Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Ищем переводчика на визуальную новеллу [Не актуально] (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
13:51, 21 авг 2022

Sorrownorth, синхронно)

13:55, 21 авг 2022

“Единственным грязным пятном, выбивающимся среди всей атмосферы достатка и уюты, являлся я сам.”

Что такое атмосфера достатка? Не знаю такого. Да и стилистически предложение построено криво.

Грязным пятном среди достатка и уюта был я сам - так читается лучше, без нагромождений?

и материалов, моя кожаная куртка выглядела убого, особенно если приглядеться и увидеть многочисленные проколы и места от порезов.”

Корректор не будет править эти нагромождения. Это задача редактора привести все в читабельный вид

13:58, 21 авг 2022

Налетели, коршуны. :)

P.S. Хороший лит.редактор на автомате исправит большинство ошибок. Не забесплатно, конечно.

13:58, 21 авг 2022

siemensmaster
> (хоть и слишком избирательная, но)

Как ты халтуру красиво назвал)) Мне надо учиться у тебя дипломатичности.

18:30, 21 авг 2022

GDR, кстати, да, к вопросу "не забесплатно"... Я понимаю когда здесь за интерес ищут начинающих ГД/прогеров/художников/сценаристов и т.д. Логично, что новичкам нужно портфолио и поначалу они будут готовы заниматься благотворительностью. НО! Корректор ли, редактор ли - не суть - это не специфическая профессия, завязанная только на геймдев. То есть корректоров, вероятно, используют при шлифовке сценариев, но это не является основным источником их дохода. Есть игровые сценаристы, но нет игровых корректоров, если вы понимаете о чём я. Отсюда вопрос: а зачем такому человеку в принципе работать забесплатно? Он может взять несколько технических статей на пару тысяч знаков (не слов!), отредактировать и повесить к себе в портфолио - сразу будет наглядно и понятно. А зачем ему ввязываться в подобную авантюру на несколько тысяч плохо написанных слов?

19:36, 21 авг 2022

siemensmaster
Учитывая что надо переписывать все под ноль. Это серьезная работа, сам знаешь.

(Правка: 20:50) 20:49, 21 авг 2022

GDR
> Хороший лит.редактор на автомате исправит большинство ошибок. Не забесплатно,
> конечно.

Хороших литредакторов (они же гострайтеры, они же призраки пера) на этом сайте нет, потому что это геймдевный ресурс, а не литературный.
Равно как и корректоров и пруфридеров тут нет.
Искать надо на литературных ресурсах.

И да, как сказал siemensmaster, корректоры и редакторы не будут работать на энтузиазме.

В общем, данный проЭкт - наглядная иллюстрация того, что бывает, если программист решает воплотить свои сценарные амбиции.

Tarasique
> Норм позиционирование"Хотят. Многие хотят. Все, кому нужен крутой сюжет,
> хотят."
> Т.е. остальные крутой сюжет не хотят?Формулировка просто шик.

Просто бывают игры, где не нужен сюжет.

21:39, 21 авг 2022

Ну, может, найдёт не хорошего, а неплохого. :)
Хотя 35тыщ слов - это не на полдня работы...

(Правка: 22 авг 2022, 0:30) 22:05, 21 авг 2022

Я не знаю. Я честно прочитал все что написал автор. Создалось впечатление каши в голове. Куча логических несостыковок.
1) Почему задания наемникам раздает официантка?
2) Почему главный герой вроде как суровый наемник, но ведет себя советский депресующий интеллигент. Постоянно ноет, и занимается самобичеванием, самоунижается перед официанткой.
3) Почему наемник когда слышит что заказ будет от знати, не прыгает до потолка от радости. Ведь знать теоретически должна платить лучше чем какой-то средненький купчишка. А опять начинает ныть. Такое ощущение что главному герою нравится ныть.
4) Почему наемник бомжара без денег. не сидит в простой забегаловке, где по идее и сидят такие как он. А прется попрошайничать еду в таверну для элиты?
5) Непонятна завязка где ГГ утверждает что помешан на деньгах. При этом кривляется когда ему предлагают хороший заказ от дворян. Если ты помешан на деньгах, тебе плевать должно быть.

