Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Ищем людей на проект Office Sleeper (Unity) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
(Правка: 17:18) 16:31, 17 сен 2022

GDR
Да, внешне, никак не заинтересованными группами.
Идея была создана на геймджеме, и те участники никак не участвуют в итоговой реализации той идеи. Стиль графики, музыки и геймплей были высоко оценены участниками геймджема. На данный момент мы придерживаемся примерно тех же самых паттернов. Также, для сущей уверенности, я могу дать попробовать поиграть преподавателям моего вуза. Некоторые из них либо очень давно занимаются игровой разработкой в коммерции, либо руководят своими успешными студиями. Но для этого нужно хотя бы сделать красивый прототип, уже можно будет спрашивать мнение.
Референсы не всегда обязательно указывать в концепт-документе) их стоит указывать в питче, но в моем случае я представил "одностраничный питч". Причина в том, что по сути не всегда создание игр мотивировано знанием разных референсов (мы же не хотим создавать клоны). Но тем не менее было проверено некоторыми успешными проектами: самые похожие - Yuppie Psycho, Как достать соседа, Papers Please, Among Us, The Escapists. Однако на них стоит полагаться скорее только аудиторией, у нас действительно получается довольно обобщенная игра. Но для дополнительной уверенности есть вот те примеры.

16:42, 17 сен 2022

Rozenberg
> Идея была создана на геймджеме, и те участники никак не участвуют в итоговой
> реализации той идеи

А как так случилось?

(Правка: 16:45) 16:44, 17 сен 2022

GDR
Некоторые не захотели, некоторые не подходили движком, некоторые не слишком хорошо себя показали, а некоторых просто не спрашивали потому что не нужна их роль. Все их материалы мы либо не используем, либо используем с их согласия. Также языковый фактор. Формально, мы можем перейти на англоязычный формат команды, однако это некоторые риски и сложности, и наверно будет делаться в крайнем случае, к тому же все таки у некоторых участников с английским не очень все хорошо.

(Правка: 17:01) 17:00, 17 сен 2022

Rozenberg
> Yuppie Psycho
Судя по очень быстрому анализу - там лучше арт, лучше сценарий, возможно хорошая музыка очень. Я когда смотрю на этот скриншот хочу поиграть и интересно. Не знаю кто у вас рисует персонажей, но ГГ выглядит отталкивающе. Др. персонажи серо. В yuppie же ГГ нейтральный, др. персонажи интересные.

Не знаю уровень ваших сценаристов, но с таким стилем трудно представить интересных персонажей - диалоги - ситуации. Скорее похоже что у вас выйдет очень плохой клон Yuppie Psycho.

ss_ac09842949d3d24cfced727d45d1fa8b3a38ab24.1920x1080 | Ищем людей на проект Office Sleeper (Unity)
(Правка: 17:09) 17:08, 17 сен 2022

Dartmor
Самое главное преимущество Yuppie Psycho - это ее сюжет. Сюжет который основан на разных пасхалках, интересных персонажах и неожиданных интересных поворотах, левел дизайн лишь подкрепляет всю эту сферу загадочности. Он короток, но очень насыщенный. У нас многие факторы сюжета основаны на этом успешном примере (и немного других примерах), в тоже время гармонично укомплектовано с иными сферами проекта. Мы пытаемся вытянуть качество сюжета. В действительности, вы говорите про качество реализации. Но мы пользуемся теми возможностями, которые имеем и надеемся на "хороший" уровень.

(Правка: 17:28) 17:20, 17 сен 2022

Dartmor
Что касается стиля. Одному арт-лиду с 18 летним стажем он понравился. К тому же есть примеры, где примерно такой стиль заходил (Evil Genius, Two Point Hospital - не прям такой же стиль, но что то общее есть, Fallout).
И оценивать подходящесть стиля на самом деле достаточно трудно, потому что как минимум например есть Valorant (стиль которого как многие хейтят, так и многие обожают - буквально ради него бросают CS:GO).

(Правка: 17:35) 17:35, 17 сен 2022

К нам подал заявку какой-то программист, но у него сломанная почта. Он как то прислал письмо, но мы не можем на его письмо ответить, доменного имени не существует.
Если Вы тут, то напишите мне в ЛС здесь.

17:52, 17 сен 2022

Rozenberg
Чувак, тебе реально 26 человек надо чтоб сделать игру уровня "поделка на РПГ мэйкере"?

17:56, 17 сен 2022

Battle Angel Alita
Я уточнил в топике темы, что реально необходимы 2 важнейшие роли Unity Developer и 2D Animation Artist. Также довольно важен хотя бы 1 геймдизайнер. Остальные - для удобства и качества разработки и организации.

17:56, 17 сен 2022

Battle Angel Alita
Так у них в команде ни одного программиста. Как они сделают? Поэтому и ищут хотя бы одного.

(Правка: 17:59) 17:58, 17 сен 2022

Dartmor
У него уже 14 человек, и 2 железно ищут.

Rozenberg
Чувак, тебе реально 16 человек надо чтоб сделать игру уровня "поделка на РПГ мэйкере"?

(Правка: 18:12) 18:03, 17 сен 2022

Battle Angel Alita
> 14 человек
Так они просто вместе держаться с прошлой студии. В реальности проект можно было бы сделать меньшим числом, понятное дело. Ты не учитываешь как тяжело людям, которые никогда не кодили, закодить что-то даже самое простое. Им реально проще найти 1 джуниор программиста хотя бы.

(Правка: 18:07) 18:05, 17 сен 2022

Battle Angel Alita
У нас перебор 2Д артистов как минимум на 2 человека, это действительно так, они пришли к нам с отделения (но не исключать же их теперь).
Стоит учитывать также, что как минимум 3 человека не участвуют постоянно в разработке (это Sound Designer, Composer и Tester).
Стоит учитывать также, что Level-Designer находится в отпуске и Game Designer - довольно слаб в своей сфере и не вытягивает большие задачи, Level-Designer кстати тоже - ему тоже стоит развиваться.
В остальном да, я считаю это оптимальным числом, так как игра не маленькая и нужно хорошее качество во многих сферах и учитывать, что все не работают фулл-тайм.
Такие инди проекты обычно делаются в размере примерно 20 человек в коммерческих студиях. Стоит учитывать, что мы станем выше 20, только когда вообще никаких проблем с разработкой испытывать не будем (при покрытии всех ролей, но не забывайте что мы работаем не фулл-тайм).

18:14, 17 сен 2022

Rozenberg
У тебя нереальстично раздутый штат. Если брать инвестиции то бёрн-рэйт будет заоблачный, если делить пирог после выхода - на нос  будет мизерная ссума.

И на счёт качества - вот что делается силами 15 человек:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

18:14, 17 сен 2022

тс ты помимо того что молод душой, ты еше и не обучаем походу.
ты на поводу у местных троллей, пересоздал тему и помимо того что ты в старой теме, отпахал смену комьюнити менеджером, ты тут тоже самое развел.
все эти старички даже не будут играть в твою игру, и будут кекать с тебя в соседних темах, перед кем ты распинаешся, одумайся пока не поздно.
а про 50 питчей это прям веселые старты, вы там в царя горы играли и выжил только ты?

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду