Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Ищем переводчика на визуальную новеллу [Не актуально] (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
14:26, 11 авг 2022

Да и первый тоже не будет, ибо работать с ним уже никто не хочет.

(Правка: 14:33) 14:30, 11 авг 2022

Grayf24
> Как обычно, человек решает, что если может пользоваться вордом, то может и сюжеты писать, ага.
Тут когда-то пробивалась одна сценаристка, которая позиционировала себя как профессионал, но при этом я до неё так и не достучался, что правильно пишется "Чё", а не "Чо" :) вот она реально была трудная )))

Чёрный ворон
А ты раз критику воспринимаешь нормально, то со временем обязательно разовьёшься, брат!

17:59, 11 авг 2022

arte_de_mort
> Да и первый тоже не будет, ибо работать с ним уже никто не хочет.

Хотят. Многие хотят. Все, кому нужен крутой сюжет, хотят. Новые лица пишут в среднем 2-4 раза в месяц.
Другой вопрос, что у меня есть определенные требования к уровню проекта и степени своей свободы.

На случай, если ты реально не врубаешься - примерно половина моих хейтеров - это люди, которые предлагали мне вписаться в их проЭкт, но получили отказ по тем или иным причинам.
У многих сильно подгорает от того, что есть крутой сценарист, который готов работать на энтузиазме, но... не с ними.

18:04, 11 авг 2022

Даниил Петров
> Тут когда-то пробивалась одна сценаристка, которая позиционировала себя как
> профессионал, но при этом я до неё так и не достучался, что правильно пишется
> "Чё", а не "Чо" :) вот она реально была трудная )))

Это как теорема Ферма: формулировка очень простая и понятная, и кажется, что и решение простое. Вот только пару сотен лет десятки тысяч людей мудохались с нею напрасно, и в конечном итоге доказательство заняло 140 страниц. Причем доказано методами, которые были неизвестны во времена Ферма, то есть то самое остроумное доказательство, о котором упоминал сам математик, все еще не найдено.

Вот и сценарии и литература - примерно та же фигня. Что делает сценарист? пишет в ворде слова. Просто? Просто, значит, каждый может!
А что в итоге выходит - всем понятно.

19:10, 11 авг 2022

Даниил Петров
Спасибо, однако начал задумываться, а не игнорировать ли мне критику? Потому что один тибетский мудрец сказал:
В 99% случаев "критека" - собачья чушь. Не только тут, а вообще везде.
просто потому, что 99% "критегов" - недалекие люди, которые свое мнение, зачастую ошибочное, выдают за ИСТЕНУ.
)

19:20, 11 авг 2022

Grayf24
Норм позиционирование"Хотят. Многие хотят. Все, кому нужен крутой сюжет, хотят."
Т.е. остальные крутой сюжет не хотят?Формулировка просто шик.

Чёрный ворон
Критика всегда нужна. Иначе как ты убедишься,что делаешь что-то годное? С другой стороны, иногда критика критикой и не является.

Практика,практика и немного алкоголизма.вот что нужно для успеха.

(Правка: 19:45) 19:45, 11 авг 2022

Tarasique
Я ради шутки процитировал слова про критику. Оригирал слов в теме игры с бюджетом 500.000

20:12, 11 авг 2022

черный ворон
Сори. Не видел.
Посмотрел. Весело.

20:50, 11 авг 2022

Спасибо, однако начал задумываться, а не игнорировать ли мне критику?

Да, верное решение. Критики - это неудавшиеся творцы, которые завидую талантам, вроде вас.

(Правка: 4:40) 4:39, 12 авг 2022

Grayf24
> А что в итоге выходит - всем понятно.
Кака :)

Чёрный ворон
> Спасибо, однако начал задумываться, а не игнорировать ли мне критику?
Я стараюсь её максимально избегать, так как один "программист" посоветовал сделать физику ГГ динамической, теперь трахаюсь и не знаю, как подступиться и переделать её на кинематическую. А сам потом говорил, что нужно делать кинематической ))) поэтому вернулся к тому, что стараюсь самостоятельно вникнуть в суть и реализовать...

P.S. Но тут есть грамотные специалисты, которые могут дать грамотный совет, но их нужно знать, обычно читая их посты и комментарии!

22:09, 13 авг 2022

Фоновик найден.

12:00, 21 авг 2022

UP.
Ищем корректора/пруфридера.

13:20, 21 авг 2022

Даниил Петров
> сценаристка, которая позиционировала себя как профессионал, но при этом я до
> неё так и не достучался, что правильно пишется "Чё", а не "Чо" :)

Возможно, прежде чем пытаться до кого-то достучаться - стоит изучить вопрос самостоятельно? :)

(Правка: 13:48) 13:45, 21 авг 2022

“При наличии золота

Канцелярит что пропустил ваш редактор-то?

“Лишь поиск способа заработать вёл меня вперёд, поэтому сейчас я находился здесь.”

Так сильно находился на прогулке, что устал? Или он памятник, чтобы находиться в центре площади Пупкина?  Может он пришел сюда - в таверну, в поисках золота? Чем редактор смотрел?

“Таверна “Очаг странника” является одной из лучших

Являлась. Кстати, это ядреный канцелярит все равно

богатое, однако приятное, а самое главное, что посетителей обслуживают милые девушки

Обслуживали

Один маленький момент: это - редактура. Выправление проблем языка и речевых ошибок, фактчекинга. Корректура подразумевает менее глобальные правки, типа пунктуации и неправильных окончаний. А тут еще много работы работы для редактора, прежде чем за ним будет отшлифовывать текст  корректор.

13:50, 21 авг 2022

По вашей ссылке продемонстрирована (хоть и слишком избирательная, но) именно работа литературного редактора, а никак не корректора. Корректор в идеале занимается исключительно вычиткой на предмет описок, орфографических и пунктуационных ошибок. А вот лит. редактор как раз занимается исправлением стилистических ошибок. Поэтому вам нужен либо лит. редактор, либо не нужен корректор, так он банально не поможет - качество текста очень низкое, без обид.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду