Войти
ПроектыФорумОцените

Dunkelheit (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
8:54, 7 ноя 2022

GDR
Тьма до конца ещё не расступилась и финальный вариант стиля, мы увидим чуть позже.

9:29, 7 ноя 2022

711
> Как хорошо когда нету никаких монстров
Почему змея с артиклем, а паук - без оного?

9:43, 7 ноя 2022

Panzerschrek[CN]
Я тоже задавался этим вопросом, но к сожалению у меня односторонняя связь, и я не могу спросить. Я только получаю материал и выкладываю его.

0:03, 9 ноя 2022

что понравилось:
1) интересный стиль у заготовок арта;
2) мистический антураж - это подстегивает воображение потенциального игрока;
3) интересная идея с наличием перспективы у изображения в карте. Когда покрутил приближенную карту, то первая ассоциация была с порталом, через который наблюдаешь или призываешь существо, участвующее в схватке. Еще это напомнило магические карты из Хроник Амбера за авторством Роджера Желязны - там тоже, по сути, карты являлись чем-то вроде порталов для посвященных.

что можно улучшить:
1) подготовить прототип, в котором будет хотя-бы какая-то механика игры (например, "двадцать одно" для демо), т.к. сейчас получается только выбрать одну из двух карт, приблизить, покрутить и положить на место. Не знаю, может у меня что-то не прогружается, когда захожу по ссылке на itch.io, но кнопки с руками, человечком и сумкой никак не работают и карту на них переместить не получается. Т.е., собственно, никак походить и заценить игровую логику не выходит (если что, у меня браузер Chrome)
2) если игра планируется только на немецком, то можно добавить опцию копирования текста из описаний в буфер обмена по щелчку мыши, т.к. среди тех, кто, как и я, знает только несколько десятков слов из этого языка, вряд-ли будут желающие вручную набивать предложения в переводчик.

Надеюсь, автор не забьет и не будет отмазываться, что это мол Тьма так повлияла на разработку :-))

(Правка: 0:12) 0:09, 9 ноя 2022

вдогонку, еще багу заметил:
в приближенной карте у существа под ногами есть круглый фрагмент земли (или асфальта?), но в случае перехода в полноэкранный режим, этот фрагмент пропадает, оставляя пустоту под ногами. Если после этого, выйти из полноэкранного режима, то земля так и не появляется.

14:38, 9 ноя 2022

Бенни
> Надеюсь, автор не забьет и не будет отмазываться, что это мол Тьма так повлияла на разработку :-))
  К сожалению не я управляю Тьмой, я только выполняю свои обязательства.

19:27, 9 ноя 2022

Среда 9 ноября 2022 13:02
Мы видим только часть, и лишь при нажатии раскрывается вся его сущность.
Dunkelheit_v0.8:
• Кадрирование персонажа в карте.

только для ПК

(Правка: 18 ноя 2022, 11:22) 20:43, 13 ноя 2022

Воскресенье 13 ноября 2022 20:38
Лишним не будет
awdwdwd354254 | Dunkelheit
Варианты в сравнении

+ Показать
8:50, 14 ноя 2022

711
> Варианты в сравнении

Альтернативные варианты смотрятся стильнее и красивее (это вовсе не значит, что они лучше/уместнее, особенно учитывая стиль игры в целом).

13:47, 14 ноя 2022

зажигалка лучше из второго варианта, а вот очки можно и те, и другие оставить: одни прозрачные, вторые - черные, как у кота Базилио. Черные могут, к примеру, позволить видеть какие-нибудь темные сущности, недоступные обычному взору.

13:49, 14 ноя 2022

Ещё дужка сквозь чёрные зря видна.

(Правка: 18 ноя 2022, 11:23) 11:50, 15 ноя 2022

Вторник 15 ноября 2022 04:42
  Тьма неизбежна, и всем нам придётся столкнуться с ней. Предчувствую, что это столкновение будет очень жёсткое. Хватай что сможешь и используй против неё, пришло время защищаться всем тем, что найдём.
Dunkelheit_v0.9:
• На картах появились иконки обозначающие принадлежность к типу.
• Появились иконки “здоровье” и “атака”.
• Оружие. Нож. (не бойтесь порезаться, версия только для ПК)
• Атака. Дааа… долгожданная. Не сдерживай себя. Реж, Реж-Реж ! РЕЖ ! … (...простите)
• Нож - режет. Буквально. Остаются порезы. И тут ещё как попадёшь*
• Карта “атаки” (нож) пропадает после применения.
• Эффект исчезновения карты. Срабатывает после применения карты.
• Иконки “здоровье” и “атака” отображают актуальную информацию после применения карты. Теперь мы знаем что тьма тоже смертна и мы непременно с ней расправимся !
• В блокноте присутствует как и описание для каждой карты так и значок с её типом.

*И тут ещё как попадёшь
adwdde | Dunkelheit

• Для рестарта перетащите противника на место Главного Героя.
• Версия только для ПК

Тихо-тихо, чуть дыша, достал ножик не спеша…

12:22, 15 ноя 2022

Классный просмотр карты, объем очень понравился!

(Правка: 18 ноя 2022, 11:22) 12:11, 16 ноя 2022

Среда 16 ноября 2022 02:11
  Хочешь себя чувствовать более уверенным ?! так атакуй с двух рук !
Dunkelheit_v0.9.1:
• Два ножа…
• … два пореза
• Порез и слеш стали гораздо сочнее.

скрин
adwww | Dunkelheit

• Для рестарта перетащите противника на место Главного Героя.
• Версия только для ПК

13:46, 16 ноя 2022

У меня как будто подтормаживает в момент применения карты.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумОцените