Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Приглашаются: Художники-Иллюстраторы в Карточный Баттлер "L.B.O.T.S." - Энтузиазм онли!

Страницы: 1 2 3 Следующая »
(Правка: 11 мар 2023, 14:44) 23:49, 31 авг 2022

Привет форумчанин.

Мою команду из одного человека я не прочь дополнить любым количеством художников.
Есть у меня проект карточного батлера: https://gamedev.ru/projects/forum/?id=265742

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Художники с форума, которые уже приняли участие в проекте:

Roach
Oxyelly
freelanart

Проект развивается, не забрасывается, разработка идёт полным ходом (ну когда время есть).
У меня в проекте практически нет проблем с художеством, так-как для меня рисует нейросеть, однако я больше ценю творчество человека, нежели нейронки (художник душу вкладывает).

К сути - если вы художник, и руки у вас растут из плеч, вы можете по участвовать в проекте. Возможно вам хочется играть картой со своей иллюстрацией, или просто стать причастным, набить руку, наработать портфолио, или вообще самостоятельно придумать карту своей мечты (в рамках правил игры).

У многих из вас есть работы, которые нигде не задействованы (созданы для себя так сказать), а может быть кому-то нужно нарабатывать портфолио, ну так вот для вас замечательный случай подвернулся предоставить своё художество в проект. Ваше изображение будет использоваться просто как пикча на карте, для визуализации названия и описания карты.

Существует определённый критерий, во первых это сеттинг "Средневековое Фэнтези", во вторых изображения в жанре "Реализм" (никаких мультиков, и пиксельартов), ну и в третьих откровенное говно не пройдёт мой фильтр, ибо если вы рисуете хуже нейросети, то смысла в добавлении такой пикчи нет, нужно рисовать как минимум не хуже. Рисовать можно что угодно (кроме запрещённого законодательством и эротики), но только в обозначенном сеттинге. Это может быть флора, фауна, персонажи, сооружения, механизмы, предметы, природные явления, магические эффекты, пейзажи, натюрморты, в общем всё, что в голову взбредёт. Вы можете рисовать что-то волшебное, или природное, или человеческое, или зло любое, или что-то божественное (без прямых отсылок к существующим религиям). При желании рисовать по ТЗ - будет. Хотите рисовать чисто по своей фантазии - рисуйте. В игру можно вставить бесконечное количество карт, что бы вы не начудили, всё можно запихать в геймплей. Работы должны быть именно ваши, а не брата\свата\гугла.

Что получат художники за свой труд:

1. Опыт.
2. Портфолио.
3. Своё имя\фамилию\никнейм на карте со своей пикчей вдоль правого края.
4. Размещение в титрах.
5. Ощущение причастности к великому ))

Прошу в теме не флудить, не язвить, и писать только по делу.

Примеры некоторых карт L.B.O.T.S, иллюстрации которых уже нарисовали художники:

osb | Приглашаются: Художники-Иллюстраторы в Карточный Баттлер "L.B.O.T.S." - Энтузиазм онли! ObKop | Приглашаются: Художники-Иллюстраторы в Карточный Баттлер "L.B.O.T.S." - Энтузиазм онли!

kt | Приглашаются: Художники-Иллюстраторы в Карточный Баттлер "L.B.O.T.S." - Энтузиазм онли! Lars | Приглашаются: Художники-Иллюстраторы в Карточный Баттлер "L.B.O.T.S." - Энтузиазм онли!

(Правка: 12:16) 12:13, 2 сен 2022

Количество художников ограничено, поэтому бесконечное число некорректно. По максимальным оценкам художники составляют 1.5% от населения земли, т.е. порядка 120 млн человек, это максимум на который можно рассчитывать если термогад захватит мир и монополизирует рисование.

17:08, 2 сен 2022

Здравствуйте!
Могу взять на себя две карты с героями, только мне нужно ТЗ с описанием персонажей и другими техническими ограничениями, если таковые имеются.

18:42, 2 сен 2022

freelanart

Приветствую.
Нужно обсудить в личной переписке, напишу вконтакте.

18:26, 1 окт 2022

Первая карта в L.B.O.T.S. созданная не нейросетью, а художником с GameDev.ru:

Lars | Приглашаются: Художники-Иллюстраторы в Карточный Баттлер "L.B.O.T.S." - Энтузиазм онли!
14:04, 5 окт 2022

заголовок звучит так, будто команда художников ищет проект для участия. Стоило бы переименовать чтобы не было путаницы.

19:24, 10 ноя 2022

Ещё один художник (Художница) принял участие в проекте,
нарисована новая иллюстрация на одну из первых карт в игре.

ObKop | Приглашаются: Художники-Иллюстраторы в Карточный Баттлер "L.B.O.T.S." - Энтузиазм онли!
21:59, 10 ноя 2022

Рисунок норм, но ник художника в разы интересней.

23:42, 10 ноя 2022

Skylordy

Рисунок норм, но ник художника в разы интересней.

Я тоже по ржал. Кстати интересный вопрос, художники почему-то выбирают никнейм, а не имя и фамилию для размещения на карте.

0:50, 11 ноя 2022

Это детские травмы, у сценаристов и нарративщиков тоже наблюдается такое.

11:49, 18 ноя 2022

Ещё один художник внёс свой вклад в проект:

ObvetshaliyKopeyshik | Приглашаются: Художники-Иллюстраторы в Карточный Баттлер "L.B.O.T.S." - Энтузиазм онли! MarshPodZnamenami | Приглашаются: Художники-Иллюстраторы в Карточный Баттлер "L.B.O.T.S." - Энтузиазм онли!
12:59, 18 ноя 2022

Пара вопросов:
1) Предусматривалась ли заранее система "модов" (Условно говоря: чтобы игроки сами могли добавлять карты (со своими же, например, изображениями)?)
2) Есть ли какая "таблица способностей" (Св-в/механик карт?) Чтобы они не повторялись? Как я понимаю, важен момент, чтобы все карты были уникальны (по своим свойствам), но при этом сбалансированы?

14:23, 18 ноя 2022

Ergo Proxy

1) Предусматривалась ли заранее система "модов" (Условно говоря: чтобы игроки сами могли добавлять карты (со своими же, например, изображениями)?)

Нет, и не будет никогда.

2) Есть ли какая "таблица способностей" (Св-в/механик карт?) Чтобы они не повторялись? Как я понимаю, важен момент, чтобы все карты были уникальны (по своим свойствам), но при этом сбалансированы?

Нет, нету, проекту ещё далеко до такого количества карт, чтобы выводить подобные таблицы. Нужно сначала создать такое большое количество карт ) На счёт сбалансированности, характеристики карт я меняю после плейтестов, я довольно много играю в свою игру, и уже многие карты были изменены как по характеристикам, так и по их эффектам.

Прошу писать вопросы по игре в эту тему: https://gamedev.ru/projects/forum/?id=265742
Здесь чисто тема про художников.

20:19, 21 дек 2022

Новая катапульта от художника, нейросети были бессильны )

RK1 | Приглашаются: Художники-Иллюстраторы в Карточный Баттлер "L.B.O.T.S." - Энтузиазм онли!
1:33, 22 дек 2022

И ещё одна карта от Roach )

RK2 | Приглашаются: Художники-Иллюстраторы в Карточный Баттлер "L.B.O.T.S." - Энтузиазм онли!
Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду