Войти
ПроектыФорумСобираю команду

ищем команду для бумерской визуальной новеллы (ссср, пионеры и т.п) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
18:04, 22 сен 2022

Я, может, открою секрет, но бумерская ВН это не про СССР и пионеров, а про «ЭТО НАША ЗАПРАВКА, ВЫ ЧЁ БЕСПРЕДЕЛИТЕ?», «где живёт эта ваша Собачиха?» и «1000 — много — могу нажраться!»

(Правка: 18:22) 18:21, 22 сен 2022

Olagarro
да но все обойдется 18+ контентом в конце нескольких из рутов

18:36, 22 сен 2022

Minoar
> сценарист занимается продумывание сюжета и самой вселенной,
> а человек который занимается диалогами отдают себя полностью диалогам

И называется он ... ?

19:24, 22 сен 2022

ахахахах

19:50, 22 сен 2022

GDR, вопрос очень сложный, но попробую набросать варианты:

диалогист
диалог-дизайнер
диалог-менеджер
разговор-райтер
толк-скрипт-райтер
тот, кого нельзя называть
помощник заместителя главного сценариста

П.С. Кстати, если вы не знали, программист не обязан уметь писать код! А художник не обязан уметь рисовать! Могу занять места программиста и художника.

Безымянный | ищем команду для бумерской визуальной новеллы (ссср, пионеры и т.п)

20:09, 22 сен 2022

siemensmaster
так программист занимается кодом , художник рисует , сценарист занимается сценарием , диалогами занимается отдельный человек. Я пришел не сраться ведь еще будет кучу таких людей к примеру как вы которые не знают ничего абсолютно но приходят сюда , что бы найти тему для срача или вкинуть какую-либо хрень , если хочешь можешь ответить на это сообщение но дальнейшего разговора не будет (да и не красиво как то менять тему , ведь я четко ответил на твой вопрос после чего ты высрал тупо картинку и непонятный текст)

20:16, 22 сен 2022

Minoar, прям представляю лицо, с которым ты так старательно выводил этот текст...

+ Показать
21:12, 22 сен 2022

Minoar
> сценарист занимается сценарием , диалогами занимается отдельный человек.

Сценарий - отдельно, диалоги - отдельно. Так к успеху придем.

21:19, 22 сен 2022

Minoar
> вы которые не знают ничего абсолютно но приходят сюда

Отлично все знаем. По вашим словам сценарист не обязан уметь в диалоги, одновременно, вы ищите сценариста, который их умеет писать.

Очень логично, правда?

(Правка: 23:00) 22:58, 22 сен 2022

Да вроде всё правильно, художники мультипликаторы для ускорения процесса тоже группой работали - один контуры рисовал, другой заливку делал, третий фоны и прочее. Так и здесь, один сценарист напишет, кто кому и где в рыло даст, а другой напишет  монолог на полчаса, который произносит персонаж за время пока летит кулак. Разделение труда. Ну или пример с Винни-Пухом, который целый стих прочитал пока с дерева падал. Этот стих мог придумывать специальный сценарист.

22:59, 22 сен 2022

Minoar
> программист занимается кодом , художник рисует , сценарист занимается сценарием
> , диалогами занимается отдельный человек
Новая специальность — «отдельный человек». Уже представил запись в трудовой: 7 сентября 2022 года нанят в ИП Петя Васечкин на должность отдельного человека.
А карьерный рост до старшего отдельного человека предусмотрен?

23:18, 22 сен 2022

Skvoznjak, над большим проектом (например, рпг со сложным лором и обилием квестов) и вправду может работать несколько сценаристов. Но в данном конкретном случае вопрос не в этом — ТС договорился до того, что сценарист не обязан уметь писать диалоги. Это бред и чушь в чистом виде. Тот, кто этого не умеет, не имеет права называться сценаристом. Вот если бы речь шла про условного нарративного дизайнера, то он в большой команде может не заниматься написанием непосредственно сценария, но профессия "сценарист" это предполагает по умолчанию. И бонусом: речь идёт про визуальную новеллу, жанр, в котором диалоги составляют процентов 70-80. Чем в таком случае будет заниматься основной "сценарист" мне абсолютно непонятно.

23:23, 22 сен 2022

Герой наркоман? Или с задержкой в развитии? Что с ним?

(Правка: 2:02) 2:00, 23 сен 2022

siemensmaster
>И бонусом: речь идёт про визуальную новеллу, жанр, в котором диалоги составляют процентов 70-80. Чем в таком случае будет заниматься основной "сценарист" мне абсолютно непонятно.

Хотелки излагать! Визуальная новелла визуальной новелле рознь. Может в бесконечном лете диалоги и главное, а в рандеву с незнакомкой они служили лишь фактором мешающим игроку дорваться до следующей порции контента, да и во многих играх так. Может та игра и не строго визновелла, но не суть, для примера сойдёт. В данной игре сценарист-директор может пронумеровать пакеты картинок и набросать план: начинаем с пакета 1, там побазарят и попадут на пакет 2 или 3, оттуда тыры-пыры, о чём-то побазарят и как-то через несколько промежуточных можно попасть на поляну с клубничкой в пакете 8. Мну так себе эту гениальную игру и роль главсценариста представляет, но он может иметь и другое мнение.

2:23, 23 сен 2022

Ergo Proxy
>Герой наркоман? Или с задержкой в развитии? Что с ним?

Похож на коллекцию штампов. Из того что распознал, это реплика никулинского Балбеса из кавказской пленницы и школотрона хулигана с фингалом, но это кривой штамп, потому что фингал чаще носит жертва наездов, её он тоже изображает, эдакого стеснительного отличника. Трое в одном флаконе! А может там ещё куча личностей сплавлена. Это такой приём в рисовании: возьми 3 образца и слепи из них новый образ. Но тут исходники слишком хорошо читаются и получается растроение личности.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду