Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Сбор команды ВИЗУАЛЬНОЙ НОВЕЛЛЫ (2 стр)

Страницы: 1 2
(Правка: 20:39) 20:36, 18 сен 2022

siemensmaster
Это понятно, но первая же строка: "К полицейским подбежала соседка Тильды", хотя повествование идет от лица копа, как я понимаю.

Походу не редактировали текст толком.

20:59, 18 сен 2022

Арт свой? GUI элементы немного странно выглядят.

(Правка: 19 сен 2022, 9:00) 22:15, 18 сен 2022

Правильно, текст ещё не редактировался.
Та фраза в виде мыслей вслух Миссис Браун.
Учитывайте, что эта часть диалога вырвана из контекста)
Они оба второстепенных персонажа)
Надеюсь так будет нагляднее)

+ Показать
+ Показать
22:36, 18 сен 2022

1. Заворачивайте картинки в спойлер (spoiler) ↑.
2. "Тема для сплетен ... " - это явная самоирония. Этот типаж к ней не склонен, так что подумайте над "авторством" этого текста.
3. Одна картинка полицейского на двух разных людей. Нехорошо...

0:17, 19 сен 2022

Regina
Подозреваю, был прав - фокал сбит. Я всегда думал что проще сначала отредактировать текст и вставлять в игру, а не исправлять шероховатости, когда все готово.

9:44, 19 сен 2022

История «Тайны Олд-Лисмора» ещё в разработке, это не окончательный вариант.
Тоже самое и касается кнопок гардероба.
Мы для этого и здесь, мы ищем таких же энтузиастов, как и мы, которые захотят принять участие в таком проекте, как сборник Визуальных Новелл)

10:49, 19 сен 2022

Дело не в контексте, описание действия в киношном формате сценария предполагает только описание действия и обстановки, событий там всяких, комета падает или человек прыгает, и никаких мыслей, мнений, намёков. По поводу диалогов - это опять же киношный формат, предполагающий актёрскую игру - а тут актеров нет, поэтому (на мой скромный взгляд) надо разделить причитания бабули в один абзац, а инфу по делу локализовать в другой. Есть две цели (у данного) у диалога - передача инфы и выражение характера бабули, не нужно бабулины причитания "надо следить за порядком, то да сё" вставлять везде. Особенно в казуальных играх (!), где каждая строка текста на вес золота. Если хотите причитания - пусть они будут сначала где-нибудь, в первых фразах диалога.

11:32, 19 сен 2022

krechmar
> Дело не в контексте, описание действия в киношном формате сценария предполагает
> только описание действия и обстановки,
Не понял претензии. У нас здесь не кино, и передавать мысли таким образом в ВИ допустимо. Тут больше вопрос как подан материал.

14:00, 19 сен 2022

Да и в кино кудахтанье подобных персонажей - обычное дело, это же стандартный типаж. А в ВНках это всё равно быстро "прокликают".

5:38, 25 сен 2022

Здравствуйте!
Мои работы можно увидеть тут:https://www.artstation.com/evgenyhabirov

Страницы: 1 2
ПроектыФорумСобираю команду