Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Team Sleeper (11 стр)

Страницы: 17 8 9 10 11 12 Следующая »
18:54, 16 ноя 2022

Самое время начать холивар на тему "можно ли считать бакалавриат высшим образованием" :)

P.S. Коллега имеет в виду, что одно высшее у автора уже было (колледж в Ростове), щас получает второе в Цюрихе.

(Правка: 19:49) 19:48, 16 ноя 2022

kamti
> не первое высшее?
Вот...
GDR
> у автора уже было (колледж в Ростове), щас получает второе в Цюрихе
Да, именно это имел ввиду.

Не хотите колледж считать за после школьное образование, ваше право. Пусть будет первая вышка, не настаиваю. ))

Восточное обучение вообще делит образование на 3 части... начальную школу 8 классов от средний школы 4 + специализация 1 от высших учебных 3-6 + практика. Так что, что, где, за что считается это все относительно. (Учитывая что было обучение в ру а теперь в еу)

(Правка: 22:17) 22:16, 16 ноя 2022

Skylordy
> Не хотите колледж считать за после школьное образование, ваше право. Пусть
> будет первая вышка, не настаиваю. ))

Колледж в Ростове - это не колледж за рубежом, это техникум - вполне себе послешкольное образование, но это не высшее. Это уровень зарубежного technical school.

Высшее считается после академии/института/университета и это уже бакалавр или специалист, в зависимости от курса.

Потом магистратура,  (сам сейчас учусь).
Потом аспирантура,
Потом  - хз, что там потом.

Топикстартер получит степень бакалавра гуманитарных наук, когда закончит свой универ в благословенном Цюрихе, и это первое высшее.

Насчет путаницы согласен, у меня в дипломе универа прописано - Инженер, что должно соответствовать специалитету, а по факту теперь вроде как Бакалавр, с переходом на болонскую систему.

Если ошибся, пусть кто-нибудь поправит.

(Правка: 23:44) 23:44, 16 ноя 2022

kamti
> Потом магистратура, (сам сейчас учусь).

А зачем, если не секрет?

P.S. Мне казалось, Вы чуть старше.

(Правка: 17 ноя 2022, 0:00) 23:58, 16 ноя 2022

kamti
> Высшее считается после академии/института/университета и это уже бакалавр или
> специалист, в зависимости от курса.
Фактически швейцарцы как минимум (не знаю как другие европейцы) не хотят заморачиваться с разбирательством российской системы образования, потому любое профессиональное образование для них - профессиональное образование. У них был подобный уровень вроде до 2006 года, но в любом случае это уровень, который они верифицирует как возможный для дальнейшего получения высшего.
kamti
> Топикстартер получит степень бакалавра гуманитарных наук
Геймдизайн не относится к гуманитарным наукам, это бакалавр исскуств (который с упором на Дизайн - Геймдизайн) по цюрихским стандартам. Мне кажется, в России такого типа бакалавра просто нет.

0:23, 17 ноя 2022

GDR
> А зачем, если не секрет?

Стоял перед выбором, в котором получение нового уровня образования было наименее рисковым и затратным мероприятием.

(Правка: 23:55) 23:52, 9 дек 2022

Были открыты наборы на некоторые новые должности.
Наш Animation Artist нашел работу, так что мы снова ищем эту роль.
Прототип в процессе разработки: геймдизайнеры уже начали непосредственно настраивать ИИ через некоторые уже созданные возможности конструктора поведения npc, кодеры завершают системы для первой итерации прототипа и фиксят баги.
Мы планируем переходить на официальную основу с основанием в Швейцарии, мы точно не знаем когда это произойдет, однако уже как минимум начат этот процесс с целями привлечения инвестиций, организации компании и выдвижения нашей игры на игровые площадки.
Так как планируется основание в Швейцарии, новые участники должны желательно знать английский. Это будет прямо влиять на переход на коммерческую основу, если все выйдет и оформление пройдет успешно (проблем оформить нет, но должна быть денежная база под это).

0:54, 10 дек 2022

Rozenberg
> геймдизайнеры
Rozenberg
> кодеры
Rozenberg
> планируется основание в Швейцарии
Rozenberg
> Animation Artist нашел работу
Один протрезвел...

(Правка: 0:45) 0:44, 27 дек 2022

Некоторые новости:
Мы начали искать 3D и 2D артистов. Причина: текущие во многом сдались либо имеют проблемы, которые ставят под вопрос их текущее участие в команде. Всех артистов, которые будут подавать заявку в нашу команду, прошу об одной очень важной вещи - полностью осознавайте сложность и длительность разработки проекта. Это к сожалению большая проблема в энтузиазме, и по этому процесс разработки идёт гораздо дольше, чем хотелось бы, хотя казалось бы нет важных причин для боязни как минимум наработки своего опыта и портфолио.
Что касается прототипа: мы делаем последние шаги. Фактически скрипты готовы, графика (кроме анимаций) для презентации готовы. Нужно геймдизайнерам доделать сцену (расставить таски, предметы, баланс геймплея) после этого я поработаю над тех-артом и дальше уже можно будет сделать видео для презентации прототипа. То есть по сути прототип уже вероятно будет в первых числах января, если не случится каких-либо проблем.

10:55, 27 дек 2022

Rozenberg
> Причина: текущие во многом сдались либо имеют проблемы
слабаки 2-3 мес и все разбежались ) даешь зп :)
ждем видео

12:47, 27 дек 2022

Rozenberg
> процесс разработки идёт гораздо дольше, чем хотелось бы,
Вижу начинаешь прочувствовать мыслю которую тебе в начале доносили. Фантазии хорошо, но реальность немного другая.

14:49, 27 дек 2022

tac
> ах, да не назначать сроки он не может - все разбегутся, движ закончится ... а
> назначая он подставляется, т.к. не он же делает игру ... вот что ему остается?
> Не рассказывать про выход? Народ не приобретет интереса, вот и сидит между
> молотом и наковальней, такова судьба, когда нет реальных рычагов управления и
> компетенции ..
пришлось прочитать всю портянку ... вот вам ответ из прошлого который быстро настал.
Тема пустая можно рассходиться, еще одна команда с дирехторами :)

(Правка: 15:49) 15:47, 27 дек 2022

DanQuimby
Мы в отличие от многих команд занимаемся реальной разработкой, по этому мы не типичная "команда с дирехторами". Да, у нас есть проблемы в процессе разработки, но все их мы решали и будем продолжать решать, так как мне лично и многим из команды важен результат.

(Правка: 28 дек 2022, 23:19) 19:47, 27 дек 2022

Некоторые новости с команды:
Мы избавились от лишней организационной работы, убивающую творчество и инновационность. Участники фактически выполняли мои указания по поводу видения проекта, хотя они не то что были против этого. Но я считаю это неправильным и поддерживаю реформацию. Вместо этого я поддерживаю развитие идейности, рационализма и поиска общего видения. Это достигается однозначно труднее, но я хочу, что бы в команде каждый становился профессионалом со своими идеями, будущим, карьерой, а потому фактически мое конечное влияние убирается и сама команда полностью начинает находить возможности для реализации своих идей. Я фактически становлюсь посредником. Упраздняется система лидов и упрощается организация. Моя цель - сотрудничество, а не власть. Таким образом я ожидаю, что такое сотрудничество породит технократический и коллаборационный подход для развития идей каждого.

20:03, 27 дек 2022

Rozenberg
> Мы избавились от лишней организационной работы, убивающую творчество и
> инновационность. Участники фактически выполняли мои указания по поводу
> видения проекта. Я считаю это неправильным

👍

Страницы: 17 8 9 10 11 12 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду