Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Ищем художника по фонам для визуальной новеллы (3 стр)

Страницы: 1 2 3
17:43, 23 окт 2022

Ergo Proxy
> Ukabu
> А почему не рассматриваете вариант с нейросетями?

Я не знаю что ответит топикстартер, но с моей колокольни - нейросети и нейробаш это правда очень мощное художественное средство, но по большому счету за ним очень очень мало контроля, то есть ты получаешь крутую классную картинку даже в нужном художественном стиле, но на этапе создания нейрогенеративного изображения у тебя нет возможности, ну например, подвинуть дверь на 100 пикселей, или добавить тэг, или как то еще поколдовать, и в конце концов ты получаешь что то прикольное, но - непредсказуемое. Выхода два - либо руками, либо башем. Башить можно из других нейрогенеративных изображений. Я хотел было им предложить подобное, можно сделать очень крутые сюрреалистичные или просто интересные изображения с выраженными художественными характеристиками, но как это вписать в уже существующий стиль - без понятия. А, ну и что бы из России оплатить подписку midjourney - надо постараться.

(Правка: 17:49) 17:48, 23 окт 2022

PeeKay
Ну да, согласен, нюансов много. Но, грубо говоря, если очень нужно 😅

Я в Stable Diffusion пробовал. Конечно, всё равно не то что надо. Но, хотя бы попробовать можно.

21:29, 23 окт 2022

Ergo Proxy
> А почему не рассматриваете вариант с нейросетями?
PeeKay
> нейросети и нейробаш это правда очень мощное художественное средство, но по
> большому счету за ним очень очень мало контроля

Прозвучит нестандартно, но в текущих реалиях некоторого избытка людей, называющих себя сценаристами и практически полного отсутствия скилловых художников, готовых работать бесплатно, реализация может быть осуществлена не от сценария к графике, а наоборот.

Вместо того, чтобы безуспешно искать художников на написанный сценарий, можно попробовать нагенерировать штук 30-50 артов в одном стиле и написать под них историю.

Вокруг этого можно построить маркетинг: "Машина генерировала изображения, мы написали под это историю, такую же непредсказуемую как картинки, которые выдает машина."
Добавить дневники разработки, с выкладыванием видосов раз в неделю, где можно плеваться на то, что сгенерировалось и обсуждать с патронами как вписать это в сюжет.

В общем, без денег тоже можно жить и разрабатывать. Наверное.

15:01, 8 ноя 2022

Morseliot
Интересно, а его как-то обжаловать можно?)

(Правка: 15:12) 15:10, 8 ноя 2022

KitanitZ
фу побежал жаловаться в соседние темы. Так разве поступают успешные диреХтары?

15:23, 8 ноя 2022

Alex2233
А вы меня прям мониторите)

15:24, 8 ноя 2022

KitanitZ
Сверху всегда тема с последним сообщением, и показывает имя написавшего.

Страницы: 1 2 3
ПроектыФорумСобираю команду