Создается ощущение что у ТС каша в голове, из анимэ и советских фильмов.

22:33, 21 авг 2022

Alex2233
> 1) Почему задания наемникам раздает официантка?
> 2) Почему главный герой вроде как суровый наемник, но ведет себя советский
> депресующий интеллигент. Постоянно ноет, и занимается самобичеванием,
> самоунижается перед официанткой.
> 3) Почему наемник когда слышит что заказ будет от знати, не прыгает до потолка
> от радости. Ведь знать теоретически должна платить лучше чем какой-то
> средненький купчишка. А опять начинает ныть. Такое ощущение что главному герою
> нравится ныть.
> 4) Почему наемник бомжара без денег. не сидит в простой забегаловке, где по
> идее и сидят такие как он. А прется попрошайничать еду в таверну для элиты?
> 5) Непонятна завязка где ГГ утверждает что помешан на деньгах. При этом
> кривляется когда ему предлагают хороший заказ от дворян. Если ты помешан на
> деньгах, тебе плевать должно быть.
чот какой-то сюжет максимально дешевой манги.

3:13, 22 авг 2022

Grayf24
Слушай, у тебя написано 6 книг, общим счетом в две с хуевой тучей страниц. Но ты все еще продолжаешь гониться как можешь. Ало, мужчина, вам уже 43 год идет, может пора уже взять себя в руки и нормальное что-то делать? Например писать свои кинижки... Издаваться? Не?
А если прям так хочется делать игры, то че бы не пойти к издателю, мол "Я вот писатель, вот мои книжки. Возьмите меня" тоже нет? Тут как бы сам по себе напрашивается вывод, что у тебя склочный характер и с тобой не хотят работать. "Все дураки, я один недооцененный гений".

5:28, 22 авг 2022

MilkQwin
> Тут как бы сам по себе напрашивается вывод, что у тебя склочный характер и с
> тобой не хотят работать.
Есть еще как минимум 1 вариант. Книги не очень, и чтобы его проверить надо прочитать как минимум последнюю из.

7:01, 22 авг 2022

Super_inoy
Кстати Я глянул там больше 6 книг. В разы. Чё тут делает человек - не понятно.
С другой стороны да, возможно качество так себе, как ты и говоришь.

9:07, 22 авг 2022

Чёрный ворон
> Я понимаю, что не смогу написать качественный сценарий, но цель команды -
> разработать и выпустить новеллу, а моя личная - сделать новеллу с точки зрения
> сценария лучше, чем Kidnapped Girl :-)

Если цель сделать новеллу с качественным сценарием, то имеет смысл нанять "качественного" сценариста, тогда и корректор, возможно, не понадобится. Убьете двух зайцев - один специалист закроет два вопроса и цели (ваша и команды) будут выполнены.

Если цель научиться самому писать качественные сценарии, то "это другое". Нужно не новеллой заниматься, а писать книжки, учиться по крайней мере. Хз, с чего там писатели начинают.

Если цель реализовать игру по своему сценарию, то в правильном направлении идете, но тогда в своих личных целях нужно уточнять: "а моя личная - сделать новеллу
по своему сценарию лучше, чем Kidnapped Girl :-)"

Ну и если ищете пруфридера, поставьте себя на его место. Какова мотивация человека заниматься этой работой? Сценарист хотя бы может креативить, свои идеи воплотить в жизнь, пруфридер же - это как раскидать кучу щебня лопатой на жаре - ничего интересного.

12:26, 22 авг 2022

Всех благодарю за советы, обязательно приму во внимание Кроме тех, которые содержали в себе: "Миша, всё хрень, давай по новой."

Человек на необходимую должность найден.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду