Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Ищу энтузиастов для реализации общих игровых проектов (10 стр)

Страницы: 17 8 9 10 11 12 Следующая »
1:37, 13 ноя 2022

Morseliot
> себя поставил автор вот этого вот шыдевра.
я залип, просмотрел весь ролик

(Правка: 1:53) 1:51, 13 ноя 2022

>Morseliot
>PeeKay
Ну вообще вы действительно переходите на личности. Все люди разные и у каждого свое мнение. Я лично считаю, что он не выпендривается, как вы говорите, а пытается найти решение свего вопроса, споря, предлагая те или иные варианты. Когда эти варианты будут закончены и контраргументированы, будет понимание дальнейших действий.

>PeeKay
Мы спорили с вами давно на тему картинок... я говорил, что не художник и не разбираюсь в этом и мне нравятся картинки, вы говорили, что они фигня и я даже в группе вк голосование у ся проводил. Так и остановились ни на чем.

(Правка: 2:00) 1:54, 13 ноя 2022

FourGen
Покажи мне, где тут поиск решения вопроса без выпендрежиства?
Изображение

Мне понятно, что ты не до конца осведомлен о том, что за персонаж скрыватеся под ником tac, но именно поэтому его разболочение и происходит сейчас. Чем больше он выступает, тем больше будет получать по шапке, не все слепые.

1:57, 13 ноя 2022

FourGen
> Ну вообще вы действительно переходите на личности. Все люди разные и у каждого
> свое мнение. Я лично считаю, что он не выпендривается, как вы говорите, а
> пытается найти решение свего вопроса, споря, предлагая те или иные варианты.
> Когда эти варианты будут закончены и контраргументированы, будет понимание
> дальнейших действий.

Может быть вы правы. Все люди разные. Я например начинаю закипать когда человек не отвечает на прямые вопросы и начинает вилять и юлить, коверкать логику и смысл, искажая сказанное и говоря искаженное. Он не выпендривается, а издевается. Плюс исходя из его же слов - он готов взять человека с которым работал, дружил и общался, и делал совместный проект, и этого человека выкинуть из проекта, а его творчество присвоить и монетизировать, причем говорит об этом, как о какой то ну совершенно обыденной вещи. То есть кто-то несколько месяцев работал на проект, мечтал о разделении с ним успеха, и кинуть этого человека, своровав его творчество - для него в порядке вещей. Не знаю как принято в приличном обществе, но в неприличном irl это закончится множественными травмами. Соответственно тут не спор о юридической стороне вопроса, а по большому счету скорее о моральной стороне конкретного решения которое этот человек предлагает, и соответственно о качествах этого человека (которые качества я уже перечислял - вор, плут и кидала)

2:01, 13 ноя 2022

Morseliot
Кстати, а есть где-нибудь какое-нибудь обсуждение с участием этого перца где можно его изучить более внимательно, так сказать, в естественной среде обитания? У меня есть пара теорий и я не против копнуть )

2:02, 13 ноя 2022

Morseliot
> Чем больше он выступает, тем больше будет получать по шапке, не все слепые.
по шапке будешь получать ты :) модераторы подъедут :)

Жду извинений

2:08, 13 ноя 2022

PeeKay
я иногда удивляюсь людям, как они умеют приписывать другим то, на чем получили детскую травму

Для начала расскажи дружок, о чем мы вообще по твоему мнению дискутировали, и как ты пришел к выводу, что я предлагаю кинуть кого то?

(Правка: 2:10) 2:09, 13 ноя 2022

PeeKay
Конечно, у него есть целый ютуб канал, где он учит говнокоду. Это пособие о том, как нельзя писать код и каким принципам не стоит придерживаться.
https://www.youtube.com/channel/UC8_JZsSq1My5oI-8sHOqqrA/videos

Это лишь вершина айсберга. Так же у него есть группа в дискорде, где заблдушие души программисты, не понимающие куда и как двигаться по жизни попали в плен к этому карабасу барабасу. Он их там держит и внушает что его мнение очень важно и самое правильное, в целом полусекта.

Стоит открыть его профиль и тыкнуть на сообщения которые он писал в темах других людей чтобы картина стала более явной.

И все бы ничего, плевать на него, но он систематично приходит в темы новичков унижая их, мол "смотрите какой я эксперт, а вы никто". Ещё и учит как писать хреновый код в ютубе.

(Правка: 2:17) 2:09, 13 ноя 2022

tac
> Жду извинений
А чего ты меня в дискорде забанил, я же извиниться хотел...

2:12, 13 ноя 2022

Morseliot
> я же извениться хотел...
а публично слабо? ты начал бубнить, что ты сильно крут, и я в чем то проигрываю )) детё, чес слово ..

2:14, 13 ноя 2022

tac
> Для начала расскажи дружок, о чем мы вообще по твоему мнению дискутировали, и
> как ты пришел к выводу, что я предлагаю кинуть кого то?
Мы обсуждали правовой аспект решения которое ты предложил
А вывод о том что ты предлагал кого-то кинуть следует из нижеследующего:

"в данном конкретном случае - выгоняю художника сцаными тряпками, пусть требует что-то у своей жены, а использовать или нет его работу, оставлю за собой право."

В данном случае, опять, по фактам, в мысленном эксперименте Kamti озвучил что художник сделал 70% графики. Как художник я тебе скажу - 70% графики даже небольшого проекта это несколько месяцев работы. То есть я проецирую ситуацию на себя как на художника - я отработал на проект на собственном энтузиазме несколько месяцев, пусть будет для простоты подсчета 5, и после того как я потребовал привести звучание в соответствии с моим виденьем ты меня выгоняешь из проекта, а мою работу присваиваешь. Если считать циферками, то на кону где то 300-500 тысяч рублей выраженных в работе. И вот ты мне сейчас говоришь что ты забираешь мои художества, а я лишаюсь не только этого, но еще и своей доли с общего гешефта. Так что да, ты кидала, вор и плут.

(Правка: 2:19) 2:18, 13 ноя 2022

tac
> а публично слабо?
Извиниться?)
Ты настолько глуп, что даже сарказма не улавливаешь.

"Впрочем, с кем я говорю, пока..."

(Правка: 2:29) 2:22, 13 ноя 2022

PeeKay
еще раз для тех кто в танке

обсуждаемая проблема
> Композитор отказывается переписывать музыку, художник угрожает забрать наработки и покинуть команду.

мое решение
> в этом случае нужен просто изначальный договор между сторонами ... я как правило ставлю в известность, что только я буду монетизировать тот или иной проект, и все переданное мне получаю по свободной лицензии даже без атрибуции.

в каком месте, художник вступив на таких условиях в проект возомнил себя пупом вселенной?

> я отработал на проект на собственном энтузиазме несколько месяцев, пусть будет для простоты подсчета 5

и ничего так, что он своим демаршем, ломает планы выпустить проект, в который другие вложились уже финансово и потратили несколько лет ... да, именно так и ставятся на место зарвавшиеся художники

И таки нет, художник даже при таком раскладе ничего не лишается - он просто свободен как ветер продавать свои художества по не эксклюзивной лицензии. Но и не может ничего "забрать". Если бы я захотел бы с ним договариваться для проекта - я оплатил бы эксклюзивную лицензию в рамках трудового договора

(Правка: 2:31) 2:30, 13 ноя 2022

Morseliot
такие как я делают дело, пока такие как ты гавкают ...

2:34, 13 ноя 2022

>Morseliot
>PeeKay
Я понимаю, (надеюсь), что вы имеете в виду, но не совсем с вами согласен. Про кидалово речи не шло. Тут явно попытка понять, как действовать. А про художника и тряпки, это условно мнение. Аргументация, что после этого будет прествлена, думаю, что он это понял.

А по коду, так же отдельный вопрос. Да, я тоже не согласен с некоторыми его подходами, но понимаю, что скорее всего так более правильно. Да и не каждый готов показывать свои навыки, всегда будет 100500 других мнений.

Вот есть вышеуказанная ситуация, как ее разрулить?

>Morseliot
Да я фактически ни с кем не знаком. Лично с форума только 1 человека знаю. Может и еще кого, но мне ники не говорили.

Страницы: 17 8 9 10 11 12 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду