немцев, переодетых в американскую форму, расстреливали как преступников и шпионов.
К слову, гражданских немцев, оказывавших неорганизованное сопротивление (то есть не состоявших в фольксштурме) - тоже расстреливали.

Право воевать с солдатами имеют только солдаты или другие лица, обладающие правами "законного комбатанта".
Партизаны законными комбатантами не являлись. Договора с Германией о признании партизан комбатантами не было, а потому их расстреливали как преступников.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ПроектыФорумОцените