Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Приветствую программиста на RenPy для текстового квеста

Страницы: 1 2 Следующая »
(Правка: 4:53) 3:51, 22 сен 2022

Здравствуйте! Я Начинающий Продюсер, Гейм-дизайнер, Сценарист проекта Death Chat(Чат смерти/Смертельный чат). Также у меня есть начинающий сценарист, который пробует вместе со мной написать хорошею историю. Мы предлагаем вам поучаствовать в разработке нашего проекта.

Нам сейчас крайне необходимо найти человека программиста на движке RenPy. А именно техническую часть. Ведь сам проект, как раз таки и пишется на нём.
Я знаю только основы работать с текстом, а вот по технической части у меня траблы
Ты будешь нашим спасителем, если согласишься участвовать с нами.
Может даже сдружимся, кто знает)
Но давай теперь я расскажу о проекте в целом

О проекте:

Идея пришла с прошлого года, а реализовывать начали в начале этого года.

Death Chat — Текстовый квест с элементами визуальной новеллы и триллера. Игра представляет собой про смертельные игры в чате, который создаёт неизвестный пользователь. Жертвами являются подростки, студенты колледжа «Мерис». На одной из вечеринок, новичок рассказывает что создаёт новую социальную сеть. И он просит своих друзей, чтобы они протестировали его так сказать творения. Установив на вечеринке и чуть чуть протестировав, студенты не подозревали что это был необычный чат. На утро студенты замечают, что та соцсеть, которую они тестировали вчера на вечеринке уже запущена на телефонах. Её почему то нельзя закрыть, как бы не пытались. Неизвестный пользователь создаёт чат переписку и отправляет, своим будущим игрокам свою видеозапись. Где он объясняет что теперь они игроки его игры, а также упомянул про правила его игры. Одна из которых, не выходить из чата. Ведь если игрок выйдет просто так из чата, то студентов ждёт жестокое наказание. Однако если игроки послушаются и будут следовать указанием, то их ждёт либо жизнь, либо смерть.

Кому то может показаться это банальным, а для кого то забавным. Хоть оригинальной идеей здесь и не пахнет. Но попробовать создать такое, определённо стоит. Сейчас на данный момент, мы пишем сценарий к игре, заканчиваем делать макеты интерфейса игры и добавляем больше информации в дизайн документ. Полный дизайн документ, предоставим когда вступишь в команду)

Текущая стадия проекта - разработка Prototype/Прототип.
Выход в свет планируется на Android и IOS
Если игра покажет себя хорошо, то возможно и до ПК будет недалеко
Также было решено выпустить в ранний доступ. На момент написание сюжета планируется 20 глав
А в раннем доступе будет целых 5 глав и с каждым обновлением, мы будем добавлять по 5 новых глав(уже заранее продуманных)

Отправить отклик:
Принимаем как новичков, так и с опытом, поэтому не стесняйтесь
Если вы хотите принять участие в разработке/присоединиться в команду или же есть вопросы
То пишите на нашу почту(я её часто проверяю)

По вопросам и откликам:

(Правка: 5:13) 4:19, 22 сен 2022

Это ТС на своем ютуб канале записывает видосы для новичков, в которых учит как вкатываться в геймдев.

+ Показать
+ Показать
(Правка: 4:47) 4:43, 22 сен 2022

Alex2233
Ха, что ж это ваше мнение
Если вы в этом разбираетесь, то напишите тогда, чем вы уникальны)
Я не хочу с вами спорить и конфликтовать, поэтому предлагаю не продолжать эту тему

(Правка: 4:51) 4:51, 22 сен 2022

Alex2233
Этого я не отрицаю, давайте просто примем факт, что да я новичок
Да, я не спец, но буду советовать только то, что я лично прошёл(буду проходить)
Это намного хороший вариант

15:45, 22 сен 2022

DANWOK
> Игра представляет собой про смертельные игры в чате, который создаёт
> неизвестный пользователь. Хоть оригинальной идеей здесь и не пахнет.

Конечно, не пахнет - https://kinoscan.com/filmy-uzhasov-pro-internet
Кстати, сразу подсказываю - вам, двум начинающим сценаристам понадобится редактор (или корректор, как минимум).

15:52, 23 сен 2022

GDR
> Конечно, не пахнет - https://kinoscan.com/filmy-uzhasov-pro-internet

Спасибо за наводку, обязательно глянем на досуге и поймём как лучше сделать
Кстати как раз одним фильмом я и вдохновился из этого списка - "Убрать из друзей"
Но всё же будет интересно на другие посмотреть
Спасибо за фильмы)

Если у тебя что то ещё будет полезное, напиши)

3:28, 26 сен 2022

up

17:43, 29 сен 2022

up

1:05, 30 сен 2022

Ренпи изучается за полдня на базовом уровне. Серьезно. Когда мне было нужно - я разобрался с функционалом для простой ВН за полдня.

17:01, 30 сен 2022

DANWOK
> Я знаю только основы работать с текстом, а вот по технической части у меня
> траблы
У тебя проблемы со сборкой проекта или как?

19:34, 30 сен 2022

Сценарист

Игра представляет собой про смертельные игры в чате, который создаёт неизвестный пользователь.

Её почему то нельзя закрыть, как бы не пытались.

Кому то может показаться это банальным, а для кого то забавным.

И он ещё зовёт себя сценаристом…

(Правка: 20:06) 20:01, 30 сен 2022

alexyecu_wox2team, сцинаристика да руский изык нет

P.S. А если серьёзно, то 80% местных сценаристов, причём тех, кто рассчитывает работать за гонорар, допускают не только грамматические, но и чудовищные стилистические ошибки. Здесь же любительский пост, придираться к которому всерьёз смысла не вижу.

20:08, 30 сен 2022

Ви таки будете смеяться, но не только лишь все современные "сценаристы", "дизайнеры" и пр. люд, который "работает" с текстом, может грамотно писать на русском. Видимо, поэтому во многих вакансиях это указывают отдельным пунктом в требованиях - "грамотно писать на русском".

(Правка: 20:14) 20:12, 30 сен 2022

GDR, дополню от себя: не просто грамотно писать, но и связно излагать свои мысли, с чем сейчас ещё большие проблемы. Впрочем, зачастую эти факторы напрямую связаны между собой.

20:21, 30 сен 2022

Не, связно излагать мысли это полшага. Это можно и с грамматическими ошибками делать. :)

Но когда ошибка на ошибке (и не только запятые и опечатки) у человека, пишущего тексты, - это сразу цепляет глаз... Если заглянете почти в любой местный топик про новеллы - там везде нужна (или была нужна) работа если не редактора, то хотя бы корректора.

Страницы: 1 2 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду