Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Ищу энтузиастов для реализации общих игровых проектов (2 стр)

Страницы: 1 2 3 412 Следующая »
14:58, 9 ноя 2022

Velbron
> Официально до 18 лет на работу в геймдеве не возьмут.
Все только официально, с подписью при личной встрече и печатью. Даже не знаю как другие работали и работают до 18 лет.
А так выше написали, надо больше инфы о скиллах, тисками вытягивать из всех всё нужно.

15:08, 9 ноя 2022

evange
Если говорить про работу, то я благополучно работаю на зп 30к. Но понятное дело, что в конечном итоге хочется в гейм дев, где вот не задача, требуется 18+ иначе заявки просто не рассматривают. Но я хотя бы пытался и получил ясный ответ, что только 18+.
А данный пост был создан не для поиска команды, мол, я хочу вступить, а наоборот для формирования таковой.

15:12, 9 ноя 2022

evange
На фрилансе ещё был, выполнял даже кое какие заказы, но там в основном просили игры с NFT, которые я страсть как ненавижу. Удалось таким образом заработать, но немного. Большинство заказчиков ишь какие хитрожопые, что за 1к просят и игру разработать, и сервак создать для игры, и метамаск приплести, и текстуры с анимациями нарисовать. В общем не моё это всё...

15:37, 9 ноя 2022

Velbron
> А данный пост был создан не для поиска команды, мол, я хочу вступить, а
> наоборот для формирования таковой.

Если вы хотите собрать команду, то вам надо убедить всех в прекрасной блестящей хрустящей и сочной идее работать под Вашим началом. А для этого надо показать, во-первых - что сами Вы не Вовочка из анекдота, во-вторых - что идея у Вас есть и она прекрасна, и что как лид Вы обладаете не только харизмой Адриано Челентано и экспертизой Тони Старка, но так же и навыками управления командой Генри Форда.

Все энтузиасты делятся на две категории.

Те кто уже работал на энтузиазме и видел падение хрустальных замков
Те кто еще не пуганный и пороха не нюхал и верит в проекты на энтузиазме.

И вот все отписавшиеся в этой теме - это люди из первой категории.

Мы все это видели тысячу раз. Как приходят с горящими глазами молодые дарования, как они обещают и то, и другое, и третье, и все что бы супер-пупер, и как через неделю проект "остывает", а через две недели - просто очередная мертвая тема с маняфантазиями победителей великанов.

15:48, 9 ноя 2022

PeeKay
Как я уже говорил, я работал в команде. Аж в трёх. Все развалились из-за плохого лидерства и отсутствия дисциплины. Именно поэтому я ищу энтузиастов, дабы создать команду, где не будет конкретного руководителя, а все будут работать над общей идеей, зная, что в конечном итоге получившийся проект поможет им в будущем с трудоустройством, ну или создание такового проекта поднимет навыки.
Я не планирую разрабатывать огромный проект с 320435 механиками, я планирую разрабатывать небольшие, но интересные игры с 1-2 механиками. Всё это не ради славы или денег, а ради опыта и портфолио.

15:53, 9 ноя 2022

Velbron
над маленькими играми и работать соответсвенно уныло.
даже маленькую игру на энтузиазме доделать у людей запала не хватает.

15:58, 9 ноя 2022

CoproAge
Так я и ищу людей, у которых хватит запала, которые умеют конструктивно мыслить и понимают, что великие проекты и участия в них начинаются с малого. Я так в посте и написал, что планируется разрабатывать небольшие игры. Если ты не планируешь разрабатывать небольшие игры - так не пиши. Это будет ответом для всех тех, кто хочет создать игру с 4324034 механик и сюжетом похлеще чем в rdr 2.

15:58, 9 ноя 2022

Маленькую игру и в одного прекрасно можно сделать. Зачем команда в таком случае?

16:09, 9 ноя 2022

Increaser
> Маленькую игру и в одного прекрасно можно сделать. Зачем команда в таком
> случае?
Одному скучно.

(Правка: 16:19) 16:19, 9 ноя 2022

samrrr
Ну так надо какой-то сериал глянуть и успокоиться, раз главная причина скука. Да забить на этот богомерзкий гейдев. Если человеку делать игры скучно, то зачем ему оно)?

(Правка: 16:53) 16:46, 9 ноя 2022

Velbron
> зная, что в конечном итоге получившийся проект поможет им в будущем с
> трудоустройством
Извините, но с такой мотивацией игры не делаются, а люди разбредаются на раз.

Вообще единственный способ сделать игру - это гореть факелом, и заражать своей идеей. А вот это "ну то, ну се, ну вот поможет с трудоустрйоство" - это не работает, это мертво. Даже в большей степени мертво, чем когда в геймдев пытаются прийти мамкины бизнесмены, потому что в геймдеве как они услышали водятся большие деньги.

Геймдевом надо болеть. А если вы им не болеете, то все зря, все в пустую.

17:52, 9 ноя 2022

PeeKay
Я ищу единомышленников, а не рабочих. Это намного сложнее, но именно единомышленники и строят студии и уже потом ищут рабочих. Если я просто буду развивать свою идею и заражать ею остальных, говоря что делать, то это просто будут вспомогательные инструменты. Я же хочу найти людей, которые умеют мыслить и творчески и конструктивно. Говоря об этом, одного такого я уже нашел давно. С ним мы до сих пор работаем вместе. Вот именно людей, которые работают совместно, думают как один, а не просто реализовывают я и хочу найти.

17:56, 9 ноя 2022

Increaser
Интереснее когда в таких маленьких играх есть красивый визуал и анимации, неплохие звуки и музыка, а также интересные механики, которые требуют обсуждения пары человек. + к этому такая небольшая игра может понравится общественности, а в таком случае можно её и расширять.

18:06, 9 ноя 2022

Velbron
> Вот именно людей, которые работают совместно, думают как один, а не просто
> реализовывают я и хочу найти.

Остался еще один - третий человек - и можно открывать студию.

18:14, 9 ноя 2022

Sorrownorth
Совместная работа и покажет, можно ли открывать студию или нет)

Страницы: 1 2 3 412 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду